Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Телефон для Voip Buster

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем free-mind, 26 сен 2009.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    Господа,

    Хочется сделать следующее -- купить беспроводной телефонный аппарат (домой), который бы подключался к интернету (через LAN, не требовал компьютера) и работал бы с Voip Buster (это типа Skype, но раза в 2 дешевле + бесплатные звонки в ряд стран, включая Россию).

    Есть очень много телефонов которые работают с компьютером и поддерживают и Скайп и ВоипБустер. Но вот аппаратов которые работают с обоими без компа не нашел пока...

    Ну задача в общем чтобы дома стоял телефон, не требовал компа и можно было дешево звонить на родину и по Голл.

    Очень популярен аппарат от
    http://dualphone.net/DUALphone-1.aspx (стоимость в районе 130-140 евро), но он к сожалению работает только с Скайп (насколько я понял из мануала). Если ничего не найду придется его покупать (или подобный от других фирм), но не теряю пока надежды...

    Кто-нибудь озадачивался подобными вопросами?

    ---

    Update:
    Есть еще похоже другой путь - некий SIP - воипбустер его "поддерживает" (или "работает через него"?) -
    http://www.voipbuster.com/en/sipp.html
    Он же дает ссылки на пару телефонов Siemens которые должны работать с ним.
    Но я не могу пока толком разобраться и понять что это за SIP, как его настраивать и как через него это все работает.
    Нужен ли при этом еще провайдер voip связи или нет и т.п.
     
    Метки:
  2. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    siemens gigaset s675ip этот сам юзаю, но есть и более поздние модели у сименса. глянь на хомяке главное чтоб был с приставкой IP он подключается к роутеру поддерживает др шести Voip клиетнов одновременно уи есстественно работает как обычный телефон. Если будут вопросы стукни в личку
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вам как бы особо не нужно разбираться как он работает, достаточно поверить мне на слово. :) Я пользуюсь Siemens Gigaset S450IP - он работает через SIP.
    VOIP провайдер нужен по любому - кто-то же должен выводить IP на тел. линию, но тот же VoipBuster (ака одна из ипостасей BetaMax) SIP поддерживает.
    Зачем вам при этом Skype не совсем ясно, таких телефонов не знаю, возможно их нет.
    Как настраивать телефон - написано на самом же сайте VoipBuster или других провайдеров. Подключаете телефон в сеть, он получает IP, заходите браузером и вбиваете настройки сайта. Все.
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    Dutch04, Evgenij Koronin

    спасибо за ответы - начинает проясняться

    Skype в случае если будет Воипбустер конечно не нужен

    я так правильно понял что VOIP провайдером будет сам VoipBuster? Т.е. мне не надо будет ни кому дополнительному платить денежку за то чтобы пользовать Siemens Gigaset S450IP с VoipBuster.

    ---

    и еще один вопрос -- прелесть скайп телефона в том что им легко и удобно пользоваться человеку ничего не понимающему в технике - например моей жене и ребенку. Там просто выбираешь контакт и звонишь.

    Насколько юзер-френдли будет пользование Gigaseta с Воипбустером? Как много танцев с бубнами придется проплясать человеку прежде чем совершить звонок (после того конечно как все уже настроено). Или все опять сводится к выбору контакта из списка или тупому набору номера на клавиатуре?

    какие недостатки аппарата? (ведь они наверно есть :) ). Стоит ли гнаться за более дорогими моделями типа 475?
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    да
    нет, только самому VoipBuster по Paypal можно платить. Ну и как бы за Инет надо платить :)
    так же
    да, причем можно добавить суффикс в номеру через какого провайдера звонить или через обычную линию
    особо никаких, звонит и хорошо.
    не знаю, наверное нет
     
  6. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    У S675 IP есть система HDSP(High Defenition Sound Performance) есть ли она у 475 не знаю, глянь на хомяке. Я никакой разнице в качестве звука с этой системой не наблюдаю по сравнению с обычной телефонной линией.
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    еще раз спасибо за ответы -- будем брать :)
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    ага, еще Эссенту за электричество :D

    кстати кто каким пользуется Воип провайдером (и почему)?
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    никаким. при ценах 0.5 цента (и ниже) за минуту с Питером устраивать все эти танцы с бубном по покупке и настройке аппарата не вижу смысла.

    да и номер домашний от КПН не очень хочется выкидывать.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это через кого интересно от 0.5с? Эк какие глупые VOIP провайдеры, никак цены ниже 2 центов не опускают...

    Ну никто как бы и не просит его выкидывать, если он вам нужен. Кстати betamax дает 300 минут бесплатных в неделю на Питер.

    цена - выбирайте


    link
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил


    У 1643 0.5 цента с мобильных

    у них же - 2 цента со стационарных. просто набрав 1643 перед номером.

    и без всякой бороды с подключением к инету, айпи-адресами телефона, вылетающими раутерами и прочее.

    номер нужен. а абонентская плата нет.
    можно ли при переходе на бастера сохранить локальный номер?
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну так 0.5 с мобильных, а с дома все же 2. А через SIP вообще бесплатно
    (300 мин\неделю), потом те же 2 цента.

    Видите ли Александр, я думаю, вы не совсем правильно поняли как все устроено.
    VOIP телефон, во всяком случае указанные модели, он dual - то есть подключается как в обычной линии так и к Инету - одновременно.
    Поэтому, перехода на другого провайдера нет совсем - ваш KPN остается при вас и номер тоже, и вам могут звонить. А VoipBuster нужен для звонков через Интернет про протоколу SIP. Более того, к базе Siemensa можно подключить до 6 трубок, и параллельно звонить по VOIP линии и по KPN - что представляет некоторое удобство в семье.
    В принципе, если бы вам не нужен был номер, то отказавшись от абонентской, вы ясно увидите выигрыш в SIP - бесплатно по европе 300 минут в неделю и никаких других платежей.
    Хотя, мне кажется, что за отдельную плату - ака та же абонентская VoipBuster и его клоны предоставляют номер, но как именно я не знаю, потому что пользоваться Voip можно из любой страны.
    Более того, можно пользоваться через мобильный, если например звонить на access number в Амстердаме или другом городе.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Видите ли, Евгений, мне все эти технические детали неинтересны.
    На работе хватает.

    А важно мне следующее:

    1. Звонить серьезно дешевле, чем по 1643 не выйдет. ну буду я платить не 15 евро в месяц, а 10, несерьезно. 300 минут - это акция, которая закончится быстрее, чем окупится телефон за 130-170 евро.

    2. Реально можно было бы сэкономить, отказавшись от КПН (ибо инет у меня не через телефонную линия), но за нормальный локальный номер тогда придется платить бастеру. шило на мыло.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мне кажется все зависит от объема. Мой личный пример, раньше я наговаривал по 2-3-5 центов в Питер в месяц от 30 до 50 евро - это без учета абонентской. Сейчас это все укладывается в 300 минут в неделю - потому что это надо порядка час в день говорить, что весьма прилично, плюс на звонки на мобильный ушло наверное в общей сложности за это времени около 100-150 евро. Телефон у меня уже почти 2 года - средняя экономия в 500-700 евро думаю точно есть.
    Кроме того 1643 работает только с KPN линией, кажется. А ведь еще есть всеми любимый UPC :)

    В ваших условиях, это возможно не вариант, но например тут есть еще такой момент. Если вы купите такой же телефон часто-звонимой стороне в Питере и подключите его там в интернет, то звонки между этими двумя телефонами будут бесплатными. Siemens Gigaset обеспечивает свои бесплатные сервера SIP для владельцев их телефонов. ну и не обязательно покупать телефн за 130-170, сейчас телефон попроще стоит наверное 70-80.

    Мне локальный номер не нужен совсем - зачем он, какие могут быть веские причины для локального номера? Я наоборот даже планирую отказаться уже некоторое время, все никак рука не поднимается...
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Чтобы телефонный спам на него сыпался, а не трезвонил на мобильный, ну и для факса, наконец.
     
  16. NATALIA I.

    NATALIA I. Новичок

    Я звоню через internetcalls.com, но с домашнего телефона. За 10 евро в месяц куплен безлимитный абонемент на фаст номера, в придачу к основному пакету Зигго. В программе нужно ввести свои номера, выбрать ближайший город и, звоня на фаст номер в Gолландии далее набираете номер в России. Етот способ удобен тем что и , если срочно надо, можnо по той же низкой цене звонить и с мобильника.
    В РОссию на мобильник 4 цента, и вы платите только их и никаких стартовых тарифов и т.д. ВО многие страны звонки бесплатные.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    о, вот это уже интересно.

    насколько сложно это сделать родителям?

    и чем это отличается от скайп-телефонов?
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не знаю, не пользовался - но судя по другим комментариям - ничем. Если вы родителям забьете в телефонную книжку в телефоне пару-тройку номеров, включая свой, то им надо будет только нажимать стрелочки и Вызов.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    у родителей уже есть скайп. хочется независимости от компа при бесплатных разговорах.

    чем результат такого сложного процесса, описанного вами, будет лучше, чем просто покупка двух скайп-телефонов?
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Независимостью от компа? Или скайп-телефон тоже независим - тогда результат будет примерно одинаков. Еще думаю, что у скайпа нет бесплатный минут.
    Два компьютерных телефона для звонков через интернет отличает только внутренний протокол - у одного это Skype, у другого это SIP.

    Чем лучше?
    - можно ли к скайп телефону подключить вторую трубку?
    - можно ли одновременно звонить по скайп и по тел. линии с двух трубок?
    - можно ли использовать две трубки как бэйби-монитор?

    В моем Сименсе можно.

    Это только на первый взгляд кажется, что процесс сложный - на самом деле для человека с минимальными техническим образованием все делается за 10 мин.

    У меня телефон вот такой. 100 евро в германии, в НЛ хотят 135.


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...