Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Телефон для Voip Buster

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем free-mind, 26 сен 2009.

  1. Valery

    Valery Старожил

    Огромный недостаток ка Сименса, так и VOIP-входа модема - вторая сторона должна иметь обычный телефонный номер. Таким образом, звонки на абонентов того же voipbuster'а без VOIP-in номера невозможны.

    Или кто-то знает что-то???
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я, наверное, опять чего то не понимаю (это у меня после вчерашнего корпоратива), но если вы кому то собрались звонить - то да, на той стороне должен быть телефон, а не мясорубка. :)

    Два сименса между собой звонят бесплатно вообще и даже без VOIP-провайдера, точнее с телефоном ты получаешь пожизненное обслуживание сети Gigaset.net - звонки через нее. Кроме того, тот Сименс например позволяет звонить просто на IP адрес:порт, если его ввести вместо номера, если он вам известен, так что например и на комп можно звонить, который без телефонного номера.
     
  3. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ну, даже если представить, что у Вас дома нет любого старого телефонного аппарата, который вы можете использовать, то его можно забесплатно найти, или купить в Гамме за десятку. Не сравнить с вашим Сименсом за сотню.
    Общая идея такова, что можно использовать VOIP выходы на вашем существующем модеме + обычный телефон, чтобы уже сегодня вечером забесплатно позвонить родным и друзьям в Питер или Москву. Или Эйндховен.

    А напрямую можно связаться (как я понимаю) по SiP'у между двумя IP-адресами всегда. По крайней мере, у меня есть такая настройка в модеме.
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Моя общая идея такова, что если жать сотку на нормальную жизнь без усложнений, то зачем тогда жить?

    Я все же недогоняю, ну допустим есть у меня простой DECT телефон, а также модем с VOIP портом, как у вас. Что мне нужно сделать прямо сейчас не выходя из дома, "чтобы уже сегодня вечером забесплатно" позвонить родным в Питере? Может я лох просто, зачем деньги вообще платить VOIP провайерам? :)
     
  5. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Довольно странный подход - если Вам некуда сотки девать - не одолжите мне парочку? <_<
    Общая идея такова, что если можно сэкономить (при том без ущерба для нормальной жизни) - то почему не сэкономить.

    А что делать - все просто фтыкайте свой DECT телефон в VOIP розетку, и идите к своему компьютеру. Сделайте себе аккаунт на voipbustere или еще где, откуда звонить, потом залезайте в настройки своего модема и вбивайте данные своего аккаунта прямо туда. Также порт и имя VOIP сервера. Снимайте свою DECT трубку с DECT рычажка и набирайте номер. Разговариваете с удовольствием.
    Никакой Сименс не нужен.*

    ------
    * Стоимость минуты разговора считается согласно тарифам вашего VOIP-провайдера.
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    кто у вас провайдер и какой модем? как вы его смогри сконфигурировать на voipbuster?

    у меня есть два модема от Онлайн (бывший Оранж) (модемы разные - Лайвбокс и какойто 3rd party), там все опции для подключения телефона закрыты. Я так понимаю что если купить у Онлайна bellen то они у себя там где-то что-то подключат и у меня заработает телефон через них. Сам я что попало не могу к сожалению настроить :( (что ожидаемо, тк. там ведь тоже не лохи сидят :) )
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ничего странного, я зарабатываю деньги, чтобы покупать себе удовольствия
     
  8. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    У меня Zyxel от почившего уже Compuserve'a. Просто зашел в вебинтерфейс модема и там наряду с настройками всяких NAT'ов и WiFi'ев есть настройки VOIP. Там и настроил.
     
  9. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Евгений, я вам по-хорошему завидую. Я либо не зарабатываю достаточно, либо удовольствия у меня дорогие чересчур, чтобы тратить деньги на то, что можно получить бесплатно. :100:
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    на самом деле конечно здорово если это можно вот так нахаляву получить. Почему бы не воспользоваться. :) У Оранжа-Онлайна все заблокировано.
    А если Compuserve уже почил, то кто сейчас провайдер?

     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Telfort internet neemt per 1 december 2009 alle dial- en DSL-klanten over van AOL-CompuServe. Dit bedrijf heeft onlangs besloten om haar diensten in Nederland te stoppen.

     
  12. OHA

    OHA Активный форумчанин

    link Moneybookers
    Очень удобно для оплаты, пополнение денег с банка NL мгновенно на счёт
    и даже дают MasterCard®,
    которая работает по всему миру.
    КОМИССИИ НА ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА И НА ВЫВОД ДЕНЕГ
    link
    Достаточно только емаил.
     
  13. OHA

    OHA Активный форумчанин


    [​IMG] - Голландия -
    [​IMG]

    sofort - что это такое?
    Не могу найти ссылку в NL.
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я тоже предпочитаю paypal. не надо искать калькулятор, деньги точно также списыватся с банка.
     
  15. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Скажите пж-ста, как получить VoIP-In number для NL?
    В internetcalls.com пишет, что недоступен
    link
    Хочу добавить в Siemens Gigaset S685 IP, чтобы могли мне звонить.
     
  16. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Номер предоставляет оператор ip телефонии
     
  17. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Какой конкретно оператор?
     
  18. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Звонки на телефоны через VoiP(с IP телефона или с компьютера)
    Prices in Euro/min

    Вся Европа
    и
    Netherlands(landline) - бесплатно, но не более 300 минут в сумме за последние 7 дней.
    Netherlands(mobile) - 2 cent
    link

    Belarus(landline) - 7 cent
    link
    Belarus(mobile) - 7 cent

    Russian Federation(landline) - 1 cent
    link
    Russian Federation(mobile) - 2 cent

    Ukraine(landline) - 2 cent
    link
    Ukraine(mobile) - 5 cent



     
  19. OHA

    OHA Активный форумчанин

    БЕСПЛАТНО!
    Москва, Санкт-Петербург, Киев
    (10 звонков и в сумме не более 1 часа ежедневно)

    link
     
  20. OHA

    OHA Активный форумчанин

    120 дней вся Россия бесплатно на квартирные телефоны
    link ,
    но не более 300 минут за последние текущие 7 дней.

    На все мобильные России - 92 коп за мин
    link
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...