Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стратегия поведения с голландцами

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем storyteller, 14 авг 2012.

  1. Romy

    Romy Активный форумчанин

    интересно, а если чисто гипотетически топикстартер например в будущем будет менять работу и на новом месте с него спросят Verklaring Omtrent het Gedrag, эта история может повлиять на получение феркларинга?
     
  2. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Для этого мы и составили письмо с нашими мобильными, и я заставил ее расписаться в получении, чтобы обезопасить себя от полиции по каждому чиху. Это страховка, и если она еще раз это сделает, я предъявлю письмо и сразу же подам ответный иск по дискриминации. В краткосрочной перспективе мы проблему решили, соседка сейчас сидит тихо и не высовывается, но кто ее знает, что ей стрельнет в голову через неделю-другую. Я же не знаю, какие ТВ-шоу она будет смотреть, и какие идеи после этого будут возникать в ее больной голове.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    во второй раз полиция уже так скоро не приедет
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. GOL

    GOL Завсегдатай

    Я бы в любом случае посоветовалась с юристом о своих правах и о возможном развитие событий.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Валерия, если соседи говорят, что она полицию вызывает по любому поводу, то приедут и еще как. Видимо она их так достает, что им проще приехать, чем от нее отмахнуться.

    Насчет клеветы дело очень серьезное и полезное. В свое время использовала подобный подход, чтобы заткнуть все рты, которые были открыты против моего ребенка.

    У вас же не одна соседка, обойдите их, спросите, что они слышали в тот вечер. Подпишите их свидетельства, что дети не плакали. Пошлите ей юридически оформленное предупреждение, что в полицию идет заявление о клевете. У вас есть все шансы.
     
  6. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Соседи говорят, что их не было дома, и никто ничего не слышал. Но поскольку мы вернулись домой из полиции в тот же день, то они в один голос говорят, что раз полиция ничего не нашла, значит все это неправда.

    Она на нашей улице подрабатывает у полиции информатором. Если что-то случается, первым делом полиция сразу же идет к ней.
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Ищите тех, кто против нее, делайте их своими друзьями, в принципе как Макс сказал. Попросите их подписать, что она рассказывает о вас. (как доказательство клеветы) Мы существенно продвинулись в деле о клевете, когда один человек ( один из 30, но этого хватило) согласился подтвердить то, что ему было рассказано клеветником. Это была очевидная и явная неправда, сам факт очень испугал тех, кто клеветал.

    Оффтоп, с ужасом прочитала вашу историю. Мы бы все сидели бы, если бы у нас были такие старушки соседки. Как общаться с полицией, я думаю вы уже поняли. Это основная и главная часть вашего сосуществования, так как приезжать будут теже самые люди. Вам нужно постараться, чтобы они были тоже на вашей стороне.
     
  8. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Дополняя картину, скажу, что у нее две пары жалюзей (внутри и снаружи), и она даже спит со включенным светом. Соседи все ее боятся, и особо не хотят вмешиваться, но говорят примерно одно и то же - ей требуется тишина. Мы даже подозреваем, что предыдущие владельцы нашего дома продали его именно из-за этого.
     
  9. Uncle

    Uncle Старожил

    Тяжелый случай. Как жертва доносчиков и полицейского произвола шлю вам лучи поддержки. (у меня огнестрельное оружие в доме 5 полицейских искали)
    Заведите черного кота, чтоб он на нее зыркал и дорогу переходил. Еще можно тряпичную куклу вуду выставлять. Тогда бабулю кондратий точно быстрее хватит :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    "Buy a neighbour, not a house .." как говорится ..

    storyteller желаю вам мудрости в разрешении ситуации.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Как вариант - поставить такой диск на repeat в строго разрешенные законом часы и на максимально разрешенной законом громкости:

    http://www.gadgets.co.uk/item/REVENGECD/Revenge-CD-with-Earplugs.html


    Если есть тяга к прекрасному, то вместо такого диска вполне пойдет любой из альбомов Cannibal Corpse ;)

    PS: Ещё можно разузнать модель телевизора у бабуси, купить универсальный пульт, и неожиданно увеличивать/уменьшать громкость/переключать каналы через окошко:D
     
    • Нравится Нравится x 4
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А я бы затеял ремонт на месяцок, как положено - с перфоратором, циркуляркой, молотком. До 21:59. На жалобы старой карги отвечать извинениями, улыбками и обещаниями.
     
  13. devoid

    devoid Админ

     
  14. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Ну это да, но у нас двое маленьких детей, особо не разгонишься. А вот с учетом того, что у нее паранойя, думаем для начала порегистрировать ее на сайтах домов престарелых, чтобы пошла реклама.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    не боитесь, что это может быть использовано против вас?
    или будете использовать анонимные прокси :cool:
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Uncle

    Uncle Старожил

    А я бы начал с черного как уголь зловещего кота...
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Не нужно опускаться до ее методов. У нее в этом больше опыта. Ответный иск или заявление - это уже немного другой уровень. Главное - не бояться и знать свои права.
     
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    Я представляю какие нежные чувства вы испытываете к ней. Но имейте ввиду, что дети это хороший звуковой фон, скоро лето, детям надо гулять, они могут петь песенки, могут случайно ронять мячики в чужие сады, могут ходить к соседям просить эти мячики вернуть. Они даже могут устроить истерику, если соседи эти мячики или игрушки испортили, короче... если она хоть пальцем тронет их, хоть крикнет на них, хоть что-нибудь сделает с их игрушками, то вы знаете что делать.

    Параллельно, поговорить с ombudsman, насколько правомерны были действия полиции, вытаскивать мать маленьких детей из дома и сажать на 5 часов, только по фальшивому доносу соседки, которая хочет вас выжить. Не должны ли они были бы иметь по крайней мере второго свидетеля или несколько вызовов, одним словом не переусердствовали ли они.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    омбуцману можно жаловаться только если уже обжаловали куда-то действия полиции
    а я так понимаю, жаловаться на полицию надо офицеру юстиции (прокурору, по нашему)
    а вот с результатами рассмотрения жалобы от офицера юстиции, если они вас не устроят - уже к омбуцману
     
  20. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Полиция еще во время задержания нам сообщила, что ничего особенного в нашем случае не видит, но, так как по словам соседки дети плакали, они вынуждены действовать строго по инструкции. Я потом разговаривал с другими соседями, и они сообщили, что сейчас по голландскому ТВ действительно началась массовая истерия на почве семейных конфликтов.

    Моя жена хорошо говорит по-голландски, но в присутствии бабульки в саду или на улице зареклась разговаривать на местном диалекте, сразу же переходит на французский. Мелочь, конечно, но пусть почувствует определенный дискомфорт, когда какие-то иностранцы, которых она ни в грош не ставит, умеют без акцента разговаривать на языке идеологического противника, который она немного изучала в школе 50 лет тому назад. Кроме того, чтобы у нее не было излишних иллюзий, я ранее явился к ней и популярно объяснил, где работаю, за чьи деньги, и по какой причине был приглашен голландским правительством.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...