Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Stand-alone media player

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем relgames, 3 апр 2012.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Tv philips 50PFP5532D, выходов с него почему-то вообще никаких нет, только in... (ну, кроме наушников)

    комп лаптоп, у него dvi нет, только hdmi и дырка для наушников...
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Тогда засада.
    Я нашол в китае вот такую поделку
    ссылка но и она тебе не подойдет, у телека нет YPbPr и VGA входов.
    Можно еще один вариант предложить выводить звук отдельно через USB-Audio card
    ссылка

    [​IMG]
    Такой девайс гораздо проще найти, и главное чтобы он 5,1 поддерживал.
    Можно найти и такой маленький вариант USB to SPDIF, но это более редкий девайс.

    [​IMG]
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот такая штука по моему подойдет

    link

    HDMI to AV (Composite / S-Video + Stereo Auido) Converter HDCP Analog AV RCA


    [​IMG]
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Нда, ну и ценник у него. Новый ресивер со всеми наворотами можно за 250 взять...
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ну 60 баксов для примочки с ЦАПом не сильно много..
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Нашел вот такую штуку
    link
    Пишут, что это официальный спонсор XBMC и типа они специально под этот девайс пишут
    Жаль, амазон в Голландию не доставляет
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    А про rasberry Pi никто не думал?

    Я вот думаю... может заказать и поиграться с компом за 35 долларов, который вроде как тянет проигрывание видео в full hd

    и XBMC на ней есть


    ссылка
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    вообще амазон в голландии обещали уже в прошедшем октябре, но что-то не торопятся
    (хочу kindle paperwhite, дёшево и сердито)
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    А как у него с торрентами? Какая максимальная скорость скачки?
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Костя есть за 15 со всеми выходами
    ссылка

    Не советую, все эти бюджетные решения на бюджетных процах не имеют запаса мощности, поиграите и выкините. Все эти девайсы со специфическим применением не имеющие достаточной гибкости и функциональности, заточены под то что они делают и не более того.
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Да вроде люди потестировали. Мне интересно есть ли тут люди with hands-on experience :)
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Alexey я знаю что наши взгляды на технику сильно разнятся, поэтому не пытаюсь тебя переубеждать.
    Но задай сам для себя один вопрос: Что ты знаешь об этом девайсе ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ того что о нем пишут другие?

    Я не держа этого девайса в руках горю что это г... на основании следующего:
    Эта минплатформа собрана на 700МГц ARM проце BCM2835. Такой проц и ему подобные используется во многих медиа-плеерах которые продаются повсеместно. Для того чтобы с таким процом играться нужен опыт компиляции под ARM платформы.
    Возможности этого проца в деталях можешь посмотреть здесь
    ссылка . Более детальный обзор можешь посмотреть здесь
    ссылка .
    Там на 4-й странице есть перфоманс тест, который показывает что он малось тормознее своего ARM собрата от Marvell, а с Intel-ом ему вообще не тягаться.
    Лично мне для выяснения заключения большего и не потребуется, чтобы там не писали в обзорах.
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    Андрей, страница 5 твоего линка.

    hardware decoding of h.264 video

    мне плейер нужен, а не мощный CPU со страницы 4ре :)
     
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Это ВСЕ сидит в одном проце, который и чтец и жнец и на дуде игрец, не может проц делать 10 задач одновременно не теряя производительности.
    Фраза на 5-й странице "and full-screen 1080p30 playback has been proven possible" говорит сама за себя FullHD possible, а не perfect.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Не знаю, может я не в тему. Я вот купил себе на дилэкстрим вот такой
    аппарат.
    Маленькая коробочка, подключаемая через HDMI. Есть Wi-Fi. Есть пульт, но лучше управлять беспроводной мышкой. Установлен Андроид, что дает большой выбор програмного обеспечения. Только нужно еще жесткий диск подключить. Я пока мемори стик на 32Гб вставил (там два USB выхода - один для мышки, другой для диска).
    Прекрасно проигрывает фильмы в full HD.
     
  16. Yarema

    Yarema Старожил

    the chip was originally developed for use in multimedia-heavy environments such as portable media players and set-top boxes. Based purely on multimedia performance, the BCM2835 is claimed to be around four times as powerful as the processor in the iPhone 4.


    Quake III has been proved to run on the Pi in high definition at a more than playable framerate.


    :D
     
  17. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Yarema фразу не обрезай.
    Если хотете пользоваться тем что есть ничего компилить не надо, а вот если захотите поиграться с устройством и его возможностями придется изучить вопрос.

    В одном из обзоров ARM процов была сказана такая фраза:
    Я целиком и полностью с этой фразой согласен.
    ARM-ы разрабатываются для мобильных и бюджетных решений, где в первую очередь важны цена и энергопотребление, а не производительность и функциональность. Сравнивать бюджетные медиа-плееры на ARM-e c медиа-центрами на x86 платформе нет смысла. Если пользователю важны мобильность, малое энергопотребление и цена, то выбор за тем что собрано на базе ARM. Тем кому нужна функциональность и высокая производительность системы в целом, то x86.
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    Андрей, ну есть же разница между СPU и dedicated chip

    Я вот помню юность и пентиум 75, который едва едва мог тянуть проигрывание mp3. А сейчас копеечные крохотные mp3 плееры справляются с этой задачей на ура. Но значит ли это, что на этом плеере я могу запустить винду 95 и оффис? :)

     
  19. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Или все функции в одном или по отдельности, а так что одно что другое "калькуляторы повышеной сложности" для операциий над нулями и единицами.

    Самая весомая разница в коде который закладывается в ту или иную железку, MP3 плееру, кроме декодинга, вывода трех строчек на экран и обработки нескольких кнопочек ничего не требуется, поэтому тот маленький проц который сидит в этом плеере в лихую справляется с задачей. А в тотже момент Пень75-й при воспроизведении тойже МР3-шки должен обслуживать, Винду с окошками драйверами и всякую хардверную и софтверную потрошню которая в этот момент в компе и его памяти имеется.

    Если плеер современный на ARM-е то сможешь линуксы поставить, а уже под никсами виртуалку с 95-й и офисом. Этот метод теоретически реализуемый но для извращенцев. :)
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    Андрей, СPU может делать только простые операции. Но можно из них скомбинировать сложные. Например: разшифровать сэмл mp3 = 10000 операций сложения, 10000 умножений и 5000 обращений к памяти. Вот тут СРU и придется напряч свои гигагерцы, чтобы успеть :)

    А mp3 плеейр может только одну операцию: расшивровать сэмпл mp3. И эта операция выполнена в транзистрорах. Очень быстро и очень эффективно. Но больше плеер ничего не может. Но mp3 разшивровывает прям на частоте 1 герц :)

    не надо сравнивать CPU и спец микрухи. Это очень разные вещи
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...