Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Uitwisseling / школьный обмен

Тема в разделе "Школа", создана пользователем mayak, 7 апр 2017.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Вопрос про uitwisseling. У кого какой опыт?
    Ситуация такая. ребёнок учится в двухязычном атенеуме. Должны ехать по обмену. В начале учебного года рассматривали Англию и Италию. По каким то там причинам Англия отпала. Едут в Италию. Но тут вылезают всякие но. Итальянские дети отстают в программе и английском. Какой толк нашим детям в таком общении?
    Едут только двое сопровождающих. Организаторы на встрече не могли ответить одному из родителей, как и какие документы нужно оформлять на медицинские препараты, один из которых является частично наркотическим веществом.
    И так как это обмен, то в ноябре приедут к нам. А я не хочу Мы живем в 10 км от школы и ребёнок ездит на веле сама. В ноябре дожди. Что мне делать с этой девочкой, которая не ждёт поездки в деревню к коровам и 30мин езды на веле в школу. Так как мы должны ещё в субботу организовать развлекаловку. Что мне придумывать, что бы и девам по 13 понравилось и куда деть при этом 2х летку? Отъезд у детей в воскресенье о чувствах верующих, тоже никто не подумал
    Когда мы и мама подружки на собрании сказали, что мы ещё очень и очень сомневаемся, то нам сказали, а что мы делаем в двухязычной школе. Было типа угрозы. @sigma @миледи непоездка, что может привести к исключению ребёнка из школы? Не на прямую, но с занижением оценок? Мы конечно же сказали, что это мы решаем ехать нашим детям в загранпоездку или нет. И какое отношение имеет Италия к образованию Голландского ребёнка в голландской школе, где второй язык английский.
    Но угроза как то осадочек оставила
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ничего вашему ребенку не будет. Он должен будет эти часы отсидеть и отучиться в школе. Для этого все предметники должны завучу или другому ответственному лицу сдать пакет с заданиями, а он передаст его ребенку

    Не переживайте занижать оценки не будут.

    Но я бы ребенка все-таки отправила. Любое общение поощряется.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    • Информативно Информативно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой как я понимаю. У нас старший должен ехать в испанию. Я-то не против, чтобы он ехал, но потом мальчик приедет к нам )) и я ой как не хочу. Правда у нас на добровольной основе
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Цель uitwisseling в том, чтобы дети приобрели опыт международного общения. Язык и культура, это уже более конкретные цели и они очень зависят от школы.
    Если не хотите, чтобы ехал ваш ребёнок или принимать ребёнка иностранца в вашей семье, изложите всё это в письме и отправьте в школу. Прямо по пунктам и с пояснениями. Никаких санкций по отношению к вашему ребёнку не будет. В нашей школе для таких детей вместо uitweek thuisweek(сорри, по-русски даже и не знаю как обозвать). Это и для второгодников, которые уже были в такой поездке и для семей, которые по финансовым или религиозным причинам не хотят в этом участвовать.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. mayak

    mayak Старожил

    вы хоть готовить либите и умеете, а я это дело не люблю.
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2017, дата первого сообщения: 7 апр 2017 ---
    я за! отправить ее. хоть отдохнем . но школьная организация напрягает
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    В качестве утешения могу сказать, что часто организация uitwweek и школу напрягает.:)
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...