Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. okser

    okser Старожил

    Личностной! (После интегрирования функции, появляется константа "С", которая вполне может оказаться равной нулю)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ну, во-первых, мне значительно более комфортно с соотечественниками.
    А, во-вторых, я не очень-то стараюсь, то есть моя интегрированность на уровне знания, какой счет в футбольном матче, ну stemwijser почитываю при случае, да передовицу газеты метро. Понимаю, что надо бы больше, но стараний особо не прикладываю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Про меня тоже кнопки нет. Я не чувствую, чтобы кому-то была нужна моя интеграция (скорее, отмечаю полный игнор моих попыток), а в одни ворота не играю; то есть, интегрировалась по минимуму, чтобы в глаза не бросаться :)
    Надо или не надо, вопрос сложный, скорее, возможно ли в принципе и какой ценой...
     
  4. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    долго думал..
    вот мне тоже ни один не подходит

    C интеграцией все чики пуки, одна моя любимая агенда чего стоит :)
    Oбщение одинаково ненапряжно и с русскоязычными и с голландскоязычными и с другоязычными, лишь бы человек был хороший. Радует возможность выбора. Hо голландкой я себя точно никогда чувствовать не буду.

    Aполитична и пофигистична по страшному: то есть события ни там ни тут особо не волнуют. Учитывая что возможности повлиять на события в первом случае нулевые, а во втором мизерные.
    Hо это больше склад характера, чем степень интегрированности.

    и куда тыкать в таком случае?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Арина

    Арина Старожил

    :)
    Я отношу себя к себе. :)
    Пишу и отвечаю по мере заинтересованности.
    Про еду - это конечно тоже чрезвычайно злободневно, но я имею в виду другое. И вот именно другое отклика никогда не находит. Многостраничный топик про геев не в счет, это коньюнктурный гламур.


    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    так, может, многие про эти безобразия просто и не знают? заведите соответствующие темы - пообсуждаем…
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Считаю себя голландкой с русскими корнями. Проблемы обеих стран обсуждаю как на русскоязычных, так и на голландских форумах. Где удобнее. И интереснее.:)
     
  8. devoid

    devoid Админ

    "нам, русским за границей, иностранцы ни к чему" :)
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2014, дата первого сообщения: 17 июн 2014 ---
    с Израилем не надо сравнивать, в Израиле са-авсем другой менталитет, иммигрант-френдли
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Тут под все варианты ответов и трактовок "интегрированности" кнопочек не хватит, пожалуй. ;)
    Про себя считаю, что интегрировалась оптимально и максимально, при том, что совсем не все мне в этой культуре нужно/близко/понятно/интересно. Но. Я ориентируюсь на местности и мне там (в Голландии) комфортно. Какая-то "связь" с ней за 10 лет совершенно точно образовалась, за счет чего любое упоминание о ней "doet me wel iets", ничто не оставляет равнодушной, каждый голландец, встреченный за ее пределами по-дурацки воспринимается как "свой", я знаю, как и что из того, что я скажу, будет воспринято, какой реакции ждать, как ее интерпретировать (что адски трудно в общении с бельгийцами, к примеру) how things work и тд, и тп. В общем, это вполне себе такая "вторая родина" для меня. Терпеть не могу голландский подход в медицине (это регулярное выплескивание младенца с водой на фоне благих и разумных намерений), но все остальное принимаю и без труда играю по правилам. Забавная, хорошая страна. Ну, в смысле "ужас-ужас", конечно, :D , как любое скопление двуногих тварей ;) ;), но все же, скорее, наименьшее из зол, сравнение со многими нациями, я считаю, будет в пользу голландцев.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. devoid

    devoid Админ

    кроме уже родного на данный момент Амстердама, лучше я на глобусе места для житья пока (?) не нашёл
    есть отдельные локации в США и Израиле - вполне годные, но не насколько лучше, чтобы всё бросить и туда мчаться

    что касается голландцев - я исхожу из того, что голландцем надо родиться
    я их безусловно и глубоко уважаю, страну запилили они тут вполне кошерную и для жизни годную
    культ профессионализма, здравый смысл, ровнота и спокойствие
    но для них я всегда останусь аллохтоном, и париться по этому поводу я категорически не согласен
     
    • Согласен Согласен x 5
  11. Арина

    Арина Старожил

    поэтому, живя в Голландии, я вообще на такую глупую условность как национальнальная принадлежность забила и считаю себя просто человеком.
    К тому же голландцы уже про себя поняли, что их маленькой стране нужен приток свежей крови (в буквальном смысле), чтобы избежать вырождения популяции.
    Поэтому у них сейчас так много голландских мам-блондинок с детьми-мулатами.
    Моя шефиня была именно таким случаем - мама у неё голландка, отец - суринамец.
    Но на этом мама не остановилась и чтоб экзотичность зашкаливала назвала дочурку "русским" именем Ященко.
    Получилась мощная харизматичная двухметровая мулатка Ященко. С банальной голландской фамилией типа De Klein.:)
     
    • Смешно Смешно x 8
    • Нравится Нравится x 2
  12. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Ann-Lynn, ну так может тогда займетесь волонтерской просветительской деятельностью? :) например откроете здесь топик и поделитесь тонкостями местной культуры? я бы сам открыл, да мне нечего в него написать, а пара вами названных имен уже подтолкнули меня к ресерчу.
    Думаю что культурный код вполне себе можно понять, если изучить список определенных явлений (ну типа как в России есть чебурашка, высоцкий и еще сотня культовых символов). И хочется сделать это до старости, причем думаю не только мне. А ведь возможности это сделать у многих весьма ограничены в силу всем известных особенностей страны. Так что милости просим :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Ирида

    Ирида Старожил

    ИМХО, то, что мы обсуждаем чаще ситуацию там, чем местную, связано не со степенью нашей заинтересованности, а скорее со стабильностью ситуации здесь. Даже если кого-то политика занесет система сама его затормозит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Aap

    Aap Старожил

    Интегрировались же, а не ассимилировали и слились совсем с окружением. Поэтому обсуждение "своих вопросов" как раз косвенное подтверждение интегрированности пресловутой. А обсуждать футбол, Вилдерса и драконовские методы муниципалитета города Утрехта по отношению к неправильно запаркованным велосипедам есть с кем и когда в избытке)
     
  15. 528

    528 Старожил

    как например с Pim Fortijn
    и система его убийцу уже выпустила и обеспечила ему защиту
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Ваш комментарий интересен, и предполагает ответную реакцию, которую здесь мне не хочется публиковать потому как это уже будет явным отходом от заданной темы - оффтоп.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. 528

    528 Старожил

    я просто подтвердил ваше высказывание конкретным примером, оффтопа не наблюдаю
     
  18. devoid

    devoid Админ

    обсуждать надо, когда какие-то выборы на носу
    а сейчас терпим и надеемся на лучшее
     
  19. Osta

    Osta Завсегдатай

    К вольному обращению голландцев с русскими именами привыкла ;) После двух коллег - дамы по имени Илья и мужчины Ира (именно такое произношение), и дочкиной подружки Душки :p Причем Душка утверждала, что по словам родителей, это самое что ни на есть самое 'русское' имя. Решила не разубеждать :):)
     
  20. 528

    528 Старожил

    я встречал Каша и Титя
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...