Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В путешествие с ребенком (Как разогреть еду?)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем poni, 2 апр 2004.

  1. poni

    poni Старожил

    Если вы куда-то идете (в зоопарк и т.п.) или куда-то едете, а ехать далеко, как разогреть для бэбика смесь или баночку? Иногда, но не всегда, в кафешках есть микроволновки ( один раз нам, после просьбы разогреть, вернули оплавленную бутылку) :eek:
    Есть идея - взять с собой плошку и термос с кипятком, где все и разогреть, но, может быть, есть какие-то другие, более цивилизованные способы? :)
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    А зачем идти с грудным ребенком в зоопарк?

    Тот же, который уже не грудной (год и выше) может и без разогревания обойтись, ИМХО.

    А так есть маленькие разогреватели, которые в электророзетку включаются. Специально для бутылок. В микроволновке, кстати, смеси вообще разогревать не стоит.
     
  3. poni

    poni Старожил

    -Так, кроме грудного, есть и другие...

    -А для машины есть что-нибудь?
     
  4. Boa

    Boa Новичок

    Есть
    Не далее, как вчера видел в Пренатале нагревалку с контактом для машины.
     
  5. poni

    poni Старожил

    Спасибо!
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Poni,
    Можно в кафешках (особенно в макдоналдсе) просить не разогревать бутылку, а дать вам емкость с горячей водой, а вы уже сами разогреете сколько надо.

    Мне тоже часто возвращали кипяток после разогрева в микроволновке, особенно молодые люди <_<
     
  7. Slava

    Slava Завсегдатай

    Анна, а почему не следует?
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Я тоже Анна, хотя и другая, поэтому рискну ответить - разогревают в микроволновке вроде бы не саму смесь, а только воду для нее.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Смесь ни в коем случае нельзя - большая опасность того, что во время разогревания какие-то связи нарушатся и разогретый продукт сильно потеряет в своей ценности. С органикой вообще надо осторожно :)

    А вы разве на вкус не отличаете еду, подогретую/приготовленную в микроволновке, от еды, например, приготовленной в печке?..
     
  10. Slava

    Slava Завсегдатай

    Фактически, это просто опасность перегрева, а не губительное действие микроволн:)
    Если микроволновка хорошая (равномерное излучение, плюс вращающийся поддон) - и знаешь точно, сколько времени надо греть, то вреда нет совсем. Это мое мнение, конечно.
    Приготовленную еду отличаю, подогретую - не всегда. Суп подогретый точно никогда не отличу :D
    Просто в микроволновке сильнее испаряется вода, вот и вся разница.
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Вот по поводу вредно-полезно. Объясните мне (хотя пост, наверное, скорее риторического характера), почему на классически, вроде бы, доказанную полезность-вредность продуктов реагируют, судя по всему, одни лишь русские?? Пример: прошлые выходные мы провели три дня в "парке культуры и отдыха". Снимали домик всей семьей, то есть мы с мужем, родители, сестра и двое ее детей. Я в очередной раз смотрела на все, как из зрительного зала, кажется ну не могут они это все "иметь в виду", в первую очередь меню детишек. Одному 3,5 другому 1. На первый ужин родители притащили на всех шаормы с fritjes, ни один деть, ни другой, кроме них в рот не взял ничего. На утро оба мелких позавтракали "сахарным хлебом" и булкой с шоколадной стружкой. (ни фрукта, ни йогурта, ничего...) В обед ситуация в общих чертах повторилась, ну разве что старшему, по-моему, удалось скормить кусок черного хлеба с какой-то гнусной колбасой (и той, правду сказать, почти не видно было). Вечером было мясо, но старший ел только гамбургер, который я лично впихнуть в себя не могла: сплошная соль и специи. Короче говоря, ситуация ни менялась ни на градус и нашла свое логическое завершение в ресторане в последний день пребывания, когда все мы трескали салаты и рыбу/мясо, а ребенку был заказан.... БЛИН с сиропом, который тот отказывался есть, но, в итоге, частично сжевал, стремясь заработать обещанное... мороженое.... В общем, я заканчиваю, потому продолжать можно до бесконечности, но скажите мне, КАКИМ ОБРАЗОМ ребенок умудряется оставаться здоровым, подвижным, активным и пр и пр. Я лично такой не была никогда, несмотря на тонны съеденной овсянки и (свежего, не порошкового) супа. Ну объясните, пожалуйста. Я в самом деле не-до-у-ме-ваю. :blink:
     
  12. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Sangria, понятие здоровья относительно. Потом эти дети составляют около 1 млн получающих WAO
    Het aantal mensen in de WAO blijft groeien. Het is hard op weg de grens van een miljoen te passeren. Daarmee is de voorziening erg duur.

    http://www.planet.nl/planet/show/id=67782/...62870/sc=5398f9

    не хило для страны в 15 млн? минус дети, минус люди старше 65 лет, минус никогда не работавшие и признанные больными и получающие пособие из других фондов.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Вот именно, Ир! При всем при том - святая вера в "лучшую в мире медицину" (дескать, к домашним врачам ходят в-основном с проблемами психосоматического характера, если не просто психологическими), здоровый образ жизни, самое главное, в то, что те, кто сидят на ВАО "просто не хотят работать"...
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Далеко не вся китайская пища острая.
     
  15. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Чего не хотелось? :unsure:
    Баолни, Вы - студентка 3 курса юридического факультета, Ваша будущая профессия просто обязывает Вас, так сказать, трепетно относиться к русскому языку! Нарочно такие ляпы и не придумаешь...
     
  16. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Sangria, многие мои знакомые дают детям витамины в таблетках. Можно по-разному относиться к витаминам, но все-таки лучше так, чем никак. Насчет еды - привычки у них такие, и все. Кстати, если перед русским ребенком в России поставить макароны, овощи, йогурт, суп, как Вы думаете, что выберет ребенок? Макароны! Проверено неоднократно. :) Так что голландцы просто балуют своих детей, кормят тем, что они любят - все равно ведь скоро вырастут!
    А вот когда дети становятся постарше, то можно что-нибудь и объяснить.
    Когда дочка проходила в школе food piramide, то каждый день интересовалась, сбалансированно ли она поела.
    А в борьбе с увлечением кока-колой, фантой и им подобными напитками нам лично помог простой, но очень эффективный опыт. Взять свежевыпавший зуб, положить в стаканчик с напитком и оставить на сутки - двое -трое. А потом посмотреть, что стало с зубом... :unsure:
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, об этом методе я слышала еще давным-давно, когда фанта и кола только до нас дошли. Только тогда в приведенном примере эксперимент проводился над пуговицей. По словам участников она благополучно растворилась.
    Между прочим, мне тогда страшно не было. А сейчас вот - есть. Вот уже и фильма определенная представилсь, где, к примеру, злодеи избавляются от трупа при помощи вышеупомянутых напитков, залитых в ванную... Брррр. Хороши у меня фантазии после ужина. :blink:
     
  18. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Sangria, и мне страшно, и даже ребенок был ошеломлен (и больше не смотрит в сторону кока-колы вообще). А еще потихоньку удается раскрывать ей глаза на fast-food всякий. Уже меньше трясется при виде Мак-Дональдса. Но приходится готовить дома так, чтобы в забегаловки не хотелось... (Отдохнуть бы...в макдональдс сходить, что ли...) :)
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    А сколько ребенку лет? Наверное, следующая ссылка не ужаснет ее еще в должной мере, но кому до сих пор было мало страшилок про фастфуд, рекомендую ознакомиться еще с одной:


    http://www.dobryankafm.com/news_111603_M1.htm

    (взято с exler.ru)
     
  20. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    2Sangria
    10 лет. И верит мне, что макдоналдс - это плохо. Но вот в других местах
    все еще просит гамбургеры... Надо видеть это удовольствие на лице, если удается выпросить... Действительно, дам ей что-нибудь почитать на эту тему. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...