Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Суставы

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Leningradets, 15 ноя 2018.

  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Изучил тырнет на тему. Открыл для себя еще одну возможную причину боли в суставах - миофасциальный синдром:



    "Прокатал" ноги роллером из Декатлона ноги по этому видео:


    При выполнении упражнений все было нормально кроме внутренней поверхности бедра, адская боль в некоторых участках при выполнении упражнений. НО после пару дней занятий боли в колене проходят. Не знаю само или помогает, но буду продолжать занятия...
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    • Информативно Информативно x 1
  2. chel

    chel Старожил

    может быть проще, чтобы сохранить колени, не ездить по 20 км на велике а купить машину ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. okser

    okser Старожил

    Электровеник ощутимо дешевле, в час пик нет очередей на трассах, отсутствуют заморочки с парковкой, и в душ не надо после прогона в 20км. Ценник ~1-2 килоевро за электровеник (на 3-5 лет), и ~120 евро в год на расходники/техобслуживание + спец одежда (зимой отлично работает комплект одежды для лыжебординга). Из личного опыта велосипединга, с февраля 2010 по 2017 без мотора, с июня 2017 по н.вр. с мотором. Дистанция коммьютинга 20км туда и 20км обратно, 4-5 раз в неделю.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю, друзья, о чем вы говорите. Я в год наезжаю 8 000км на обычном гибридном велике (где-то 160 км в неделю) уже лет так 15 подряд. Держу 18-20 км/ч без особого усилия (могу ехать 30, но кому это надо?!). При 20 км/ч без сильного встречного ветра напряг не чувствуетеся, если тем-ра не выше 20 до пота не доходит. Поинт в том, что как-то без фанатизма надо. Тише едешь, дальше будешь.
     
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    При правильной постановке ноги велосипед только помогает. В конце концов человеский организм создан для движения, а не для езды на авто. Сидячий образ жизни разрушит и убъет организм гораздо быстрее, чем физические нагрузки.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    мой покойный отец с вами бы поспорил.
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2018, дата первого сообщения: 19 ноя 2018 ---
    Более того, после пластики связок коленного сустава, реабилитологи заставляют садиться на велик уже через неделю после операции.
     
  7. chel

    chel Старожил

    это была не шутка ? куда можно поставить электровеник, чтобы потом найти где был ? Или имеется в виду только дом-работа и охраняемые парковки ?
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Велошмот работает гораздо лучше. Я себе по случаю на распродаже накупил всякого шмота от Zero Rh+. Доволен, как слон. Воды не боится, дышит, хоршо закрывает спину в согнутом положении, имеет светоотражайки, плотно прижимается к голени - не трётся о цепь ну и, в принципе, более аэродинамична. А чего стоит их ветровка: спереди - виндстоппер, сзади продуваемый флис. Рекомендую.
     
  10. akuji

    akuji Форумчанин

    Вах!
    Где-то оффлайн распродажа? Или интернет-магазины?
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Узбагойтесь. Это было несколько лет назад и не в НЛ, но качество их шмота таково, что и сейчас, как новое.
     
  12. okser

    okser Старожил

    Попробую, наверное, когда в велогоны перекуюсь. Для коммьютинга на электровенике многим вполне достаточно уже пылящегося комплекта одежды для лыжебординга (который случается 1-2 неделю в году), для туризма и покатушек выходного дня вполне хватает одёжки из Декатлона.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    • Согласен Согласен x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Колени убивает не велик, а бег по жесткому покрытию, игра в теннис на жестком корте, много раз вверх-вниз на табуретку при покраске стен/потолка, катание с черных склонов и т.п. На велике не весь вес приходится на ноги, поэтому как раз не страшно.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не соглашусь по ряду пунктов. Если бегать правильно (гуглить Chi Running), то ударной нагрузки на колени не будет, она будет успешно сниматься голеностопом. Что там с теннисом на жестком корте - я не знаю, не специалист. Много раз "с табуретки - на табуретку не должен убить колени ну никак. Я даже не знаю, что нужно с той табуреткой делать, чтобы это произошло. Разве что спрыгнуть неудачно с табуретки и подвернуть коленку. Или у вас другие сведения?
    Не поделитесь, как катание на чёрных трассах убивает колени? В целях собственной образованности.
    Езда же на велике, собственно говоря, есть частые приседания с малым весом, малость которого изменяется от того факта, насколько сильно давит на педали. Чуть раньше я описывал как это работает.
    Кстати, еще по мнению врачей, колени страдают у укладчиков паркета из-за того, что они подолгу ползают на них по твёрдому покрытию. У этих ребят частенько бывают синовиты, потому, ежели придётся кому делать такие вещи самому - обязательно надевайте наколенники.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Степ-аэробика?;)
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня сведения только из личного опыта. Впервые дискомфорт в коленях был после длительного горного похода (15+ лет назад). Прошло само. Потом после игры в теннис на бетоне (а там надо много бегать и часто менять направление движения) коленка уже не только болела, но и распухала. С тех пор к кортам отношусь критически. А вот ремонт с табуреткой почти обездвижел меня на несколько дней. Причем произошло это в Питере в конце отпуска, и консультироваться у врачей было уже некогда. Варма с собой не было, спаслась привязыванием капустного листа. Не знаю, плацебо или нет, но помогло :). К концу лыжной недели коленка всегда немного распухает и побаливает, и скорость этого процесса зависит от того, как ее напрягают (на крутых склонах напряжение больше). А потом возвращаюсь в Голландию, сажусь на велик, и все проходит. Возможно, проблема была бы серьезней, если бы я больше весила.
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Рекомендую к просмотру, если болят коленки на велике. Руслан доступно объясняет:
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Кстати, совсем забыл. Есть хорошая лекция по байкфиту (если кому интересно) от специалиста Specialized. Можно смотреть на скорости 1,5, ибо видео длинное. Общее представление что зачем и почему оно даст. В лекции не рассмотрены вопросы ширины руля и длины шатуна, но в целом, понять что и как делается - рассказано.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...