Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Stand-alone media player

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем relgames, 3 апр 2012.

  1. Ton

    Ton Старожил

    Ну как, нашел чего нибудь лучше?
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    К сожалению ничего в таком ultraslim или superslim-факторе не нашлось.
    Поэтому перешол на больший slim-desctop HP7800

    [​IMG]
    Такой корпус позволил вставить low-profile Asus N210 с HDMI выходом, теперь никаких тормозов с любым форматом.
     
  3. Yarema

    Yarema Старожил

    У меня такой. Играет с медиасервера и с внешнего диска. Ютуп и вся фигня тоже есть, звук по HDMI


    ссылка
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а чего, smart TV есть у кого? как они? может, ну нафиг все эти приблуды и телек сам всё умеет? даже скайп уже встроили.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    У меня смарт ТВ, все играет сам, по DLNA все видиит, YouTube есть и всякие другие апликухи. Есть платный VOD. Не понятны магические пасы с отдельными компьютерами для этого.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну, не у всех же так круто, как у тебя :) вот 55PFL7007T наверное ничего, но это ж ползарплаты отдашь, я на такие жертвы не готов пока, да и старому телеку всего три года.
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    У меня тоже смарт телик, но...по DLNA не работает перемотка, а так же проигрыш с определенного момента. Можно конечно по USB диск подключить, но не проигрываются DVD образы и mkv.

    Ну и во всех вариантах нету медиатеки. К сожалению при тупом просмотре списка фильмов больше не могу вспомнить про что же был фильм...по названию.

    Отсюда идея с компьютером и XBMC очень привлекательна. Пока, для теста просто поставил лаптоп с HDMI выходом. Погляжу на HP7800...
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    У меня Philips Aurea 40PFL9904H в свое время одна из топовых моделей Philips-a. У него есть свой NetTV нечто похожее на SmartTV, есть поддержка сети и DNLA, есть USB, есть даже проигрывание MKV.
    Но все это что есть в момем телеке с XBMC не сравнить, ни по скорости, ни по удобствам, ни по качеству.
    Вся видеотека у меня лежит на NAS-е и доступна и напрямую с телека и с XBMC-плеера и с любого другого компа.

    to Ton.
    Посмотри в сторону ION конструкторов, у них все что надо есть и размеры вполне компактные и XBMC установить не сложно.
    Чтото из подобных
    ссылка
    Я собирал на десктопе исходя из возможности маштабировать и апгрейдить платформу, но исходя из того что в такой конфигурации мощностей хватает выше крыши, то можно и по компактнее чтото присматривать.
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    Я посмотрел, по цене они оба (и HP и ION) в районе 200 евров. А в чем может быть идея апгрейда? новый процессор туда не засунешь. диск можно и в тот и в другой.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я всё-таки не догоняю, чем вас не устраивает boxee box? микроразмер, микроцена, всё работает, ну кроме образов BD, но, надеюсь, сделают скоро.
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я свой 7800 на марктплатсе с рук за 50 купил + видео за 20, а вот ION-ы б/у-шные пока не попадались.
    Вот аналогичный продают
    ссылка
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    Для меня основным моментом при выборе является наличие поддержки удобной медиа библиотеки со скраперами, которые по названию вытянут все из о фильме. Я смотрел на ACRyan и на Mede8er.

    С точки зрения железа в ценовой категории 200 евро все плееры практически одинаковы. Но у всех общая проблема – медленный интерфейс. Ну и кроме того, когда начинаешь смотреть на реализацию, т.е. как конкретно добавить фильм, так чтобы он появился с обложечкой и описанием, то получается совсем мудрено, с включением компьютера, копированием файлов. Муть в общем. Кроме того медиатечный софт обнавляется очень хреново.

    Может конечно попкорн это и варикнт, но за такую сумму я могу просто купить лаптом. А всякие приблуды типа двд или блюрейев не нужны. У Dune отсутствует хоть сколько то приличная медиатека.

    XBMC тоже конечно не совершенство, но в целом довольно удобно. База общая в MySQL на NAS. Доступ со всех домашних помпьютеров и с лаптома подключенного к телефизору. С лаптопом практически идиально за исключением того, что его надо открыть, чтобы нажать на заветную кнопочку пуска.

    Я посмотрел на Boxee Box и ничего внятного о поддержке медиатеки обнаружить я не смог. Ну и не меленькая деталька, для меня важная, в случае кражи со взломом, при которой всякие вещи типа лаптопов и медиаплееров имеют свойство исчезать, хотелось бы иметь бэкап библиотеки, что при использовании Boxee Box точно не возможно.
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Вот кстати XBMC на ION-e и компактно и не дорого
    ссылка
    Может это ты уже там ставку поставил. :)
     
  14. Ton

    Ton Старожил

    Спасибо за ссылку. Нет не я (утром я сразу проверил, но как то ничего не приглянулось, то что было - было за 200)... так что я позвонил челу и почти договорился о покупке ;)

    Чуть позже появилась мысль, может собрать самому...изучаю тему
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    link

    всё там замечательно с медиатекой.

    что касается кражи со взломом, я тут не спец, но Boxee читает либо с внешнего диска, либо с NAS, т.к. своего хранилища в нём нет. поэтому что может потеряться, так это только привязка файлов к описаниям, а сами файлы останутся. в большинстве случаев Boxee нормально распознаёт файлы без вмешательства юзера. вмешательство требуется только когда Boxee не может найти фильм в своей базе, например название файла англоязычного фильма написано транслитом по-русски, тогда надо ручками найти, это занимает около минуты.
     
  16. Yarema

    Yarema Старожил

    www.plexapp.com - лично мне нравится больше чем XBMC
     
  17. Ton

    Ton Старожил

    Тема в медиатеки не раскрыта. Все что углядел так это ссылку на какой то Boxee Media Manager, который надо скачивать и как я понимаю ставить на ПС. Это значит, что у мене по любому надо будет комп включенным держать?
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Судя по обзорам теже яйца только в профиль.
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    нет. media manager нужен, если не хочется делать samba share и при этом файлы должны стримиться с компа. про постоянно включенный компьютер я не очень понял, т.к. файлы где-то должны быть. если это NAS, то boxee box будет работать с NAS, при чём тут компьютер я не понимаю в самом деле.

    на youtube десятки видео про boxee box, я привёл только одно, поищи сам, это нетрудно

    как я уже писал, именно эта функция в boxee box присутствует. ручное вмешательство нужно только когда в названии файла не содержится верного названия фильма. тогда всё, что требуется - ввести правильное название или его часть и выбрать верный фильм. впрочем, я это тоже писал выше.

    плюс для boxee есть масса приложений, мы пользовались Spotify, Дождь ТВ, YouTube конечно, Картина ТВ пока не надоело и т.д., их там сотни
     
  20. deniska

    deniska Завсегдатай

    До недавнего времени пользовался HDX100 - это аналог Попкорна А100. Перестал устраивать, т.к. кое-что уже не мог прокручивать. Сделал анализ современного рынка и остановил свой выбор на IconBit XDS1003D.

    Обзор можно почитать
    ТУТ.

    Очень доволен. Построен на кастрированном, но все-таки Андроиде. Читает все. Умеет проигрывать 3D-контент (при наличии 3D телевизора).Если не нужен встроенный хард, тогда можно купить IconBit Toucan Nano SX или вот совсем новую модель IconBit Toucan Manta.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...