elena sokolova
Аксакал
А разве местные, на образование которых были потрачены государственные средства, работают за спасибо?когда за спасибо будете работать, то, да, надо сказать спасибо
Только не все так сразу их берутдают еще и паспорта.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
А разве местные, на образование которых были потрачены государственные средства, работают за спасибо?когда за спасибо будете работать, то, да, надо сказать спасибо
Только не все так сразу их берутдают еще и паспорта.
так никто ж спасибо не требуетА разве местные, на образование которых были потрачены государственные средства, работают за спасибо?
вы какие местные имеете в виду? Которые себя ассоциируют с Россией?Только не все так сразу их берут. Дают, кстати, тоже не за спасибо.
Я имею в виду коренных жителей этой страны. Спасибо им не за что, их тут растили и учили, в них вкладывались, а не получили готовеньких. Про ассоциации я не поняла, отношение фразы к цитате тоже.вы какие местные имеете в виду? Которые себя ассоциируют с Россией?
зарплата тех, кого получили "готовеньких" достаточно высокая, чтобы им было выгодно сюда приехать. И другие плюшки имеются, за котоые местное население платит. А налоги на первое время еще и ниже у "готовеньких". Никто не вынуждает тут оставаться и мучаться вне Родины.Я имею в виду коренных жителей этой страны. Спасибо им не за что, их тут растили и учили, в них вкладывались, а не получили готовеньких. Про ассоциации я не поняла, отношение фразы к цитате тоже.
Иногда да, иногда нет, оценить соотношение зарплаты и стоимости жизни бывает сложно, а 20 лет назад это было очень сложно из-за недостатка информации. Есть и другие факторы, такие как стабильность, перспективы для семьи, и надежды, которые не всегда сбываются.зарплата тех, кого получили "готовеньких" достаточно высокая, чтобы им было выгодно сюда приехать.
А за что платит местное население, а приехавшие готовенькие не платят? Налоговые скидки в первое время делаются для того, чтобы покрыть косвенные расходы, связанные с релокацией, и они довольно быстро кончаются. Стоимость полученного в другой стране образования они не покрывают.за котоые местное население платит
Раньше не вынуждал, а теперь на родину можно уехать только голым и босым, поскольку все заработанное отберут на границе, не одни, так другие, и разницы между ними по большому счету нет.Никто не вынуждает тут оставаться и мучаться вне Родины.
за это и платят, за стабильность, хорошие дороги, удобства, я бы добавил свободу и толерантность (к тем же новеньким, к вам и нам, к украинцам и сирийцам и т.д.) и т.д. И их родители платили, и родители их родителей. Странно, что это надо обьяснять.Иногда да, иногда нет, оценить соотношение зарплаты и стоимости жизни бывает сложно, а 20 лет назад это было очень сложно из-за недостатка информации. Есть и другие факторы, такие как стабильность, перспективы для семьи, и надежды, которые не всегда сбываются.
...
А за что платит местное население, а приехавшие готовенькие не платят?
Стоимость полученного образования покрывается более высокой зарплатой по отношению к тем, кто без образования (из местных или тех же приехавших). Можно добровольно перечислять на Родину и образование оплачивать, никто не запрещает.Налоговые скидки в первое время делаются для того, чтобы покрыть косвенные расходы, связанные с релокацией, и они довольно быстро кончаются. Стоимость полученного в другой стране образования они не покрывают.
Да не для приехавших стоимость, а для страны, которая получает готовеньких специалистов, не вкладываясь в их образование. Если бы это не было выгодно, не приглашали бы. Причем тут сравнение зарплат с необразованными местными, вообще непонятно. У Вас каша какая - то из всего. В ситуации, когда приезжающие экономически выгодны стране, в которую они приезжают, неправильно говорить, что их приютили и они должны за это спасибо говорить и глаза закрывать на все, что им кажется неправильным. Особенно когда речь идет о тех, кто тут уже лет 20-30 работает и налоги платит. Они это право замечать и обсуждать недостатки уже заработали.Стоимость полученного образования покрывается более высокой зарплатой по отношению к тем, кто без образования
вам кажется, что каша у меня, а мне, что у васДа не для приехавших стоимость, а для страны, которая получает готовеньких специалистов, не вкладываясь в их образование. Если бы это не было выгодно, не приглашали бы. Причем тут сравнение зарплат с необразованными местными, вообще непонятно. У Вас каша какая - то из всего. В ситуации, когда приезжающие экономически выгодны стране, в которую они приезжают, неправильно говорить, что их приютили и они должны за это спасибо говорить и глаза закрывать на все, что им кажется неправильным. Особенно когда речь идет о тех, кто тут уже лет 20-30 работает и налоги платит. Они это право замечать и обсуждать недостатки уже заработали.
В моем случае разве что дороги, школами не пользовалась, стабильность - вообще временная иллюзия. На дороги, кстати, платится дорожный налог, так что никакая это не плюшка. В тех странах, где я жила раньше тоже были школы и дороги.Все плюшки, которыми вы тут пользуетесь (дороги, школы, стабильность и т.д.)
Ну что за бред Вы несете, сами то понимаете, о чем пишете? Или просто троллите? Для совсем непонятливыхСтрана, в которую вы приехали, получилась в таком состоянии, потому что бОльшая часть населения играет по определенным правилам. Если же будет приезжать много людей, которые, скажем, считают, что им должны быть благодарны местное население, и правила должны быть как в какой-нибудь России
Именно, согласие обоюдное, и возможность получения паспорта это часть сделки. Или тут надо местным все места целовать за то, что нам паспорта дали? Я, например, критикую нашу страну, но только с точки зрения того, что можно было бы улучшить. Иногда тоже натыкаюсь на реакцию: не нравится - вали. Тогда я задаю простой вопрос: ну, вот ты вчера критиковал, тебе, значит, можно, а мне, почему нельзя?когда за спасибо будете работать, то, да, надо сказать спасибо. А так, cугубо обоюдное согласие. По идее - должно быть еще и временное согласие. Но благодаря доверию и не пуганности местных дают еще и паспорта.
Мы сюда тоже не как меценаты приехали отдавать знания и опыт, а в связи с неловким фактом невозможности это делать на родине.Может быть, это нам кто-то должен спасибо сказать, за то, что именно здесь отдаем свои знания и опыт?
Для, к примеру, зарплаты в 65к в год, благодарность выраженная рулингом, выражается в 100к за 10 лет. То есть, таки да, покрывает.Налоговые скидки в первое время делаются для того, чтобы покрыть косвенные расходы, связанные с релокацией, и они довольно быстро кончаются. Стоимость полученного в другой стране образования они не покрывают.
Мы тоже в своё время не задавали своему правительству вопрос, как они довели до такого низкого уровня, что специалисты должны искать работу в других странах.Местное население скорее должно задать правительству вопрос, почему довели образование до такого низкого уровня, что своих специалистов не хватает, и приходится импортировать .
ну, вам повезло со школами и дорогами, но чтото вас привлекло в эту страну кроме дорог и школ. Это что-то не появилось просто такВ моем случае разве что дороги, школами не пользовалась, стабильность - вообще временная иллюзия. На дороги, кстати, платится дорожный налог, так что никакая это не плюшка. В тех странах, где я жила раньше тоже были школы и дороги.
я-то понимаю, а насчет особо непонятливых, откуда мне знать особо вы ли непонятливая или нет. Кстати, если не получается общаться без выпадов (а это уже второй раз), то можете остановиться. И не благодарите за совет.Ну что за бред Вы несете, сами то понимаете, о чем пишете? Или просто троллите? Для совсем непонятливых
если вас устраивают "правила", вас устраивает страна, вы не считаете местное население хуже вас, а скорее себя считаете частью местного населения, то что вас тригает настолько сильно, что вы так эмоционально ведете со мной беседу? (выпады оставим в стороне)1. Где я писала, что не надо играть по правилам?
так понятнее большинству на этом форуме.2. Почему, если правила обсуждаются, надо сравнивать их именно с Россией?
своих специалистов не хватает, потому что экономика так устроена. Сейчас и уборщиков в гостиницах не хватает.3. Благодарно должно быть не местное население, а правительство. Местное население скорее должно задать правительству вопрос, почему довели образование до такого низкого уровня, что своих специалистов не хватает, и приходится импортировать![]()
если они тут остаются жить, берут местный паспорт, то "приютили" и их. Но они часто едут назад и им в голову не приходит расказывать как все тут плохо, но при этом размахивать новым паспортом. Может, вы этого и не делаете. И, вообще, трудитесь на благо местного королевства, пускаете слезу, когда звучит Вилгельмус. Непонятно тогда, что вас так беспокоит. Давайте, поговорим об этом.Вы вот попробуйте сказать экспатам из Франции или Англии, что их тут приютили, и расскажите нам, как они среагируют..
Ну тут уже я отвечу. Вы грубите либо неприятно сарказничаете в каждом сообщении. Прекращайте. Читая форум, я припоминаю, что Елена - физик и доктор наук, приглашённый из Португалии ещё до введения программ для этих ваших кеннисмигрантов. И паспорт она не получила сознательно, живёт с ПМЖ. Вы реально не ту жертву выбрали рассказывать, что «если что-то не устраивает, надо валить обратно в Россию». А жаловаться - это-таки очень по-голландски. Наоборот, интеграция налицо.откуда мне знать особо вы ли непонятливая или нет
Абсолютно ничего кроме показавшегося мне интересным предложения по работе, да, еще в 2 раза меньшее расстояние до Санкт - Петербурга по сравнению с местом, где я жила и работала на момент поступления этого предложения. Ничего я об этой стране тогда не знала, и считала все остальное вторичным. Еще, прежде, чем согласиться,ну, вам повезло со школами и дорогами, но чтото вас привлекло в эту страну кроме дорог и школ. Это что-то не появилось просто так
Базарно-коммунальный стиль разговоров, который бы не хотелось наблюдать на этом форуме.Непонятно тогда, что вас так беспокоит.
Cарказм есть, не отнять, но грубости в его постах нет. Он реагирует достаточно корректно, в отличие от многих других участников этого форума.Ну тут уже я отвечу. Вы грубите либо неприятно сарказничаете в каждом сообщении. Прекращайте. Читая форум, я припоминаю, что Елена - физик и доктор наук, приглашённый из Португалии ещё до введения программ для этих ваших кеннисмигрантов. И паспорт она не получила сознательно, живёт с ПМЖ. Вы реально не ту жертву выбрали рассказывать, что «если что-то не устраивает, надо валить обратно в Россию». А жаловаться - это-таки очень по-голландски. Наоборот, интеграция налицо.
тогда покажите пример, ваш стиль общения нельзя назвать вежливым. Вас там выше защищают, но, видимо, незаметно хамство в мою сторону.Базарно-коммунальный стиль разговоров, который бы не хотелось наблюдать на этом форуме.
вами защищаемая решила, что тут непонятливые на форуме, читайте ее сообщения и к ней обращайтесьНу тут уже я отвечу. Вы грубите либо неприятно сарказничаете в каждом сообщении. Прекращайте. Читая форум, я припоминаю, что Елена - физик и доктор наук, приглашённый из Португалии ещё до введения программ для этих ваших кеннисмигрантов. И паспорт она не получила сознательно, живёт с ПМЖ. Вы реально не ту жертву выбрали рассказывать, что «если что-то не устраивает, надо валить обратно в Россию». А жаловаться - это-таки очень по-голландски. Наоборот, интеграция налицо.
спасибоCарказм есть, не отнять, но грубости в его постах нет. Он реагирует достаточно корректно, в отличие от многих других участников этого форума.
И жаловаться тут, на форуме, нельзя, сразу советуют переживать свои эмоции внутри себя, отправляют к психологу или ставят штамп - "разжигаешь".
Хорошо, постараюсь больше не кормить троллей.тогда покажите пример,