Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Stand-alone media player

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем relgames, 3 апр 2012.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ты когда нибудь изучал что находится внутри этих самых чипов?
    Как они устроены внутри и из каких блоков и элементов?
    Вот твой raspbery
    ссылка страница 5 еще раз внимательнее два ARM ядра, все остальное это код в них загружаемый и оптимизированный под те или иные нужды.
    Почти тоже самое в любом МР3 плеере, попроще проц и попроще код да и только.
    Есть просто дополнительные наборы команд для тех или иных нужд которых нет в архитектуре х86, и именно поэтому эти комманды выполняются эфективнее чем в х86 реализованные софтверно.
    Я тебе об этом токую уже который пост потому, что занимаюсь всякими чипами и всем что с ними связано уже почти 20 лет, из них последние 10 лет общаюсь с людьми которые занимаются дизассемблированием кода для тех или иных платформ, и уж както по неволе или к сожалению я знаю больше недостатков чем преимуществ в той или иной технике. Работа такая знать проблеммы, чтобы их исправлять.
     
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Вот именно это я имею ввиду :) СPU - много команд надо выполнить, в специализированной микрухе - мало. Поэтому нельзя их сравнивать в общем


    И не надо меня годами подавлять. Меня такие аргументы смешат :)

    Поэтому предлагаю закрыть воспрос

    Все понятно, никто тут лично с rasberry pi не игрался
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я не давлю, просто поверь мне и моему опыту.

    Я тебе еще с самого начала не советовал с ним связываться. На днях обещали несколько медиа-плееров на запчасти отдать, если попадется коробка на такомже чипе под руку отдам поиграться на шару и денег не прийдется тратить. Сейчас на полке валяется девайс от Trekstor на Sigma EM8511, но он еще более отстойный, если нужен приезжай забирай мне он не нужен.
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Cпасибо, Андрей. Не нужно. Что мне делать с отдельным чипом? :)

    Если зимой куплю телик без встроенного плейера с DLNA, то тогда точно куплю rasberry Pi и потом отпишусь о впечатлениях
     
  5. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я тебе готовый девайс предлагаю с пультом и проводами, а не голый чип. :)

    Rasberry Pi будущего не имеет, ты лучше поищи девайс на Mali-T604 тапа такого
    ссылка
    Разработчики Mali обещают работу в 2160р, к тому времени пока разберешся с девайсом пока наладишь, какраз будет что смотреть на нем.
     
  6. Yarema

    Yarema Старожил

    exynos и mali очень плохо документированьі c корявьім софтом, поддержки от Samsungа нет. exynos и mali - причина по которой лично я меняю свой Galaxy S3 на Nexus 4 Quallcom с Snapdragon S4 Pro. Вот на досуге можно почитать о мучениях с exynos:

    ссылка
     
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Есть такое к сожалению. Сдается мне что это делают умышленно дабы по больше денег срубить на самой идее.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Cпасибо, ещё раз, Андрей

    Не нужно. Rasberri Pi меня привлекает "низким уровнем входа": есть кой какое коммюнити, есть положительные отзывы, комп этот делает то что мне нужно (нахрен мне 2160p?! мне и 1080p за глаза хватит, я вообще обычные дивХ смотрю), цена копеечная, готовые сборки софта есть.

    Но, блин, сейчас смотрю вот на это
    ссылка

    есть самсунг (которому я безмерно доверяю, у нас все телики от него) и LG - о котором я не знаю ничего.

    Есть разница в цене в 160 евро. Но за эти 160 евро дают: +1 инч, 3Д, DLNA player. Склоняюсь к LG :)
     
  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я на этот бренд смотрю криво еще с тех пор когда он GoldStar-ом был.
     
  10. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    очень зря
    если сравнивать с самсунгом, небо и земля
    уже лет десять как
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ну это смотря как сравнивать, по тому что в обзорах пишут или по тому что внутри используют. Я бытовухой уже давно не занимался серьезно, поэтому спорить не стану.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Про DLNA в тв: не знаю, как в новых моделях, но я своим Smart TV разочарован. Плейер тормозной, список фильмов тормозит, субтитры - только если с USB флешки/винта. Ютуб - только SD, никакого HD.

    Нужно обязательно выяснить такие вот мелочи перед покупкой.
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    У меня на Самсунге smart TV, Ютуб в HD идет. не весь, но что попадается то проигрывается довольно весело.
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я поставил ХВМС на свой аппарат. Теперь можно проигрывать фильмы с медиасервера по беспроводной сети. Все работает отлично.
     
  15. okser

    okser Старожил

    Планирую в январе поигаццо с Raspberry Pi, похоже его таки дошлифовали, 512 Мб памяти вставили. Ежели будет работать стабильно, натыкаю по дому в двух-трёх точках, чтобы аудио-видео AirPlay к имеющимся шарманкам прикрутить и XBMC впридачу.
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    Можно поделиться опытом? или не получилось поиграть?
     
  17. okser

    okser Старожил

    Я пока не играюсь, жду дождливой осени. Друзья вот у которых мы гостим - играются, ежели будет возможность, узнаю. Но вообще мы продолжаем смотреть кины по-старинке, на HDX1000 с прошивкой PopCorn 110.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...