Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свиной грипп (что народ думает?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем TomKyte, 30 апр 2009.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А что народ думает по поводу эпидемии
    свиного гриппа ? Сегодня ВОЗ подняла уровень эпидемии до пятого уровня - т.е. полномасштабная эпидемия. И сегодня в Голландии Koninginnedag - отличный повод, чтобы один больной заразил пол-страны.

    Что думаете по этому поводу? Мы вот решили не идти никуда тусоваться в этот день? На воду дуем, да?

     
    Метки:
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    Она вроде не эпидемия, а пандемия. (whatever it is :)

    Едем в Германию. Там выходного нет и народу в парках должно быть не много.
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Какая разница? Смысл понятен ведь.

    КПЗ (картинка по запросу) :

    [​IMG]
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

  5. ncux

    ncux Админ

    Беру с собой советский флаг и еду в Амстердам.
    Ничё не знаю! :)
    Там увидимся...
     
  6. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Вот это как раз не так умно, в Голландии ещё пока не сигналировали больных, а в Германии аж 2 человека!
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    ИМХО, в Голландии больных на первых порах и не будет - будут сразу трупы. Ибо универсальное лекарство го-ских хуйзартсов - парацетамол первые две недели болезни - свиной грипп не берет... Ну а там уже и ничем не поможешь...
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    вот я еще несоклько дней назад тоже про это же подумал...
     
  9. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

  10. forisma

    forisma Активный форумчанин

  11. Colombina

    Colombina Старожил

    если серьезно, наверняка же здесь присутствуют специалисты, птичий и свиной грипп имеют какую-то связь с отказом от вакцинирования животных и птиц для производства био-продуктов?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2Colombina: да кто же тебе такое расскажет?
    а вообще, мутации виусов можно рассмтаривать и как ихний, вирусный ответ на всеобщую вакцинацию, так что палка всегда о двух концах, имхо
    ЗЫ: официальное название гриппа уже изменили на мексиканский, свиное мясо жрать, по-прежнему, поощряется
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    2valeria:
    не, ну я же не у официальных представителей био-концернов спрашиваю :D
    просто в свое время интересовалась, что это за зверь био-еда, кроме всего прочего, одна версия про птичий грипп была такой - типа, привитые птицы не болеют, а из-за непривитых все мутирует
    правду, конечно, никто не скажет

    бедные мексиканцы, попали :D
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

  15. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Почему-то не могу найти ничего конкретного по жертвам- фото, свидетельства погибших от этого жуткого недуга и т.п. Мне просто позарез по семейным обстоятельствам в июне надо бы быть в Калифорнии, билеты были почти куплены...вот, сижу теперь каждый вечер в новостях...
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вернулся оттуда пять дней назад, паники не наблюдал. Судя по новостям, их больше интересовали гомофобные высказывания мисс Калифорния, что стоило ей места на конкурсе "мисс USA" (девчушка из пуританского городка имела глупость сказать то, что думала).
     
  17. devoid

    devoid Админ

    с башорга

     
  18. forisma

    forisma Активный форумчанин

    В шоке. Египет убил несколько сотен тысяч свиней ужаснейшим способом.
    Животных затолкали в кузов грузовика и свезли на кремацию вживую (brandstapel).
    Источник


    [​IMG]

    И это в то время, как вирус гриппа, которым болеют свиньи, не является тем же, что называется Мексиканским гриппом.
    Тысячу раз уже было сказано везде, что свиное мясо есть безопасно.

    Например тут, veelgestelde vragen over Mexicaanse (varkens)griep

    Варвары.
     
  19. Lekana

    Lekana Форумчанин

    Это никак не связано с гриппом как таковым, просто нашелся повод подложить очередную свинью христианам- коптам, которым там и так несладко живется.
    Несколько лет назад в Хургаде разговаривала с египтянином-коптом, который собирался уезжать в Канаду из-за мусульманского давления на всех уровнях. Умный, образованный, приятный...Не знаю насколько он будет востребован в Канаде, но Египет точно что-то потерял.
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...