Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Суставы

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Leningradets, 15 ноя 2018.

  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Болит колено переодически. Пару лет назад ставили диагноз артроз, пролечил вроде бы прошло. Сейчас снова при физ. нагрузках и по осени начинает ныть. По обсуждению с коллегами местная медицина почти не лечит, в лучшем случае отправят на физиотерапию. Даже рентгена добиться нелегко... Посоветуйте куда обратиться в Го. с проблемой, есть ли смысл требовать что-то от хаузартса.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    имеет, разумеется!
    меня с коленкой этим летом хузарц направила на MRI, нашли трещину в мениске, предложили операцию
    я отказался пока что... и правильно, потому что само прошло как-то
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда-то мне папа объяснял (со слов доктора), что артроз не лечится, потому что это когда сустав стерся (а не воспалился, как при артрите), но, возможно, сейчас медицина шагнула вперед. Вообще у кого уже убитые коленки (без точных диагнозов, но если больно вниз по лестнице ходить после нагрузок), помогает мазь warm из краудвата. Можно и перед нагрузкой и после.
     
  4. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    хмм, тогда надо попробовать сходить, пусть просканируют
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а в офисе нормально сидите? ноги под правильным углом. Мне тут стул новый поставили, ноги не под прямым углом..колени отваливаются. Заставила босса уменьшить высоту стола и понизила стул..ну мелкая я - 166 (а все столы под голландцев заточены) и все..полегче..а так - жесть - неделю мучалась
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    У жены та же история. Очень важна удобная обувь. Никаких высоких каблуков, увы.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  8. Nexus

    Nexus Старожил

  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Вроде да, у нас высота стола и высота стула регулируются. Я под свои 186см роста по гайдам отрегулировал. Думаю еще про подставку для стоп, чтобы они под правильным углом были.

    Вот спасибо, на след. неделе пойду к хаузартсу буду к ним направление требовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Есл пойдёте записываться к ревматологам, то ни в коем случае не идите к доктору Thijhuis. И ещё там есть один, забыла фамилию. Доктор-женщина там самая прогрессивная была, у неё хотя бы свой УЗИ аппарат был.
     
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Начал еще принимать Glucosamine Chondroïtine. Это БАД и в интернетах пишут что вроде как наукой не доказано и фуфломицин, но отзывов уж слишном много положительных (>1600 на Амазоне). Не похоже на плацебо.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я такая же, проблем в оффисе не испытываю. Столы у нас икеевские в ряд на одном уровне, стул регулирую так, чтобы подлокотник был на одной плоскости со столом (и стул должен быть с плоским подлокотником), когда не обращала на это внимания, болел локоть. Еще тогда мышку покруглее мне заказали, и рассосалось. А для коленок и пяток :) - силиконовые подпятники в обувь, и подошва не плоская как раз, а под углом немного. К хаузартсам не ходила, проконсультировалась в магазине ортопедической обуви. Ну и еще, если больше на велике, чем пешком, коленки по другому нагружаются и не болят. Вполне можно жить, и даже на лыжах кататься :).
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вообще, пероральный приём таблеток в надежде на помощь в каком-то месте, отдаленном от рта и пищевода, есть изрядная и малоэффективная фуфломиция.
    Найдите спортивного врача и уговорите его вколоть вам в больной сустав плазму вашей же крови, обогащенной кислородом. Эффект во много раз больше, чем ковровое метание БАДами через рот.
    Ну или хотя бы уговорите на укол кортикостероидов, это снимет воспаление и даст возможность заняться восстанавливающей физиотерапией на невоспаленном суставе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Ой-йой, я еще не до такой степени запустил))) Кортикостероиды убирают боль, но не лечат, там больше побочных эффектов чем пользы (ИМХО).
    Физетерапия у меня пока что и так доступна - 35 км на велике до работы и обратно, 3 раза в неделю.
     
  15. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вы явно не понимаете, что ваша якобы физиотерапия в виде велика лишь ухудшает ситуацию. Велик вообще довольно сильно нагружает коленный сустав. А уж воспаленный сустав долгими велопробегами мучать - ну не знаю, это совсем не та физиотерапия, о которой я тут говорил.
    Вы отрицательно противовоспалительные свойства кортикостероидов, но верите в БАДы. Это просто пять.

    Ещё раз повторю: вам надо убрать нагрузку с больного сустава. Любую. И убрать воспаление. И только потом модно переходить к восстановлению сустава. И никак уж не восстанавливпть его велонагрузками.
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Кортикостероиды это крайний метод, воспаление можно убрать и БАДАМи, а лучше все таки готовить самому костные бульоны. Если выпивать в день по 300гр правильно приготовленого бульона, через месяц будет заметное улучшение.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Если не усердствовать и ездить с правильным каденсом, проблем не должно быть. Аэробная нагрузка только в плюс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Как связаны между собой аэробная нагрузка и боль в коленном суставе? И чем хуже анаэробная нагрузка для коленных суставов?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...