Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    согласен, человеку нужнее найти дорогу к другому человеку, чем дорогу в космос (в никуда), на мой взгляд, космические исследования и технологии никаких (глобальных) проблем не решают (кроме удовлетворения любопытства о существовании и единственности решения тензорных уравнений в банаховых пространствах).
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Скорее пруф того, что технологическая ветка тупиковая, а не коллапс экспансионистской модели.
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Энторнеты - это не только наш с вами чатик.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    я вот тоже в душе республиканец и батавист - а на работе роялисты утверждают, что монархия себя окупает, как дорогой и распознаваемый брэнд в экспортной части местной экономики...
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    А что же еще?
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    По работе пересекался с ребятами из Словении. Душка и Марьян.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Любой астероид средних размеров - и весь интернет закончится. А вот если есть колония на другой планете (или хотя бы средства планетарной защиты), то шанс на уничтожение цивилизации падает на порядок.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    если не надо платить за жилье и за садик, то запросто.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Я б даже сказал вида.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    от уничтожения астероидом, но растет шанс, что цивилизация загнется сама раньше под непосильным грузом материальных и социальных затрат на колонизацию Титана и астеродную пушку на Луне.
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Вы перечислили общемировые проблемы, я на такое замахиваться не собиралась, речь шла о проблемах внутри конкретной страны.
    Хотя с вашим списком отчасти соглашусь и даже мысленно его дополню. :)
    А то, что я не любитель выплескивать негатив и пессимизм на окружающих - что здесь плохого?
    Иногда напишу и потом жалею - зачем людей этим гружу?
    К тому же подобные откровения (исходя из моего опыта тут) подразумевают словесные баталии, а у меня на них ни сил ни времени нет.
    Вижу скепсис и сразу же окукливаюсь, я не боец. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Ещё как минимум ВКонтакте и одноклассники. Туда же глобализация науки и бизнеса, оптимизация производств, весь запас мировых ноледжей в кармане джинсов и так далее.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В планетарном масштабе затраты не такие и большие, я думаю сравнимы с кэшем в подвалах гуглоэппла или со свиньей-копилкой российских олигархов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Арина

    Арина Старожил

    как показывает опыт - никакого отношения к развитию цивилизации эта штука не имеет.
    отключи электричество, везде, - примерно на неделю, - и сразу же станет понятно что из себя представляет нынешняя цивилизация.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Так то оно да, но только интернет есть, а колонии нет. И не будет в обозримом будущем.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Что есть суть социальные изменения. Глобализация стала возможной всилу прежде всего удешевления транспорта и гомогенизации культуры. BigData за пределами маркетинга пока себя не сильно проявила (BigData в транспорте это кусочек моего хлеба).
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    она его постарается включить как можно быстрее

    Кстати, гуманоидная роботизация аля Азимов и достаточный на бытовом уровне искусственый интеллект меня бы убедили.
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Я говорю, что изобретение и развитие интернета продвинуло и продолжает продвигать цивилизацию сильнее, чем любое другое изобретение (после шоколадных крюслей конечно, они вне конкуренции), а вы зачем-то в walking dead ударяетесь.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну так сейчас в том числе цивилизация и работает над этим самым удешевлением и улучшением. Потихоньку, полегоньку, незаметно. А результаты отличные в итоге. Просто они складываются из таких мелких разных улучшений.

    Интернет кстати - это еще и гугловские робомашинки. Тоже между прочим достижение поважнее космических полетов. Поднимите веки, почитайте хабрахабр - интересные дела делаются. В космосе в том числе.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    а другие, по большому счету, не так и нужны...
    и не говорите - безо всяких приспособ современный человек даже кошку не может поймать и съесть... какая уж тут цивилизация.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...