Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Anna_Glushchenko, 10 май 2020.

  1. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Доброго времени суток! Нахожусь в поиске работы. Проживаю в Маастрихте. По образованию я - учитель физики с дополнительной квалификацией переводчик. Про мой опыт рыботы: с октября 2019 по март 2020 работала в режиме part time через агенство ASA, в частности с января 2020 по март работала аудитором в компании RGIS. В России работала 4 года учителем физики для иностранных студентов при Политехническом университете Петра I. Так же почти 1 год проботала секретарем-переводчиком в Фармацевтической фабрике Санкт-Петербурга, ну а когда была студенткой, работала лаборантом на кафедре. К сожалению, владею только английским языком, голландский пока что на нуле. Изучала в свое время немецкий, но он в пассиве, и как я поняла, вряд ли здесь пригодится. Из-за короновируса все смены были отменены, да и плюс работа аудитора - не самое интеллектуальное занятие. Так что за любые советы буду очень благодарна! :)
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Как это вы с дипломом учителя физики и вашим опытом работы аудитором тут работали?
    Про то, что аудитор-не самое интеллектуальное занятие.. А вы точно им работали?( аудиторы посменно пошли работать?:D что за смены, которые отменили?)
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    У дочери, например, в прошлом году в средней школе двуязычной, заболел учитель физики. Пол года не могли найти замену. Жаль @sigma сюда больше не заходит, а то она бы точно посоветовала про школы
    Вы ещё молодая, можно же еще и поступить в универ на PhD.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    проводит переучет на складе - сравнивает наличие запасов по документам и по факту (коробки, гектолитры, кубометры)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    В моем случае под аудитором имелось в виду, что я с другими ребятами, в большинстве своем студентами, с помощью сканера регистрировали количество товара на складах и в самих магазинах ( Kruidvat, ICI Paris, Scapino и так далее). То ест это фактически физический труд, коробки таскать, считать, не более того.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
  6. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Я подозреваю, что мой университет родной, котороый я окончила как специалист, здесь не котируется ( РГПУ им. Герцена). Плюс даже не доходило дело да банального интервью, только один раз в крупной компании, где мне отказали :shifty:
     
  7. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    К сожалению, суммы за обучения для меня неподъемные, только если искать стипендии, но опять же, не везде они есть.
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    PhD это работа. Это вам будут платить
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Складских работников теперь аудиторами в России стали называть?:)
    --- Сообщения объединены, 10 май 2020, дата первого сообщения: 10 май 2020 ---
    Не говорите никому, что вы аудитором работали, потому что на ложный след народ направите:)
    --- Сообщения объединены, 10 май 2020 ---
    Университетские Дипломы физиков физиков вроде бы как раз очень хорошо оценивают тут, выше, чем экономические, например:);)
     
  10. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Да я и не против такой вид работы как угодно назвать, но по факту в организации так называется функция, которую я выполняю) складской работник все таки работает на определенном складе, следит за чистотой и бог весть что еще делает. И такое название, опять же, не в России придумано, а в голландском филиале RGIS.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Да мне все равно, в общем-то, я просто, как человек, у которого высшее экономическое образование как раз со специализацией аудит, просто прибалдела немножко от вашего описания физической посменной не интеллектуальной работы аудитором , чего и спросила и посоветовала:D
    А кем вы сами хотите работать?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Герцена - это педагогический университет, не совсем физик-физик, больше педагог. Для аспирантуры надо как - то в резюме убедительно написать, что есть предпосылки к научной работе, и подают там на конкретные позиции по профилю того, чем занимались. academictransfer.org большинство позиций на английском вывешивант, и диплом тоже на их усмотрение, отдельно не требуют подтверждать. Но там будут конкуренты физики -не педагоги.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Да я понимаю, эти посменные подработки вообще сложно хоть каким хорошим словом назвать, честно говоря. Мне по душе работать учителем, но без знания голландского и соотвествующего официального сертификата никак. Поэтому уже даже вопрос не о том, кем хочешь работать, а скорее какой более-менее достойный вариант ( не тупо физический труд) удаться найти.
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    @Greta , слово аудитор имеет значение ревизор, контролер не только в сфере экономики и финансов. У нас в организации регулярно проходят аудиты разных производственных процессов, проводимые как клиентами, так и сторонними контрольными организациями. Люди, которые их проводят тоже называются аудиторы. К экономическо-финансовой области это не имеет абсолютно никакого отношения.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я не знаю вашу ситуацию, конечно
    Если совсем надо-надо прямо уже из-за денег, то, конечно, надо шерстить куда можно временно податься(в бюро по трудоустройству были? Чего там у вас в Маастрихте международного есть?)
    Главное не застрять там, где не надо, а помнить, что это временное и идти к не временному:)
    ПС по переводческой и репетиторской деятельности на удаленькие-голо?
    --- Сообщения объединены, 10 май 2020, дата первого сообщения: 10 май 2020 ---
    Я это знаю, конечно, у меня на работе есть такие люди с разной очень специализацией. Но! Эти люди со специальным образованием и сертификатами
    А теперь перечитайте чем занималась как «аудитор» ТС;)
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Контролем, т.е. аудитом, запасов в магазинах и на складах :). Думаю поэтому ее работодатель так должность и обозвал.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ааа, ну-ну:D
    Нет, я не буду (больше) на эту тему дискуссировать(между ревизией и контролем большая разница, если что)
    (Вспомнила бритого с его реакцией на другой ветке и ещё ему плюсик поставила:D)
    Дайте лучше совет куда ТС податься:)
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну можно поспорить, является фин аудит интеллектуальной деятельностью. В некоторых случаях это креативная профессия, если тюрьмы не страшно :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Наверное можно было бы попробовать поискать позиции техника-лаборанта по физике. Это иногда позиция уровня HBO. Не научная работа конечно, но в зависимости от профиля организации может быть достаточно интересной.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Да, в общем я и работу посменную нашла именно через агенство. По поводу того, чтобы не застрять там, где не надо - это да, не хотелось бы. Что самое смешное, даже из элементарных магазинов одежды, когда я уже, отчаявшись, принесла лично cv, все равно ни одного звонка. По поводу репетиторства на удаленке: пробовала здесь, люди сначала откликаются, а потом исчезают.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2020 ---
    Да, надо просмотреть, где похожие вакансии есть и что важно - без знания голландского.
     
  1. Егор1989
  2. Iryna94
  3. elennker
  4. EkaterinaA
  5. Maria St.

Поделиться этой страницей

Загрузка...