Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тарифы на мобильную связь

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем pavlusha, 14 мар 2010.

  1. natan

    natan Активный форумчанин

    через телефон.
     
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    озаботился поиском безлимитного интернета для мобильного, нашел только у t-mobile. что, действительно ни у кого больше нету или плохо искал?
     
  3. devoid

    devoid Админ

    безлимитный мобильный интернет бывает только в мышеловке :)
     
  4. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    2 devoid
    например?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    ну там где-то значит будет на 128 кбит зажато, или типа того
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    у меня такой как бы безлимитный от Т-Мобайл

    после просмотра двух футбольных матчей через 3G, пришел смс:
    "лимит исчерпан, скорость понижаем, если не хотите, зашлите нам 10 евро"
     
  7. deniska

    deniska Завсегдатай

    У T-Mobile действительно безлимитный инет по времени использования. И действительно там есть лимит по скорости, после того, как вы используете некий лимит по трафику. У меня лимит трафика - около 2Гб в месяц. До исчерпания ДЕКЛАРИРУЕМАЯ скорость (не знаю точно какая - не проверял, в труднодоступных местах явно меньше) - около 7Мб/с, по исчерпании лимита скорость падает до 128-64 кб/с, что не комфортно, но вполне хватает в том числе и для Скайпа.
     
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    интересует конечно безлимитный трафик, с падением скорости я могу смириться. значит действительно ни у кого подобных предложений нету?..
    а было бы хорошо поставить на смартфон приложение, которое измеряет количество трафика и собирает статистику по разным приложениям-сайтам-контенту, а потом отправляет на какой-нибудь центральный сайт. потом можно померяться с соседом, кто-сколько мегабайт на ютубе просмотрел, в скайпе проговорил, загрузил на iCloud и пр. ну и посмотреть насколько это потребление выше-ниже среднего по больнице.

    кста, может кто встречал сайт со сбором пользовательской статистики по использованному трафику? я думаю она еще может отличаться от модели телефона, где-то пробегала инфа, что андроид по умолчанию ест больше трафика, чем айфон.
     
  9. deniska

    deniska Завсегдатай

    Рекомндуется (тем же T-Mobile) юзать 3G Watchdog.
     
  10. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    У t-mobile есть два типа контракта, новый и старый. Не знаю возможно ли подлючиться к старому, я просто кажде два года продляю его и все. У меня на старом скорость примерно 1Mbps download и 0.5 Mbps upload без каких либо ограничений. Новый же тип контракта подразумевает высокую скорость до 7 Mbps download но ограниченную обпределенным количеством, после этого скорость падает до уровня диал-апа :D тоесть 64kbps. Мне приходило смс типа новый выгодный тариф и т.п. Я послал их, прочитав маленкие буковки. Остался на старом, который меня вполне устраивает, учитывая что я взял клон симки и пользую его в ipad без каких либо ограничений и дополнительных раходов. Просто в ipone отключаю 3g.
     
  11. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Глюк
     
  12. deniska

    deniska Завсегдатай

    хороший у вас диал-ап был. По-моему, Dial-UP - это в районе 4-16кб/с. А 64 - это уже ISDN уровень, а не Dial-Up. И этого вполне достаточно для многих вещей (фильмы, правда, конечно не посмотришь), включая Скайп.
     
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    нашел такую прогу для iPhone, может кому пригодится
    My Data Manager By Mobidia Technology
     
  14. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Друзья, а кто-нибудь пользуется виртуальными провайдерами Tele2 или hollandsnieuwe? как ощущения? как работает связь и интернет?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...