Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тарифы на мобильную связь

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем pavlusha, 14 мар 2010.

  1. pavlusha

    pavlusha Новичок

    Пока в английском (учить только начал) не селен, в голландском тем более, посмотрел я тарифы на мобильную связь, и ужаснулся:
    0,35 минута! (14 рублей)
    0,20 СМС! (8 рублей)
    Ужас! Это реально так?
    Если не так, то сколько?
     
    Метки:
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А че ты все на рублях сравниваешь.
    Здесь европа, а не россия ты должен дофига зарабатывать и дофига тратить.
    За связь, за комуналку, за бензин, за жилье, за все ты платиш по евроцене.
    Не удивляйся, а просто прими как факт. Здесь европа и расценки европейские на все.
     
  3. pavlusha

    pavlusha Новичок

    Просто пока живу в России, вот и сравниваю.
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ты еще квартплату сравни и цену на проезд, тебе совсем поплохеет и не захочешь ты сюда приезжать учиться :)
    Я думаю, поскольку ты только начал учить язык, то от приемливого уровня для обучения тебя отделяет где-то год. Копи.
     
  5. pavlusha

    pavlusha Новичок

    проезд уже стоимость знаю, квартплату представляю.
    1,5 года у меня есть.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Английский для учебы - это не то, что для работы, надо TOEFL сдать. Даже с хорошим исходным разговорным уровнем знаю случаи, что требовался год до достижения цели и несколько попыток (правда это было для мастерса - там требования немного выше). А уж с нуля - это очень много работы. Успеха!
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    ну это не самые дешевые тарифы.
    Вот например в 3 раза дешевле:

    link
     
  8. ..-

    ..- Форумчанин

    Да чего людей-то пугать препейдами, будешь тут можешь купить абонемент из расчета 0,13 центов за минуту и меньше...

    link
    или даже с интернетом +9,5 в месяц.

    Аналогичные тарифы есть и у других операторов, просто надо смотреть не препейд, а абонемент. Ну конечно у вас должна быть банковская карточка, id и прописка...

    P.S.: вы специально написали "...в английском ... не селен..." или таки в русском тоже? :)
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Павлуша, в этой стране вещи стоят как правило дешевле чем вы видите на ценниках. Да, пропейдные тарифы кусючие, но многие операторы привязывают всякие предложения так что выходит дешевле. Например у водафона есть фича 60=3, т.е. при некоторых условиях вы платите за 3 минуты, а разговариваете час.

    В-принципе сотовая связь недорогая. Абонементы (контракт) без телефона, например у Telfort, 9 EUR / мес. за 300 минут. В вашем же случае неочевидно если вы сможете получить этот контракт, поскольку операторы хотят кредитно-способных клиентов для "post-paid" абонентов.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если удастся получить голландские права, то и контракт на телефон пройдет автоматом. Главное - в качестве id предъявлять эти самые права и не размахивать студенческим пермитом :) .
     
  11. matsnev

    matsnev Новичок

    Даже с препайдом можно найти дешевые цены. Та же Лебара предлагает 24 цента в минуту для звонков на мобильные и 9 центов на обычные. При этом, покупая карточку на 10 евро, на счет зачисляется 20 евро.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    угу, только попав нечаянно с лебарой в Бельгию или там Германию этих 20 евро хватит минут на 10 разговора.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не сторонник этих маргинальных операторов, но вы не правы. Предельные роаминговые тарифы регламентируются ЕС и не превышают по-моему 51 с / мин.
     
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    в 2008 будучи на отпуске в Италии с препеем от умершего Оранжа, я за одно 10-и минутное посещение гуглмапа 70 евро потерял, больше я не гуглю с мобилы, тем более в роуминге.
     
  15. matsnev

    matsnev Новичок

    Ну так это не голосовой роуминг, а передача данных, это почти у всех операторов дорого за рубежом.

    Про Лебару скажу, что у нее проблемы не в ценах в роуминге (они как раз в районе 50 центов), а в том, что как в Голландии, так и за рубежом интернет они предоставляют только GPRS, и ничего тольком не посмотришь, максимум что - можно проверить почту.
     
  16. Gilyana

    Gilyana Новичок

    привет всем)))) посоветуйте какую мобильную связь лучьше выбрать?
    типа дёшево и сердито... :p
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    пользуюсь prepaid -
    Lebara
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Слишком широко поставлен вопрос :) . Зависит от того, сколько и куда звонить. Если только внутри Голландии - в любом телефонном магазине подскажут, какой вариант сейчас дешевле. А если надо звонить по румингу, пользоваться интернет номерами и т.п. - надо самому смотреть сайты компаний и сравнивать абонементы и выбирать самый дешевый из тех, в которые это все включено. Препейд хорош, если вы сами почти не звоните, а только отвечаете на звонки, и вне Голландии телефон выключаете :) .
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Взять по сравнивалкам и посмотреть:


    link


    link


    link
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Немного оффтопик.

    А есть такие же "сравнивалки" но для интернета?

    У меня сейчас UPC Internet 5, плачу 40 евро, но при этом не пользуюсь радио и телефоном совсем, телик тоже почти не смотрю .. как-то это не справедливо =)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...