Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Скорее уступка давлению ЕС и трезвые оценки перспектив в Арбитраже.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    а что там с Арбитражем, и чё вообще за Арбитраж, не напомните?
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    http://russian.rt.com/article/47523
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Не признаются никем, кроме стран участниц. Единственным мандатом на миротворческую миссию в Украине может быть решение СБ ООН.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    США это не помешало в свое время.

    В целом, ситуация действительно странная. 20 лет разваливали и воровали все, что можно. Образование делает "не творцов, а потребителей", умные люди уезжают, коррупция, разруха тем больше чем дальше от дефолт сити, чиновники отдыхают за границей и ездят на иностранном. И тут вдруг такое. Понятно, что США и ко обалдели: вроде как победили в холодной войне, РФ вроде как должна тихо мирно загибаться и освобождать ресурсы приличным людям, а тут такое.
    Быть может, Путин посмотрел на пример Горбачева и решил, что лучше быть вождем в огромной стране, чем жить не пойми где и ничего больше не решать.
    Если так, вангую новый 37, чистки и приведение страны в порядок. Какие-то признаки уже есть: закрывают СМИ, к примеру.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Арина

    Арина Старожил




    Сцена 13-я. (Овальный кабинет Президента США в Белом доме. В кабинете Президент США Б.Обама, канцлер ФРГ А.Меркель, Президент Украины П.Порошенко, министр иностранных дел Украины П.Климкин и другие)




    Порошенко: - Немедленно введите санкции против Путина.


    Обама: - Почему?


    Порошенко: - Потому что Путин сумасшедший.


    Обама: - Как?


    Меркель: - Г-н Президент, мы понимаем ваш гнев. Но для того, чтобы объявить человека сумасшедшим, необходимы веские доводы.


    Порошенко: - Я сейчас познакомлю вас с одним документом. И вам станет ясно, составлен ли он человеком в здравом рассудке, или нет. Попрошу моего министра иностранных дел зачитать нам его.


    Климкин: - "Распорядок дня Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на 28 августа 2014 года."


    Обама: - Любопытно.


    Климкин: "7-00 – разгон митинга".


    Меркель: - Неприятно, но – увы, имеет право. Вот, к примеру, у вас в Фергюсоне…


    Обама: - Так, переходим к следующему пункту!


    Климкин: "С 8 утра до 10 - подвиг."


    Обама: - Как это понимать?


    Порошенко: - Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну? Что вы скажете, господин Президент, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?


    Меркель: - Я сама служу, сударь. Каждый день к 9 утра я должна идти в мой бундесканцлерамт и решать, что делать с Грецией или Португалией. Я не скажу, что это подвиг. Но, вообще, что-то героическое в этом есть.


    Порошенко: - Вы что, издеваетесь надо мной?!


    Меркель: - Успокойтесь, г-н Президент. Я просто стараюсь быть объективной.


    Порошенко: - Да к черту вашу объективность!


    Климкин: - Тише, тише, тише. Господа, мы дошли до очень интересного пункта. "16:00 - война с Украиной".


    Обама: - С кем?!


    Порошенко: - С Украиной.


    Меркель: - Господи, ну чем ему Украина-то не угодила?


    Обама: - Где она? Где, я вас спрашиваю?


    Меркель: - Кто?


    Обама: - Украина.


    Меркель: - Одну секунду, Ваше Превосходительство. Вот.


    Обама: - А где мы?


    Меркель: - Вы... Вот.


    Обама: - Это же рядом! Возмутительно. Война это не покер! Ее нельзя объявлять, когда вздумается. Война это - война.

    Приказываю: немедленно объявить санкции к президенту Путину! В случае сопротивления применить второй круг санкций! Где командующий?


    Командующий: - Я здесь!


    Обама: - Отменить отпуска. Администрацию построить у Белого дома. Форма одежды - летняя, парадная. Синие мундиры с золотой оторочкой. Рукав вшивной. Лацканы широкие. Талия на 10 см ниже, чем в мирное время. Где мой военный айфон?


    Командующий: - Прошу, ваше Превосходительство, прошу.


    Обама: - Что?! Мне – с этим? С 5-м? Да вы что, не знаете, что с 5-м сейчас даже Медведев не ходит? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы. Нет, мы не готовы к войне.



    Сцена 14-я (Трактир, Путин веселится в окружении друзей. Входит гонец от Президента Обамы)




    Гонец: - Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В отношении Вас приказано ввести санкции. В случае сопротивления приказано применить силу.


    Путин: - Кому?


    Гонец: - Что, кому?


    Путин: - Кому применить силу в случае сопротивления? Вам или мне?


    Гонец: - Не понял.


    Путин: - Так, может послать вестового переспросить?


    Гонец: - Это невозможно.


    Путин: - Правильно. Будем оба выполнять приказ. Логично?


    Гонец: - Э...


    Путин: - И это хорошо. Одну минуточку. Значит, это делается примерно так. Так! В стороночку, господа. (Главреду «Эха Москвы» Венедиктову) Вы вообще уйдите. (Роняет на пол поднос с гамбургерами и колой). И танцы! (присутствующие азартно срываются в присядку). Трактир все-таки.



    Сцена 15-я (Обама, Командующий и другие)


    Обама: - Сколько можно ждать? Неужели нельзя прижать санкциями одну единственную страну?


    Командующий: - Все в порядке, Ваше Превосходительство. Санкции успешно введены, Президент Путин прибудет с извинениями с минуты на минуту. Просил передать, чтоб не расходились.


    Обама: - Нет, ну это уже наглость.


    Командующий: - Ваше высочество, с ним всегда все, как не у всех…


    Обама: - Прекратите сейчас же! Через 20 минут начнется война с Украиной.


    Командующий: - Что Украина? Привыкли чуть что: Украина, Украина...



    (появляется Путин в сопровождении лидеров азиатских и латиноамериканских государств и оркестра)


    Обама: - Это еще что такое?


    Командующий: – Подвергнутый санкциям и изоляции Путин.


    Обама: - Если изоляции – почему с ним все эти президенты?


    Командующий: - Возможно, они не слышали Ваш приказ...


    Обама: - А почему под оркестр?


    Командующий: - Ваше Превосходительство, сначала намечались торжества в честь Победы демократии на Украине. Потом санкции. Потом решили совместить.


    Обама: - А где наши санкции? Санкции где?


    Командующий: - Очевидно, обходят с флангов.


    Обама: - Кого?


    Командующий: - Всех.



    (Обама и Путин)


    Обама: - Господин Президент.


    Путин: - Господин Президент


    Обама: - Ну, как дома? Все ничего? Все здоровы?


    Путин: - Да, все хорошо, спасибо.


    Обама: - А... Это правда?


    Путин: - Что?


    Обама: - Ну, не знаю, как и сказать... Ну, в общем... Ну, говорят, будто вы, значит... Вы объявили войну Украине?


    Путин: - Нет.


    Обама: - Нет?


    Путин: - Пока еще нет. Война начнется в 4 часа. Если Украина не примет условия ультиматума.


    Обама: - Ультиматума?


    Путин: - Я выслал им ультиматум.


    Обама: - Кому им?


    Путин: - Украинскому президенту и членам Верховной Рады. Я предложил Украине прекратить бессмысленную войну с юго-восточными повстанцами и признать их независимость. Срок ультиматума истекает сегодня в 16:00. Если мои условия не будут приняты, я лично начну войну.


    Обама: - Достаточно. Вы будете подвергнуты новым санкциям и международной изоляции.


    Путин: - Господин Президент, ну, не идите против своей совести. Я знаю, вы благородный человек, и в душе тоже против Украины.


    Обама: - Да, в душе против. Да, она мне не нравится... Да. Но я сижу и помалкиваю. Война это...

    Одним словом, Вы изолированы, господин Президент. Совершенно распустились! Кто хочет - объявляет войну, кто не хочет - не объявляет.


    Слуга: - Господин Президент! Вы просили вечернюю газету! Вот!


    Командующий (читает): - "Волнения в Фергюсоне..."


    Меркель: - Ниже!


    Командующий: - "Украинская армия применила запрещенные фосфорные бомбы..."


    Меркель: - Еще ниже!


    Командующий: - А, вот: "...Украина признала независимость Новороссии".


    Путин: - Так! Без десяти четыре. Успели. Их счастье. Честь имею!


    /*Путин откланивается и уходит*/


    Сенатор Маккейн: - Это немыслимо! Он его отпустил. Это не президент, а тряпка.


    Меркель: - Что вы от него хотите? Украина сдалась…


    Автор: Олег Одинцовский
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Не сравнивай - ввести "миротворцев" без санкции ООН - это всё равно, что официально признать вторжение в Украину. РФ этого не может себе позволить.

    Тут ты вполне можешь быть прав, тем более, что признаки нового 37го есть уже в полный рост.
     
  8. devoid

    devoid Админ

  9. Stas

    Stas Аксакал

    К вопросу о том, кто стреляет по жилым домам
     
  10. devoid

    devoid Админ

    да вообще ужас что там происходит!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Информативно Информативно x 1
  11. lukas

    lukas Старожил

  12. pyfun

    pyfun Старожил

    Эхо Москвы
    К воинам Вооруженных сил России
    В любой момент вас могут послать (а некоторых уже отправили) воевать с Украиной.
    Путин, как Верховный главнокомандующий, отлично знает, что участие вооруженных сил в боевых действиях на востоке Украины незаконно. У него нет мандата на войну, нет разрешения Совета Федерации на применение ВС за рубежом.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    по-прежнему не понимаю - неужели нельзя послать пару беспилотников и поснимать всё это безобразие?
    все эти колонны, сотни бронетехники, лагеря российских войск с тысячами солдат - если они в зеркалах отражаются, значит и в объективах тоже должны быть видны
    не говоря уже про спутниковые картинки
    прям в риалтайме - состояние на 27 августа, 28 августа, 29 августа, сделать сайт на гугл мапсе - чтобы все в мире увидели, где и как оно перемещается
    вот это был бы годный асимметричный ответ путину

    а сейчас практически все ссылки про массовый ввод регулярных российских войск упираются в слова, сказанные тем или иным человеком из украинских военных начальников
    я в этом смысле согласен с Артемием Татьяновичем что как-то пруфов надо больше, а слов меньше
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 3
  14. devoid

    devoid Админ

    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
  15. lukas

    lukas Старожил

    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  16. kosta

    kosta Аксакал

  17. puch72

    puch72 Старожил

    Вам пруфы для кого нужны, для себя самого, для "Артемия Татьяновича" или запада? на российских танках и колоннах не написано сверху "Россия" крупными буквами. Вам тут же скажут, что это не российские , а ДНРовские. Или вообще, что украинские. И вообще массовый это сколько? 1000 это массовый или нет, а 3тыщ, а 100 танков?

    Так что, если вам доказательства для себя самого нужны , то Вы, для примера, просто ответьте самому себе:
    1 как вдруг Новоазовск, который находился аж в 100 км от ближайшего пункта ДНР но в паре км от границы, вдруг оказался захвачен ДНР причем с танками?
    2. Почему вообще все "контрнаступление" произошло около российской границы?
    можно еще сколько угодно таких вопросов набросать, но хотя б на эти 2 ответьте

    Если для, "Артемия Татьяновича", то зачем украинцам что-либо доказывать АТ? Если ему нравится жить в том мире который он в своей голове построил, то его никакие доказательства не переубедят.

    А страны запада уже открыто обвиняют Россию в агрессии. Вероятно им и существующих материалов достаточно, что б к такому заключению прийти.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. lukas

    lukas Старожил

    Serguei Parkhomenko

    Правление Международного общества "Мемориал" только что опубликовало свое обращение к Президенту Российской Федерации В. В. Путину. Это очень короткий и очень простой текст. Вот он, от слова до слова:
    * * *
    Уважаемый господин Президент!
    Действия России против Украины подпадают под определение агрессии, данное в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года. В настоящее время дело дошло уже до прямого участия российских военнослужащих в боевых действиях на чужой территории – против законной власти соседней страны.
    Мы требуем немедленно прекратить российскую агрессию против Украины.
    Правление Международного общества «Мемориал»
    29 августа 2014 г.
    * * *

    Вот ключевая статья резолюции, на которую "Мемориал" ссылается. Резолюция называется "ОПРЕДЕЛЕНИЕ АГРЕССИИ". Она носит номер 3314 и утверждена Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1974 года.

    ...Статья 3
    Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
    а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
    b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
    (...)
    d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;
    (...)
    g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

    А еще в той же резолюции есть статья Статья 5. Вот она целиком:

    1. Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии.
    2. Агрессивная война является преступлением против международного мира. Агрессия влечет за собой международную ответственность.
    3. Никакое территориальное приобретение или особая выгода, полученные в результате агрессии, не являются и не могут быть признаны законными.

    (http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/aggression.shtml)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

  20. kosta

    kosta Аксакал

    в тему "достаточности" доказательств: uploadfromtaptalk1409336678486.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...