Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В путешествие с ребенком (Как разогреть еду?)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем poni, 2 апр 2004.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Вот и умница, что верит. А в 10 лет, по-моему, действительно, можно давать читать практически все.
    Надо же, вот сейчас я почти жалею о том времени, когда все эти заморские радости были нам недоступны. Помню, папа принес раз домой только что появившийся (и недешевый) батончик Марс... мы распилили его на три равных кусочка и съели с благоговейным трепетом... ;) в первый и последний раз, по-моему. А ведь до многих до сих пор не доходит, какая это дешевка. А сколько таких продуктов- "условно съедобных" (это я уже не про шоколад) -
    и там, и здесь :(
     
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Не хотелось бы чтобы только до поры до времени. Очень просто и понятно, ИМХО.

    А вы, Ольга, наверное учительница младших классов? :lol:
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я не знаю почему постоянно наезжают на макдоналдс :naezd: Автор вышеупомянутой статьи просто зарабатывает деньги на своих страшилках, как и та тетя которая подала в суд за слишком горячий кофе и получила парочку миллионов. По-моему в обычном ресторане можно гораздо быстрее отравиться, только писать об этом не так выгодно как о макдоналдсе.

    По-иногдам, IMHO, можно детей (и себя любимую) гамбургерами с фритьес и мороженным баловать, ням-ням! Главное только не чувствовать после этого угрызений совести ;)
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Мне кажется, что с едой это кому как повезет, некоторые вообще мало-мало едят и здоровые ходят, при том их рацион не плещет разнообразием. Вы думаете в российских деревнях у некоторых более широкий выбор зимой, чем картошка с заготовлеными консервантами и солениями? Мне кажется нет. Поэтому получается тот же самый фритьес, но в русском варианте. Детки ничего, вырастут, здоровыми или нет - дело другое, но пока растут хоть что-то едят, этому родители и рады. Я вот помню как в меня любимые родители здоровую пищу ремнем впихивали, до сих пор помню, на фиг, лучше бы подождали пока я сама не проголодаюсь и буду согласна на все, что угодно.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    ой, соль на рану. Моя мама с каждым кормлением причитала и плакала что я ее в гроб загоню. И ела я только здоровую пищу, а все болела, болела, болела.
     
  6. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Да нет, Юлия, это я просто на корявости языка реагирую, ничего плохого не имея в виду. Просто сама я свои посты перечитываю и стараюсь поскорее исправить, если вышло криво... :) А Баолни учится в университете, который я заканчивала, отсюда и мое иногда повышенное внимание.
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ольга, у меня сестра лингвист, ох уж она меня доставала (шучу), но у нее это автоматически выходит, даже когда фильм смотрит или рекламу, всегда че-нить неправильное подметит.

    я тоже стараюсь проверять написанное, но не всегда, а когда тест в интернете на русский язык сделала, то ответ был "вы наверное иностранец?" :bath:
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Юль, мне конечно не хорошо судить, т.к. коряво сама пишу и часто с очепятками, но Баолни иногда такие перлы выдает, что :blink: вот так становится. Ольга ее верно подправила, еще открылась тайна про юридический факультет и 3й курс B) , но все это частные замечания и их лучше делать в привате, ИМХО. ;)
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    ох, боюсь если меня подправлять начнут :fart:
     
  10. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Постараюсь поверить.
    Насчет языка я действительно перестаралась - по совокупности всех Ваших постов не сдержалась, о чем немного сожалею. :)
     
  11. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Sangria, страшилки про фаст-фуд все-таки давать читать не буду, так как не до конца уверена в их правдивости. Акцент делаем на другом - какую еду нужно есть, чтобы вырасти красивой, а не только здоровой! И вот уже и леденцы больше не нужны, и фритс не хочется...
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Честно говоря, фраза baolni доставила нам много веселья по прочтении ея :) Просто "сад расходящихся смыслов" :lookaround1:

    Что касается фаст-фуда, то мне. например, противен сам вид этих сэндвичей, и обстановка в этих забегаловках. В Москве 5 лет назад у этих мест (лучших из них) была еще некая "аура", делавшая их привлекательным местом, куда приятно заскочить после работы. А здесь - ну обыкновенная "тошниловка", она же тусовка для пэтэушников. Не привлекает :)

     
  13. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    И меня не привлекает! А детям нравится - у ребенка в классе даже иногда дни рождения в макдоналдсе праздновались... :)
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    Баолни, хорошо реагируете, ;) но жить, мне, кажется, стоит не только ради того, чтобы доставлять лингвистические удовольствия окружающим! :)

    Анна,
    QUOTE (Anna @ 7 Apr 2004, 11:26)
    Честно говоря, фраза baolni доставила нам много веселья по прочтении ея =
    "подъезжая к станции, у меня слетела шляпа"... :D Это вы специально??

    Ольга, а как можно сомневаться в правдивости "страшилок" о Макдоналдсе?
    Почему бы это вдруг? По-моему, все настолько убедительно и прозрачно... :(
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    2 Sangria:

    э, не. "Честно говоря" - это вводная фраза (устойчивый оборот) - ее можно заменить на "Итак", "кстати" или "сознаться" :). "Подъезжая к станции" не является устройчивым оборотом ;)

    Но в общем да, высказывание составлялось второпях :alien2:
     
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    На этом и сойдемся! ;) Потому что вообще-то единственное, что могло бы скорректировать эту фразу, это наличие субъекта. (= мы) С одним предикатом этот номер не пройдет. B)
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Ну субъект (нам) там как раз был ;)
     
  18. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Я не то чтобы сомневаюсь, я просто подозреваю умысел в такого рода кампаниях и согласна с Юлией, что тут может идти речь о деньгах.
    Я больше бы поверила каким-нибудь независимым научным отчетам, опубликованным в различных солидных журналах. И чтоб с формулами!!! :rolleyes:
    Но фарш никогда не покупаю - сама делаю. Потому что так вкуснее... :D
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    встряну в женский разговор. хотя, побьют и выгонят всенепременно...

    а мы ходим в макдоналдс иногда, когда есть охота и рядом нифига нету. и в бургер кинг. и кока-колу я пил литрами, а теперь поллитрами. зубы, знаете ли, целы, стоматолог говорит - зачем пришёл, приходи опять через год. офигенным весом не страдаю. жизненная энергия имеется и т.д. и т.п.

    по-моему стремление "правильно питаться" приводит только к нервным расстройствам, когда проходя мимо соблазнительного пирожного (шоколадки, мороженого, гамбургера - подставить по желанию) начинаешь думать как это вредно и т.д.

    ну может правильно питающиеся помрут на 5 лет позже меня (извините) - что с того?
     
  20. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Алекс,
    согласна с вами. Мой муж пьет колу литрами почти что с рождения, и к зубному не чаще меня ходит, а точнее раз в 2-3 года.
    Я прораборав 2 года в макдоналдсе (подрабатывая после учебы), прониклась каким-то духом макдоналдса, у меня та много знакомых раотают за нeимением выбора и когда его называют тошниловкой, неприятно как-то... Дни рождения детские в моем макдоналдсе очень классно организовывали, дети в восторге, причем еду не обязательно кушать, можно только мороженное. Мы иногда туда ходим, ребенок в восторге от баллен-бака, а мы от вкусной еды... :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...