Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Требуются услуги юриста по паспортному вопросу (2-я серия)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем JBM, 8 авг 2023.

  1. JBM

    JBM Форумчанин

    Начало можно почитать тут и там, здесь буду краток. Не подумал бы что доживу до такого, но похоже придётся мне доказывать что я не верблюд... :banghead:

    Как в Нидерландах происходит установление личности живого человека? Похоже, мне потребуется эта процедура.

    Если есть юристы соответствующего профиля, пожалуйста отзовитесь! Или подскажите к кому обратиться?
     
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    https://www.rijksoverheid.nl/wetten...hrijvingen/bewijs-van-in-leven-zijn-aanvragen
    --- Сообщения объединены, 9 авг 2023, дата первого сообщения: 9 авг 2023 ---
    Verschil tussen Bewijs van in leven zijn en Attestatie de vita
    • Een Bewijs van in leven zijn is een uittreksel uit de Basisregistratie Personen (BRP). Hierop staat dat u als levend bent ingeschreven in de BRP. Dit uittreksel is in het Nederlands opgesteld en kunt u gebruiken in Nederland.
    • De Attestatie de vita is een internationaal document in het Nederlands en het Frans. Dit document komt uit de registers van de burgerlijke stand. U kunt de attestatie gebruiken buiten Nederland. U kunt ook een bijlage van de attestatie krijgen met uitleg van het document in het Duits, Spaans, Grieks, Italiaans, Portugees en Turks.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    @JBM , ещё раз прочитал ваши темы.

    Я правильно понимаю, что причина того, почему вы не едите в Украину для решения вопроса - это потому что для вас, как для человека мужского пола, это будет билет в один конец?

    Мне кажется, что вам надо попробовать какой-то нестандартный подход, тем более что как я понял вопрос в том, что по какой-то причине этот конкретный консул не хочет решать проблему замены фотографии.

    * " потерять" паспорт
    * "случайно" испортить
    * попробовать заменить паспорт в другом консульстве.

    Вот, например, по этой ссылке выходит что это можно сделать в Германии
    https://visitukraine.today/ru/blog/...-za-kordonom-v-yakix-krainax-dostupna-posluga
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2023
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возможно это не в тему, но, когда я регистрировала СОР в Хементе, и была удивлена объявленной длительностью процедуры, я стала читать на юридических сайтах, как это происходит. Там было написано, что в сложных случаях проводится идентификация личности с генетическим тестом. У Вас СОР зарегистрировано? Может быть, можно как -то зайти с этого конца?
     
  5. JBM

    JBM Форумчанин

    Естественно, назад из Украины меня уже не выпустят.

    Но дело уже не в Украине. Мне голландский паспорт выдавать не хотят!

    Пришёл я в хементу за голландским паспортом, а мне говорят "не дадим, потому что мы не уверены что ты это ты". У меня на руках карточка verblijfsverguning со всей биометрией и нормальной фотографией, но они её просто игнорируют, а вцепились в тот украинский паспорт со стрёмной фоткой и никакие аргументы и другие документы их не устраивают. В общем, 99% что хемента ответит отказом выдачи паспорта потому что я это не я, а значит следующим шагом нужно будет доказать что я это я.

    Поэтому интересуюсь какая у нас в Голландии для этого процедура и кто из юристов возьмётся вести дело.
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2023, дата первого сообщения: 11 авг 2023 ---
    Чтобы было понятно НАСКОЛЬКО херовая там фотка:
    В украинском паспорте:
    PU195788_face.jpg

    В карточке:
    P1180283.png

    В карточке фотка соответствует действительности, но они вцепились в этот украинский паспорт, а вы сами видите какой там трэш....
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    А вы посмотрите с точки зрения чиновника, схожести тут не особо много :) Приходит человек, показывает паспорт, там совсем другое лицо.

    Как минимум, стоит попробовать сделать такую же прическу и в такой же одежде как и в паспорте, придти еще раз. У экс.супруги так прокатило лет 5 назад, когда ей загранпаспорт выдавать не хотели.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

     
    • Смешно Смешно x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    Кстати когда я сбрил усы, на таможне просили расписаться на бумажке и долго сверяли подпись, тоже не были уверены :)
     
  9. JBM

    JBM Форумчанин

    Зачем чиновнику вообще смотреть в украинский паспорт, если 1) я теперь голландец, 2) я прописан в голландский базах, 3) у меня голландская карточка с нормальной фоткой - причём тут паспорта каких-то других стран? Но он упёрся именно за украинский паспорт.

    Я подозреваю, что дело там в чём-то другом, а украинская фотка это всего лишь повод затянуть процедуру или отказать. Так что я ожидаю отказа 99%, поэтому интересуюсь как дальше доказывать что я это я.
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2023, дата первого сообщения: 11 авг 2023 ---
    Что такое СОР?
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Для получения нового паспорта надо предъявить старый, как я понял :) В любом случае услуги парикмахера обойдутся дешевле услуги юриста, почему бы не попробовать.

    Напишите обращение через сайт в Gemeente с жалобой что чиновник не верит паспорту и не выдает документ, все письма по идее должны рассматриваться, может что и посоветуют.

    Не стоит придумывать конспирологических теорий, на фото в паспорте вы реально не похожи.
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    что мешает потерять украинский паспорт?
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Мне кажется, что по логике вещей хемента должна подключить эксперта, который даст заключение по этому вопросу. В принципе это должна быть довольно регулярная процедура.

    Задача состоит в том чтобы слепить человека который будет средним между двумя фотками, а то потом с голландской фоткой не сверят.
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2023, дата первого сообщения: 11 авг 2023 ---


    P.S. извините, не удержался!
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    Так паспорт как я понял, уже готов, его нужно только забрать.

    Вообще да, наверно ситуация что человек за 10 лет стал не похож на фото в паспорте, периодически встречается, можно наверно написать в Gemeente и спросить что делать. Но я бы проще к парикмахеру сначала сходил, дешевле выйдет.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Свидетельство о рождении. Но если речь идет о нидерландском паспорте, оно у Вас зарегистрировано. Без этого заявление на гражданство не принимают.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2023
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не хотят выдавать паспорт, на который уже приняли фотографию, не хотят делать паспорт после получения гражданства или не хотят принимать заявление на гражданство?

    Вот здесь есть протокол идентификации.

    https://www.politieacademie.nl/kennisenonderzoek/kennis/mediatheek/PDF/91392.PDF
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2023
    • Информативно Информативно x 1
  16. JBM

    JBM Форумчанин

    Гражданство вернули (по процедуре опциона) ещё весной. Сейчас хотел получить паспорт. Фотку приняли, заявление приняли, взяли госпошлину. А паспорт не дают :facepalm: (причём сам паспорт готов, чиновник его в руках держал передо мной, просто не отдают)

    О, супер, это очень полезная инфа! Читаю!
    Спасибо огромное!!!
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    А вы не пробовали поговорить с начальником этого чиновника? Наверняка у нас есть процедура решения таких вопросов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. JBM

    JBM Форумчанин

    Честно говоря, я даже не знаю как это сделать. Я даже не знаю имени этого сотрудника - они же теперь беджи больше не носят. Кто его начальник и где он сидит? Куда я приду и что я скажу?
     
  19. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    А в каком месте процедуры получения паспорта в исполкоме нужно предъявлять паспорт другой страны? Я что-то не припоминаю чтобы у меня такое требовали. Спросили несколько вопросов из карточки в системе типа как зовут, адрес/индекс и т.п. чтобы убедиться что это я и отдали паспорт.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если карточку ВНЖ при подаче на паспорт забрали, а прав нет, то ничего кроме паспорта другой страны и не предъявишь. Если есть права, надо было их предъявлять.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...