Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу В чем проблема?

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Dashik, 26 окт 2015.

  1. Dashik

    Dashik Новичок

    Добрый день!

    Мне 20 лет, я только что получила бакалавриат в Голландии и ищу работу, вид на жительство - zoek jaar.

    Специальность - маркетинг (знаю, что найти работу сложно в этой сфере, но так уж получилось). Опыта у меня для возраста/образования много, я смышленая.
    Главный минус - слабый голландский. Английский свободный.

    Ищу с августа, но ответов почти ни от кого нет. (Я пробовала букинг и прочие крупные компании - сейчас будет интервью на стажировку в British American Tobacco, но это стажировка... а кушать тоже надо)

    Вопрос такой - есть ли шанс, что не пытаются даже на интервью звать из-за того, что долгосрочной визы нет? Получается, все equal opportunities - не совсем equal?

    И, собственно, если я делаю партнерскую визу с молодым человеком из Европы - по вашему опыту, насколько увеличатся шансы?

    Почему спрашиваю? Искренне хочу понять, со мной что-то не так, или просто надо искать другие варианты решения проблемы.


    Если что, CV могу отправить в личку =)
     
  2. violet

    violet Активный форумчанин

    Специальность, видимо, предполагает деловое общение с клиентами, а за пределами технической сферы предпочтение все же отдают родному языку.
    Виза никак не влияет, вы ведь находитесь в стране легально и имеете право на работу. Тот же Букинг может себе позволить привезти специалиста на собеседование из любой точки мира за свой счет, вряд ли их смущают визовые вопросы.
     
  3. newbee

    newbee Завсегдатай

    у Вас BSc полученный в NL в 20 лет? Это очень быстро. Это, кстати, тоже может смущать.

    Маркеттинг предполагает не просто владение языком а "профессиональное" им владение. Конечно местное наречие очень помогло бы. Иначе - действительно нужны международные организации с рабочим анлийским.

    Ваш коментарий про "equal opportunity" удивил. Вы более чем знаете, что этот термин подразумевает совсем не статус в стране. Если компания не хочет брать того, кто возможно не сможет остаться через год в стране - при чём тут "равные права"?

    Вцелом для адекватной оценки конечно само CV нужно и ваш настоящий статус в стране.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Dashik

    Dashik Новичок

    Я подозреваю, что может влиять, так как одно international recruitment agency отказалось размещать мое резюме на сайте. Причина: "Наши клиенты хотят только кандидатов с видом на жительство от 5 лет. Приходите снова, когда будет". Как правило, сами компании не дают объяснения отказа, поэтому я и спросила - возможно ли, что причина отказа в отсутствии долгосрочного вида на жительство;

    Да, закончила школу в 16 - поступила в Москве в Плеханова, после 2,5 лет обучения поехала по обмену в Роттердам, а на последний курс перевелась в Saxion University. Такая смена вузов тоже может смущать - стараюсь объяснять в cover letter.
    Конечно, над голландским я работаю - но Вы правы, уровень нужен именно профессиональный. Так что пока я без иллюзий ищу работу на английском.

    резюме приложила. Настоящий статус - вид на жительство zoek jaar (год для поиска работы). Действителен до июля 2016
     

    Вложения:

  5. pyfun

    pyfun Старожил

    не знаю как содержание, а по форме выглядить хорошо. Приятно сканировать.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Думаю, тормозит 20 лет и бакалавриат. Дело в том, что после статуса года для поиска работы для бывшего студента возможен только статус кеннисмигранта. То есть, если контракт на год, то до окончания контракта компания должна будет подавать на статус, подразумевающий уникальность специалиста, у которого и опыт работы маленький, и даже мастерса нет. Ну как-то мне трудно поверить, что в Голландии недостаток собственных свежеиспеченных бакалавров в области маркетинга, чтобы с этим заморачиваться. Да и не каждая компания имеет право брать кеннисмигрантов. Попытайтесь поискать позицию в TNO, там любят молодых талантов, только наличие таланта придется доказывать.
     
  7. Dashik

    Dashik Новичок

    А разве не должно быть обратной реакции? То есть получение бакалавриата в 20 уже показывает, что голова на плечах есть (особенно учитывая голландских студентов, которые каждый год два раза проходят и выпускаются в 26).
    Насчет магистратуры - согласна, но денег нет =)
    Спасибо за совет!
     
  8. newbee

    newbee Завсегдатай

    да, в NL вцелом и среднем "талант" это уже когда Вас знают. Если вы талант! - они о Вас прочитают в новостях. Иначе - шаблоны будут значительно сильнее. А таким "recruitment agencies" просто говорите что у Вас уже все есть. Если дойдёте до собеседования и Вами заинтересуются - будет значительно проще обойти такие нюансы.

    Удачи конечно.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не в каждой компании на первом этапе это способны оценить, поэтому я и подумала о TNO. А так тут не очень любят выделяющихся из общей массы в любую сторону. Немного офтоп : сегодня прочитала такое мнение, что люди с аналитическим типом ума не способны к маркетингу :). http://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/10-prokljatij-cheloveka-s-analiticheskim/
     
  1. Anna_Glushchenko
  2. victoriakrgn
  3. UnfinishedSentenc
  4. elennker
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...