Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свиной грипп (что народ думает?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем TomKyte, 30 апр 2009.

  1. Osta

    Osta Завсегдатай

    Я тут посмотрела схему вакцинации для групп риска, полученную от домашнего врача. Предстоят три вакцинации - первая от "сезонного" гриппа и две от мексиканского в течение 5 недель. Сегодня буду говорить с нашим врачом (а он довольно адекватен и профессионален), насколько вообще так НЕОБХОДИМО делать эти вакцинации, ну и на тему этой истерики вокруг осложнений. Как я уже писала, болела после самих вакцинаций + был грипп, от которого прививали... В этом году такую роскошь, как отходить после вакцин больше недели, позволить себе не могу.

    2 Aap:
    повтори, пожалуйста, линк, чой-то какой-то он неправильный :)
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А то!
    Юлия Владимировна, вся в белом, кричит о том, что у нее все под контролем, что победим, что спать не будет, а пилюли всем раздаст.
    Ее опонент Виктор Хведорович вещает криком, что власть бездействовала, бейздействует и будет бездействовать.
    Сеня глаголит, что все в порядке, причин для паники нет, все под контролем, будем здоровы (но не все), призрачно намекая, что все остальные, кроме него (естесственно), тупо пиарятся.
     
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    я здесь (в Го) в аптеку захожу раз в 2года (чтоб не сглазить)
    Когда покупала мазь для ног маме, которую не могли найти в Укр, то дали без рецепта, хотя сначала попросили Но потом поспрашивали, для чего и как будет использоваться и дали. Но это скорее исключение, и оффтоп :)

    utnl: не без этого
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    по предписанию врача, по две дозы на каждого закуплено
    там схема приема
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    а Вы не в курсе, какая тут вакцина закуплена против мексиканского?
    в Германии скандал по поводу качества вакцины, каждая земля решает по-своему, но поголовную уже не проводят
     
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил


    ссылка Тут продолжение, очен ьценно, и выше тоже хорошо... Про вакцинацию тоже много интересного, в том числе, что в обычной вакцине содержится тот же подтип, что и у этого самого гриппа, и вроде она может тоже помочь. По крайней мере якобы из полегших от свинного гриппа никто не был привит никакой вакциною. Каждый карась рыба...
     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    свиной грипп
    там выборы на носу, похоже :D
     
  8. dimants

    dimants Форумчанин

    У Комаровского в блоге хорошо написано

    link
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    Я понимаю, выборы, пиар, "рубка бабла" и т.п., НО.. куда девать умерших? По разным данным от 17 до 53 человек? Откуда они-то взялись?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тем, кто собирается прививаться от мексиканского, настоятельно советуют пропустить прививку от "сезонного"
     
  11. Osta

    Osta Завсегдатай

    Смогла раскопать информацию об используемых в Го вакцинах в
    этом отчете. Были закуплены два вида вакцин:
    первая и
    вторая. Именно во второй содержится нашумевший аdjuvant MF59C - в Вики
    аdjuvant "is an agent that may stimulate the immune system and increase the response to a vaccine, without having any specific antigenic effect in itself", хотя вот в
    этом блоге автор все страхи о побочных эффектах при использовании MF59C назвал интернетной паранойей на тему конспирационной теории.

    2 valeria:
    Спасибо за совет! Но после беседы с моим врачом, а нужно ли делать вакцинацию в моем случае (принадлежу к группе риска), пришла к выводу, что не нужно/ так что не буду.
    Кстати, этот отпуск мы провели в Англии, как раз в период, когда наблюдался пик массмедийной истерии на тему английского мексигриппа. Скажу честно, наслушавшись всяких страстей-мордастей, мы даже подумывали поездку отменить :rolleyes: Ну ничего, вроде выжили, даже после лондонского метро :)
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Там вроде бы речь идет о H5N1, а не H1N1 - то есть о птичьем, а не свином.
     
  13. Osta

    Osta Завсегдатай

    2 Evgenij Koronin:
    Не заметила.. Может, эта инфа - ответ на вопрос?
    Вообще, если где и искать ответ на вопрос Коломбины, так по-моему - на сайте РИВМ. Если Вы что узнаете, сообщите плиз, будем дальше узнавать, что к чему :)
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    при любом гриппе есть определенный процент смертности, увы, есть статистика, лень искать
    эпидемия началась раньше обычного, вакцинация же делается за недели до предполагаемой вспышки
    и потом - нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    на офф. сайте Голландского министерства здравоохр. о мексиканском гриппе написано что от обычного гриппа в Голл. умирает в год около 1000 человек.

    Еще написано что от мексиканского смертность (в % от числа заболевших) ожидается такая же как от обычного.

    Как я понимаю проблема в том что он очень хорошо передается и заболеть им потенциально может гораздо больше человек чем заболевают обычным. Таким образом жертв может стать значительно больше чем в обычные сезоны гриппа.

    По разным глобальным исследованиям мекс. гриппом переболеет от 30 до 50% населения планеты. В Го. прятаться точно бесполезно, тк. дети из школ перетащат все и вся.
     
  16. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Мне интересно, а вот по поводу птичьего было переживаний не меньше. Кто-то тут вообще столкнулся? Паника-паника :S

    ..У моего коллеги друг проболел мексиканским только-только, ничего.


    И ещё цитатка, чтоб взбодрить народ.
     
  17. Colombina

    Colombina Старожил

    опасен не сам грипп, лечение любого вируса симптоматическое
    страшны осложнения, в данном случае, по различным источникам - инфекционная пневмония
    и то, что вакцина непонятно какая, наспех сделанная
    то, что эпидемия раньше - непонятно лучше или нет
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А, может, я уже перенесла в легкой форме, кто определит? :)
     
  19. Фамил

    Фамил Новичок

    ЕСЛИ верить прессе, то среди погибших есть молодые (до того) здоровые люди 24-26 лет, которые умерли в течение 3 дней. Это сильно отличается от информации о свином гриппе в Го, где утверждается, что этот грипп опасен только для детей до 4 лет, для стариков и для людей, страдающих другими болезнями, которые могут осложняться в сочетании с гриппом.

    Непонятно на Украине тот же вирус или все же что-то другое.
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Кашляете?



     

Поделиться этой страницей

Загрузка...