Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Странное, необъяснимое сверхЪестественное явление: (расход бензина зависит от заправки.)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем marshaal, 27 июл 2005.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ну... 850... От силы - 900
    Думаете в Алфен на заправке недолив? 53.47 литра, но очень маленьких, чтоб влезли в сорокапятилитровый бак?
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    marshaal, не знаю, как у вас, но в России и даже у нас в Израиле были случаи, когда дозаторы подкручивались так, что врали сугубо не в пользу покупателя ;).
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    "А там на треть ведь наш народ"
    В. Высоцкий
     
  4. Peter

    Peter Старожил

    SergeY, во-первых, на пятую часть примерно ;).
    А во-вторых, тот случай, что был описан в прессе и прочитан мной, говорил как раз о лице нероссийского розлива. Что на самом деле странно :).
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    Если обращаться к первоисточнику, то, кажется, было "....а там на четверть бывший наш народ".
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Память подвела :unsure:
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: были случаи, когда дозаторы подкручивались
    Я пока придерживаюсь версии, что Стас перепутал евро и литры - тогда все сходится. В 45-литровый бак тогда заливается по 40-42 литра (лампочка уже горит), что (тогда и было) 50-52 евро.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Маршал - я официально Вас извещаю, что потребую публичных извинений за каждый подобный пост после того, как я залью в вашем присутствии более 50 литров в бак машины. Так же я буду требовать извинений если Вы не изволите явиться в назначенный мной день (ориентировочно понедельник-вторник на след. неделе) в 18:00 на BP station Gabo
    Kalkovenweg 7
    ALPHEN AAN DEN RIJN

    Точный день я сообщу вам персональным сообщением. Поскольку Фомой неверуюшим являетесь Вы никакие причины Вашего отсутствия не считаюися уважительными.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: если Вы не изволите
    Я, конечно, дико извиняюсь, но за бесплатным бензином Вы бы могли и сами выехать 15 км на А4, да и, может, у Вас там, в Алфах, литры не метрические... Короче, бесплатный бензин только на А4 (угол с н11).
    ПС Предупреждайте о планах за сутки - чтоб я ради Вас и своей научной любознательности на машинке выехал с утра, а не на паровозе, как обычно.
     
  10. hondje

    hondje Новичок

    Секунданты для стрелки не требуются? В качестве оружия предлагаю пыльные мешки, в качестве приза - губозакатывальную машинку :D
     
  11. okser

    okser Старожил

    Пора организовывать продажу билетов на шоу "Стас и Маршал заливают 52 евро в 45 литровый бензобак". Это ж какой хэппенинг можно устроить!
    В соседней студии велосипедисты смогут провести недеццкий утренник на тему "Сколько литров воздуха вмещают ваши велокамеры".
    Конкурс на самый вместительный желудок лучше всего устроить под занавес, когда осеннее солнце, вожделея вечерней прохлады Северного Моря, уже покинет зенит.
     
  12. Irchik

    Irchik Новичок

    Слушайте, как мне надоел этот цирк вокруг Фабии. Притом, что машина то моя, а не Стаса. А мне пофиг сколько где и когда в нее заливают.

    Поэтому со всеми бензинами, заправками И Маршаал и Стас идут лесом. Стас действительно впихивает в ее бак 50 литров, что я считаю издевательством над машиной и никому не нужным самодурством. Есть по паспорту 45, ну и хватит!

    Тему и дальнейшее обсуждение отличий внутри метрической системы я считаю закрытой.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: я считаю закрытой.
    Значит, Вы самовычеркиваетсь, ну-ну...
    Хотя за Стаса, который купил машину своей мечты на честно заработанные на Украине и привезенные в Голландию деньги, чисто по-человечески обидно.
     
  14. Irchik

    Irchik Новичок

    Ну да, прямо слеза просится...бедный Стас.

    Маршаал, если вам хочется потратить определенную сумму в еврах на Стаса, то лучше пошлите ему по почте большую шоколадку.

    Я принципиально не дам ничего делать с машиной, хотя бы потому, что само понятие "спор" вызывает у меня отвращение. А издевательство над машиной - тем более.
     
  15. Ton

    Ton Старожил

    Может просто редкая модификация повышенной комфортности с улучшенным бензобаком...так сказать Executive. Или просто горловина бака такая длинная, что вмещает еще 5 метрических литров.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что вмещает еще 5 метрических литров.
    Подзащитный и супруга оба говорят - в руководстве по эксплуатации 45. Досуха машина не доедет. Останется, скажем, как минимум, литра два. Даже если смело преположить, что после первого отщелкивания пистолета можно залить еще литра три, все равно результат больше 48-ми литров выглядит достойным созерцания чудом, ради которого не жаль бензина. Где я не прав, а лев?
    ПС С другой стороны, если чудо, по каким либо погодным условиям не состоится, я бы приехал предусмотритеьно с пустым баком. У меня в 60-ти литровый можно и 54-55 литров накапать - мелоць, а приятно.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    паааберегитесь, маршаал! что может быть страшнее праведного гнева женщины, поднявшейся в защиту своего четвероколесного друга.
     
  18. Rus

    Rus Старожил

    pozdno pitj borgomi, test dolgen imetj mesto bitj ! Uge i za bileti v pervom rjadu :upl:
     
  19. hondje

    hondje Новичок

    Серьезно, уже асилсукскими чеченами пугают <_<

    Могу привезти балон с воздухом 12л х 230 бар. Закочавшему 2 кубометра в велосипедное колесо - приз.
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Я, конечно, извиняюсь, но почему сделать в присутствии маршала то, что неоднократно (по слухам) делалось и без него, причисляется к издевательствам?!? :cool:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...