Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

стучать иль не стучать, вот в чём вопрос (а вы как сделаете)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем devoid, 18 май 2007.

?

см. описание ниже

  1. настучу

    0 голосов
    0,0%
  2. не настучу

    61 голосов
    100,0%
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чтобы потратить сэкономленное время на форумную болтовню :)

     
  2. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Чтобы поддерживать чистоту в доме.

    Меня, а равно и супруга, совершенно не развлекают домашние дела, существуют более витруозные способы проведения свободного времени, которого, кстати, не так уж и много.

    Дочь пока слишком мала, чтобы убирать за собой. Хотя, у нас на нее большие планы и надежды в отношении домашнего хозяйства.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    душите в зародыше (в смысле планы :))
    у меня тоже были - очень быстро прояснилось, что их дом. активность и им и мне дороже обойдется
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    У нас не обходится. Особенно в последнее время, с тех пор как дочка тоже стала принимать активное участие в домашних делах. К тому же при наличии в доме животных как-то трудно (можно, но трудно) представить, какой такой дополнительный ущерб могут по сравнению с ними нанести дети :)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Аня, у вас есть сторогий папа. хотя, по-моему, ты еще просто не пропустила через себя мыслю о том, что труд дом.работницы такой же почетный и необходимый (в т.ч. и домработнице), как и любой другой. это скоро пройдет. помнится не так давно мы обсуждали прелести пользования посудомойкой. как выяснилось, кроме экономии времени и улучшения качества мойки, имеет место еще и экономия средств. примерно тот же эффект наблюдается при работе любого профессионала. дети и домашние животные являются профессионалами в другой области :) (имхо, конечно)
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Лера, у меня была мысль о домработнице, но, как отмечалось выше, я не нашла веских причин для того, чтобы ее нанять.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    придет время - они сами тебя найдут :)
     
  8. devoid

    devoid Админ

    насчёт домработниц
    мне лично как-то неуютно от мысли, что по дому постоянно шарится чужой человек
    я уж лучше сам как-нибудь посправляюсь
    да и квартирго у нас теперь небольшое
    :D
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Тимур: +1
     
  10. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    А зачем тогда ко всем русским (кого я знаю) приезжали мамы (часто на несколько месяцев) после родов (честно-честно, всех вроде в голове прокрутила и ко всем приезжали и в общем-то гостили долго)? Мне же пришлось нанять человека в помощь.

    Меня почему-то больше всего из чужих людей в доме напрягала крамзорг (хотя она очень хорошо все делала и я ей очень благодарна, но как же я была рада когда она наконец ушла :D ). А домработница со временем стала не такой уж чужой, не родня конечно, но совершенно не напрягала.

    Сейчас все делаем с сыном вместе (ему очень нравится убираться - только достаю пылесос - сразу несется и отбирает у меня :) . Еще ему нравится со мной готовить - особенно блины печь и котлеты делать. :)

    Очень напоминает топик - кто сколько на еду тратит, кто-то 100 евро, а кто-то 600. Закругляюсь, к чему вообще все это? ;)
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    ... хотя по профессии я плотник... и домработницы дома пока нет...

    Но я уже поняла, зачем она нужна (была бы мне).

    Для организации. Потому что я, конечно, прибираюсь, но делаю это когда есть силы, время и желание. А если бы я знала, что в пятницу утром придет чужая тетя с пылесосом, то в четверг игрушки были бы убраны с пола, доступ ко всем поверхностям был бы открыт для их тщательной помойки, а детские брюки не валялись бы в углу, а были бы запихнуты в шкаф.

    Вообщем, для порядка в нашем доме сошла бы Фрекен Бок. Заглянув к нам на 15 минут она наводила бы страху и к ее приходу все бы сверкало и блестело.

     
  12. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Через какое-то время страх исчезает :D , поверьте...а так как Вы описываете я после родов к приходу крамзорг готовилась ;)
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Саша, лучше и не скажешь!
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    wishful thinking :)
    хотя посудомойку перед ее приходом я действительно загружаю и строгим голосом наказываю детям собрать с пола хлам.

    Тимур, вопрос то был, вроде, не быть или не быть, а бить или не бить?
     
  15. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Ну для некоторых и приезд родной мамы не особо желателен (со слов тех же некоторых русских - один напряг и примерно тоже самое - "чужой человек по дому шарится".) Кто как кого воспринимает короче, иногда домработница бывает ближе :D , мама наверно просто дешевле и больше простора для критики :D ?
    Ну а у некоторых ввиду отсутствия мам просто нет выбора, а по состоянию здоровья помощь бывает просто очень нужна.
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    У некоторых мам тоже есть своя жизнь и любимая работа. Моя еле выкроила месяц, чтобы приехать, дабы с ребенком посидеть, а не для того, чтобы драить мое жилище.

    Насчет уборки и постороннего человека в доме - да, напряжно, но выхода иного нет, так как оба мы работаем, а я до недавних пор еще и училась по вечерам, здесь даже на воспитание ребенка времени нет. Переход в статус домохозяйки прельщает еще меньше, чем посторонний человек в доме, поэтому из двух зол приходится выбирать меньшее.

    Кстати, крамзоргу я была несказанно рада. Если бы не она, мы бы так и не узнали, что делать с ребенком (над книгами по уходу за младенцами я либо благополучно засыпала, либо в ужасе хотела вешаться в сортире). До сих пор мечтаю, вот бы мне такую домоправительницуууу!
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну уж фигушки :) . Не для того я так далеко от свекрови уезжала, чтобы еще за деньги нанимать ее заместителя :lol:
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я наконец-то запрятала свою назойливую совесть подальше и наняла уборщицу. Она убирает когда нас нету дома. В тот день когда она убирает я прихожу домой и вижу как все убрано у меня такое классное настроение :leb: . И теперь наконец-то с ребенком начала заниматься после работы.

    Мечтаю еще чтобы кто-то готовил к моему приходу с работы, а то пока домой доеду, заберу ребенка в шесть вечера уже в обморок падаю от голода, а если еще и в магазин забежать надо, готовить ненавижу просто в таком состоянии. Еслибы не подружка с которой мы по-очереди готовим и забираем детей со школы, то наверное наняла бы кого-то для готовки ужина в рабочие дни.
     
  19. silvery

    silvery Новичок

    а ему дали полосатую палочку - и крутись как хочешь....
     
  20. silvery

    silvery Новичок

    В этом деле главное - потерять невинность... :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...