Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стратегия поведения с голландцами

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем storyteller, 14 авг 2012.

  1. Romy

    Romy Активный форумчанин

    У вас по соседству должен быть юридический локет. Я думаю они вам помогут написать жалобу и посоветует как действовать дальше.

    P.S. не забудьте забрать протоколы с полиции с описанием ситуации. И если дети на самом деле НЕ плакали, то в протоколе обязательно должна быть об этом пометка.
     
  2. antarex

    antarex Форумчанин

    storyteller,Вы допустили большую ошибку уже сразу, когда захотели войти в чужой монастырь со своим уставом. Скорее всего эти голландцы живут там уже намного дольше чем вы, верно? И почему вы думаете что крики ваших детей радуют кого-то еще кроме вас? Или кто-то еще должен их крики и шум терпеть? Не забывайте : это ваши дети и ваши проблеммы. Так же вы не можете требовать от соседей чтобы они вообще любили детей (не ваших в частности) и поэтому толерантно относились ко всем производимым им шумам.
    Но это уже все сделано и случилось, поэтому как я вижу ситуацию на данный момент (имхо):

    1. Бить врага его же оружием: это если у вас крепкие нервы и есть силы и время: если от этих соседей есть какой-либо "оверласт"=>поступать так же как и они: сразу писать письма во всестоящие инстанции, в этих письмах требовать письменного же ответа по-поводу вашей жалобы. И тут уже на выживаемость, у кого из вас нервы окажутся крепче.
    2. Не надо верить вашей соседке что она действительно сожалеет и что она не предполагала: конечно же все она предполагала, а что еще она могла вам в тот момент ответить? Очень часто я замечала,что голландцы на словах выражают сожаление, при этом выполняя действия совершенно противоположные, может это менталитет.
    Попробуйте пойти по другому пути: заручитесь поддержкой других соседей: они же у вас наверное есть? Может быть у них тоже дети и вы могли бы подружиться через детей? Зачем это нужно: чтобы во время следующей такой же конфликтной ситуации они встали на вашу сторону и могли подать голос/а поддержки и характеристики в вашу пользу,(ну и против соседки желательно: типа эта всех уже тут достала).
    3. Сейчас вы тут находитесь в более худшей позиции, т.к. они голландцы (т.е. свои), скорее всего вы живете в небольшом городе/деревне, иначе полиция по первому звонку так просто/быстро бы не приехала, в крупных городах уже всяких иностранцев видали и так просто куда попало не едут. Ну и в конце концов у вас всегда остается радикальный выход: продать ваш дом и переехать=>нервы и спокойствие иногда бывают дороже денег.

    По поводу замирить с этой соседкой: по-моему вы уже писали раньше,что вроде бы уже все проблеммы с ней разрешили, а тут такой пердимонокль. Думаю, у этих соседей просто гнилое нутро, и в любой момент в будущем вы можете ожидать от них таких сюрпризов.
    В общем, удачи.
     
  3. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Только что мы встретили соседа, который рассказал, что эта ведьма всем рассказывает, что полиция приезжала потому, что мы избиваем детей.
    У меня просто нет слов!
     
  4. antarex

    antarex Форумчанин

    Да, кстати, вам было бы еще желательно написать жалобу на полицейских (с юристом или может юридически подкованные голландцы помогут): по поводу их противоправных действий, чтобы пресечь повторения таких ситуаций в дальнейшем. Хода делу в полиции конечно же не дадут и никого не накажут, но начальство все равно будет обязано разобраться, и у вас уже будет прецедент и если в будущем такое повторится то они вероятнее всего будут осмотрительнее с приездами по любому звонку соседки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. mais

    mais Завсегдатай

    Не знаю, там где я жил наряд милиции вызывался регулярно для предотвращения бытовухи. Вы шумите, ругаетесь, деретесь, бьете посуду, плачут дети - чему вы удивляетесь? сердобольная старушка не могла смотреть на это сквозь пальцы, может быть она вам брак спасла.
     
  6. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Ни битья посуды, ничего такого не было. Я только что пообщался с соседями с другой стороны, и они говорят, что не слышали ничего такого из ряда вон выходящего. Но у них недавно тоже была эта ведьма, и рассказала тоже самое, что и другим - что она почти герой, так как вызвала полицию и спасла детей от жестокого обращения. Еще соседи сказали, что знают, что все это полная чушь, так как мы вернулись домой из полиции в тот же день.
    Если бы что-то было - там бы и остались.
     
  7. okser

    okser Старожил

    Из текста можно сделать вывод о том что война объявлена, и соседка идёт в наступление по всем фронтам - полиция, соседи. Ежели дом вы купили и съезжать не собираетесь, думаю необходимо начать ответную военную кампанию - пообщаться с юристом, познакомиться с адекватными соседями ближе, и расположить к себе как можно больше соседей (пригласите на рюмку кофе типа год с момента вашего переезда). Историю и её последствия задокументриовать с юристом, заручиться поддержкой соседей, написать кляузы везде - полицию, горсовет, местную газету, страна должна знать своих героев. Тут либо вас старушенция выкурит, либо вы её в Испанию отправите на пенсию.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Да уж, не повезло
    1) Пусть жена как можно скорее сходит к домашнему доктору, опишет проблему, пусть это будет зарегистрировано
    2) Обязательно сходите к адвокату, да хотя бы и к бесплатному
    3) Вместе с адвокатом составьте жалобу на полицию, приложите бумажку от врача, требуйте компенсацию за моральный и материальный ущерб, напирайте на дискриминацию
    4) На соседку подавать в суд, наверное, смысла нет, она всегда может прикинуться овечкой и сказать "это мой гражданский долг". Разве что если удасться доказать, что она намеренно соврала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Только что поговорили с приятелем, который является на мой взгляд самым здравомыслящим и умным среди всех голландских знакомых и коллег. Его совет: 1). Как можно скорее обратиться к юристу. Если есть rechtsbijstand verzekering и она покрывает ваш случай, то через них; если нет, просто проконсультироваться у специалиста, часто первый час консультации бесплатный. 2). Предложить соседке совместно сходить в полицию, чтобы она там в вашем присутствии (это обязательно) и под запись изложила свое виденее проблемы. Если она вам говорит "что ее очень мучает совесть, она не может нормально спать и даже находиться сейчас в своем собственном дому", предложите ей это повторить в полиции. Возможно это позволит прекратить "разборки" с полицией. 3). Написать на нее заявление в полицию"за vals aangifte".

    Еще можно попробовать подключить местную прессу, и обязательно делать упор на дискриминацию: наезжает не на голландских соседей, а на вас, т.к. вы русские.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    А, еще полезно - купите цифровой мини-диктофон и храните в нагрудном кармане, включите voice activation и в бой. Дешево, сердито, ничего не весит, пишет все в файлики, полезно и даже если юридического влияния не возымеет - слушатели будут более адекватно относиться к ситуации.
     
  12. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Спасибо огромное всем, мы решили идти в бой. Еще такой вопрос - поскольку в Нидерландах у меня статус госслужащего, можно ли его использовать при общении с полицией и гиментой при обсуждении создавшейся ситуации? Или это не поможет?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    На 90% уверен, что скрининг (юстиция и пр.) при приеме на гос.службу здесь значительно более жесткий, чем в остальных случаях, т.е. я бы в разговорах с органами это однозначно упомянул. Мол, меня проверили и спокойно взяли на службу, не маньяк-не убийца.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Спасибо, я тогда сделаю копию всех бумаг и начну с завтрашнего дня общаться с полицией. Как мне уже сообщили, госслужащие здесь на особом счету, поэтому я сделаю также копию для нашей соседки.
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Storyteller, от души сочувствую! Очень неприятная история!

    Наша соседка как-то оставила дома двух великовозрастных детей (лет 13 и 15 или как-то так) и ушла, а они переругались и, видимо, вопили так, что другие соседи вызвали полицию. Кстати сказать, когда полиция приехала, то дети уже спокойно помирились и спать легли. Но полиция их разбудила, как, впрочим, и большинство других соседей. Бедная мать, ходила потом перед всеми извинялась, рассказывала, как ей неловко, а мне кажется, еще пыталась понять, кто же вызвал. Кажется мне, что после этого ее отношения с соседями с другой стороны как-то не задались, все время они друг на друга жаловались.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Вы в карты тоже все время проигрываете и врагу план нападения до начала сражения присылаете? :) Я бы не раскрывал козырей, ведь
    На войне пленных не берут и с врагом не пытаются договориться. :mad:
     
  17. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Я уже достаточно намучился с голландцами, чтобы разобраться в их психологии. Они же трусливые все - как только начинаешь серьезно и планомерно прижимать к стенке и демонстрировать, что с ними можно сделать в ответ, сразу же ретируются. В данном случае я планирую наглядно продемонстрировать нашей старушенции, что ей придется хорошенько подумать, прежде чем организовывать очередную пакость, так как во второй раз все может обернуться против нее. Тем более еще неизвестно, что мы можем выжать из того, что она нас оболгала.
     
  18. okser

    okser Старожил

    Думаю что прямые контакты с соседкой без свидетелей на этой стадии лучше избегать. Вы уже пытались наладить контакт, не получилось, дальнейшие попытки неофициального общения могут быть использованы против вас. Я бы к соседям, в полицию и горсовет обратиться одновременно за "медиатором" посредником в общении с соседкой. Соседи и отделения полиции доступны в выходные, идти нужно по горячим следам. Соседей пригласить на чай, и обсудить ситуацию, могут ли они помочь в разруливании ситуации хоть советом. В понедельник написать/зайти в горсовет/полицию письмо о том что нужна помощь в общении с соседкой, т.к. с история развития отношений с соседкой явно указывает на расширение конфликта ввиду непонимания/ личной неприязни (в лучше случае) или даже дискриминации семьи госслужащего алохтона.
    И раз соседка уже после разъяснений о недавнем инциденте с полицией и "раскаяния" понесла соседям свою правду, о том что вы детей дома пытаете на регулярной основе, её "утомлённость" выглядит попыткой усыпить ваше внимание (теория заговора, кругом враги) и тем временем найти себе союзников среди соседей, действовать наверное лучше незамедлительно и по всем фронтам. Ваша заява о клевете в ваш адрес (наверное желательно с подтверждением о распространении слухов от соседей) должна оказаться в полиции раньше второго звонка соседки.
    "...дворник старый, молодым вперёд шагать!"
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я бы, на вашем месте, вообще больше ничего не делала и подождала развития событий. а ситуация будет развиваться следующим образом: в ближайшее время с вами свяжется представитель АМК или Jeugdzorg (службы предотвращения жестокого обращения и охраны прав детей). ничего страшного в этом нет - это протокольные мероприятия, по закону полиция обязана предупредить эти органы, если был вызов полиции и в доме есть дети. не волнуйтесь и не возмущайтесь - спокойно назначьте встречу в удобное для обоих (родителей) время, поговорите с сотрудником и объясните, что у вас нет конфликтов в доме, но был конфликт с соседкой (описанный вами выше). забудьте о том, что вы иностранец, забудьте о том, что вы госслужащий - в данной ситуации это не имеет никакого значения. подчеркните обязательно ваши нормальные семейные отношения, заботу о детях и спокойную атмосферу в доме. можете сослаться на национальный темперамент, но при этом обязательно подчеркните, что этот темперамент привычен вам обоим и не свидетельствует о плохих отношениях в семье. объясните, что о каком-либо насилии в отношении детей и жены/мужа и речи быть не может. расскажите о том, что вы и ваши дети прекрасно общаются с другими соседями (если это так), ведут нормальную жизнь (школа, садик, кружки и т.п.), но только правду говорите - они могут проверить. подробно расскажите о последней беседе с соседкой и о ее объяснениях и сожалении о случившемся. сотрудник сообщит вам, что он проведет расследование, напишет отчет и свяжется с вами. не пугайтесь - спокойно ждите отчета. ведите учет мероприятий, совместных с детьми (типа посещение зоопарка, детской площадки, день рождения приятеля). поговорите с друзьями, готовыми, при необходимости, в письменном виде подтвердить, что у вас хорошие отношения в семье и вне ее. общение с соседкой оградите до "здрасьте-до свидания". постарайтесь соблюдать тишину в доме, не вовлекайте других соседей и/или адвоката - это все лишнее, чем спокойнее вы будете реагировать, тем быстрее и легче все рассосется.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. relgames

    relgames Аксакал

    А потом соседка на каждый чих будет вызывать полицию. Она же старая и вредная, ей делать нечего.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...