Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свиной грипп (что народ думает?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем TomKyte, 30 апр 2009.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    39 чего? :blink:
    мы об этом: "The Netherlands reported its first case of drug-resistant swine flu on Wednesday"
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 39 чего
     
  3. Slava

    Slava Завсегдатай

    Фильмография времен свиного гриппа:

    1. Заражён и очень опасен
    2. Свиноматрица
    3. Джонни-пневмоник
    4. Час свиньи
    5. Мясо атакует!
    6. Вакцинатор
    7. Изгоняющий вирусы
    8. Хрип
    9. Мазь, таблетки, два шприца
    10. Бактериальное чтиво
    11. Инфлюэнца Джонс
    12. Последнее танго в Тернополе
    13. Маска
    14. Гриппозные войны. Эпизод 1
    15. Люди в белом
    16. Сериал "17 мгновений гриппенфюрера"
    17. Детское кино - "Три вирусёнка" и "Санитарка и семь гномов"
    18. Спортивная программа "Формула Н1N1"


    Не мое (с)
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Два года назад не пошло


    ссылка

    Видимо, создатели фильма опередили события .
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Видимо, создатели фильма опередили события
    Лой Быкана́х
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Думаю, есть немало песен, которые бы стоило исполнять на ушельском языке :D . Каждый слушатель мог бы "переводить" в соответствии со своими художественными ассоциациями и не был бы разочарован глупостью текста.

    "Как текст без мысли в песне модной, дорога зимняя гладка"

    А.С. Пушкин
     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    никак не отражена тема сала - можно ли его есть при свином гриппе
     
  8. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Я сегодня телевизор смотрела, там игра шла.
    Был среди участников знаменитый наш радио диджей Martijn Nieuwenhuizen. Ведущий игры его спрашивает - а ты, говорят, недавно из дома прямо диджействовал в эфире?
    Мартайн ему: "Ага, из дома"
    Ведущий: "Классно, дома работать"
    Мартайн: "Ну да, не плохо, да вот только не по той причине, по которой это делал я."
    Мартайн сидел дома с мексиканским гриппом.

    И на этом всё обсуждение закончилось. Я сразу представила себе, что было бы, если б шоу было русским. Они бы наверное только часа пол его состояние обсасывали да советов спрашивали :))
     
  9. ASE

    ASE Форумчанин

    Последние новости с Батькивщины:

    На Украине развивается новая, параллельно свинячему гриппу эпидемия: на одного чихнувшего - по десять обосp........ вшихся.

    Пардон и будьте здоровы!
    :)
     
  10. Al_inA

    Al_inA Форумчанин

    Я вот неделю дома с непроходящей простудой, один начальник заклинал немедленно сообщить, если обнаружится мексиканская национальность заболевания, другой начальник сказал - сиди сиди дома, лечись, не надо приходить на работу :blink: :D

    В понедельник пойду, посмотрю на лица коллег)) у меня кашель еще не прошел....
     
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    Они тебя не поймут. Если есть легальная причина отдохнуть, чего напрягаться? Чтобы проверить их нервы?
     
  12. Al_inA

    Al_inA Форумчанин

    Неделю дома отсидела, больше совесть не позволяет.. :rolleyes:
     
  13. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    у нас полработы отвратно кашляет и тем не менее все ходят, и я тоже,

    потому как по крайней мере моя не проходящая простуда не подходит под описания гриппа, температуры нету, только кашель и слабость

    да и легально халявить можно только 3 дня, или я ошибаюсь??

    получить что-то от хаусартса у нас можно только при наличие температуры

    а придти на него покашлять и рассказать что чувствуешь себя как г-но через палку как-то не работает
     
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    Разве домашний врач что-то дает? Звонишь ему и отдыхаешь. Если работу это напрягет, она пошлет своего врача вас проверить.

    Но если вернуться к новостям о свинном гриппе с Украины. В ленте.ру каждый день +50 умерших. У них что вообще творится?
     
  15. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    по поводу +50 умерших

    когда произошло нападение на ясли в Бельгии все российские новостные агентства умножали количество жертв на 2 (лента.ру) а то и на 4 (кп.ру)

    получалось как в "Василий Иванович меняет профессию" : 1-2-3 портсигара серебряных

    так и здесь мне кажется
    может быть теперь:
    а) ВСЕ списывают на грипп и осложнения
    б) умножают для острастки или еще для чего...

     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Вообще-то смертность при обычном гриппе и прочих ОРВИ коллеблется от 1/10 000 до 1/500 на случай заражения. Просто раньше не истерили по этому поводу.
     
  17. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    не знала если честно что хаусартсу можно просто позвонить
    всегда честно туда ходим...

    и что звонишь и сообщаешь что болеешь? и все?
    (как много я еще оказывается не знаю о голландской системе здравоохранения)

    а это надо делать в определенные часы, когда у него spreekuur? или не важно когда? ведь по другому будешь разговаривать не с ним а с секретаршей

    Поделитесь опытом, как вы поступаете если вам надо сообщить домашнему доктору о вашей болезни, но вы не хотите идти на прием

    и что и с письмом к специалисту может точно так же можно??
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А зачем вообще звонить хаусартсу? Разве не достаточно позвонить на работу? Больничный лист тут не спрашивают. Присылают бумажку из арбо для заполнения, а если кто дольше недели болеет, то, говорят, могут проверяющих прислать.

    Вообще мне кажется, что очередь к хаусартсу - самое опасное для заражения место в период эпидемии, и лучше без острой необходимости туда не соваться.
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    сегодня на пресс конференции мин. здравоохр. (НЛ) было объявлено что к группе риска доблены еще 2 подгруппы - беременные женщины (с 4мес) и дети 0,5 tot 5 лет. C 23 ноября начинают делать вакцинацию от свиного гриппа этим двум подгруппам.
    У детей до 0,5 года будут вакцинировать всех членов семьи, пытаясь таким образом обезопасить ребенка.

    Отдельно глав-врач страны уверил в безопасности вакцины, проведенных исследованиях на эту тему, и называл всякие интернет-сплетни не имеющими никакого отношения к науке.

    Еще он сказал что вакцин закуплено 17 млн. доз - хватит всем :) Правда делать как я понял будут 2 раза/чел.
     
  20. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Ну что ж, тогда главврач бессовестно врет. Касательно безопасности. Или некомпетентен в вопросе. :)


    link

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...