Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

срок выдачи ВНЖ по кенисмигрант затягивается

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Tamusya, 20 июн 2006.

  1. Tamusya

    Tamusya Новичок

    Итак, наконец-то получен ВНЖ (не прошло и полгода) , но...всего до конца декабря - из-за того, что действие старого паспорта заканчивалось в декабре, а получив данные нового паспорта ещё до вынесения решения они (инд) решили всё же не принимать это во внимание ( что данные нового паспорта были досланы вовремя) и выдали вот такой короткий ВНЖ. Теперь придётся заниматься настоящим продлением - т.е. собирать все документы. Всё бы ничего - но ведь опять растянут на полгода (если не больше - как студенческий делали 11 месяцев) - лишь бы лишить возможности вовремя подать документы на онбепалде тийд.
     
  2. Uncle

    Uncle Старожил

    Работодатель выслал мне контракт, начинающийся с 1.08.
    Собираюсь его подписать и выслать в НЛ
    Подскажите - какие еще документы имеет смысл сразу дослать ? Может апостиль свидетельства о рождении? Или ниче не надо?
    На сайте ИНД единственное что я увидел типа geldig pasport нужен, и все. Но это, я , ессно, при себе оставляю.
     
  3. egor83

    egor83 Новичок

    Я делал апостиль и перевод свидетельства; отсылал эти сканы и сканы загранпаспорта.
    Ещё из документов посылал сканы дипломов и школьных аттестатов, но я оформляюсь на кеннисмигранта - возможно, при обычной процедуре это не обязательно.
     
  4. Peter

    Peter Старожил

    Uncle, если Вы семейный, то аналогично и для супруги и детей, коли есть. Плюс перевод диплома, про школьный аттестат не помню уж, но мож и его переводил.
    Сканировалось и отсылалось по-срочному, а потом вроде с ними и лично в Голландии ездили.
     
  5. egor83

    egor83 Новичок

    Я не переводил ни диплом, ни аттестат, отослал сканы оригиналов.
     
  6. Peter

    Peter Старожил

    egor83, ну насчёт дипломов у них строгих требований не было, но меня работодатель попросил перевести, причём был непротив самодельного перевода ;), но я расстарался на профессионала и даж заверил нотариально, благо что в Красноярске это недорого стоило :).
    Лучше перебдеть, ИМХО :).
     
  7. egor83

    egor83 Новичок

    В принципе согласен, но меня о переводе не просили, так что я не стал ничего делать.
     
  8. Uncle

    Uncle Старожил

    нафик для кеннисмигранта переводить диплом?
    Если на работу берут, значит уже считают достаточно квалифицированным.
    Это слова работодателя
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Uncle, мне сказали, что диплом был нужен для IND.
     
  10. Uncle

    Uncle Старожил

    Коллеги кеннисмигранты, а у вас цветные фотки работодатель не просил, случайно? А то тут на сайте консульнства (это не забор вроде) написано, что во всех случаях для MVV они нужны...
     
  11. egor83

    egor83 Новичок

    У меня просил.

    С
    этой страницы на сайте посольства:
    Every person applying for an MVV-visa should present in all ocasions:
    ...
    2. 2 equal recent and resembling photographs in colour, passport size (one must be attached to the application form, the other separate). If you are travelling with a child...

    Хотя вообще-то не совсем ясно с этим.

    Ту страницу я нашёл Гуглем по запросу [MVV site:netherlands-embassy.ru].
    Попытался выйти на неё с морды сайта - обнаружил, что ссылка про визы переводит на страницу
    визового центра, где
    в требованиях для MVV фотки вроде бы не указаны.
    Возможно, при переезде с одного сайта на другой они просто потеряли это требование.

    Всё же, наверное, лучше сделать эти снимки, потому что в моей визе вставлена фотка, которую я сдавал в посольство при оформлении документов.


    UPD В списке требований для краткосрочных виз фоток тоже нет, но есть
    отдельная страница с описанием необходимых снимков, где сказано: "The photograph for each visa applicant must be..." Видимо, подразумевается, что это _вообще_ для всех виз, и краткосрочных, и MVV.
     
  12. Iskander

    Iskander Новичок

    Буквально две недели назад получал MVV. Фотки нужны, но уже когда приходишь в посольство. Работодатель не просил.
     
  13. Uncle

    Uncle Старожил

    Дама в консульстве сказала, что я им еще какую-то анкету должен заполнить...
    Что, для MVV обычную шенгенскую анкету заполняешь и ставишь Long Stay? Че то я на сайте не нашел какой-то спец-МВВ анкеты...
     
  14. egor83

    egor83 Новичок

    Да, кажется, я стандартную заполнял, type - "long stay", purpose - "business"... Только я в консульстве не был, документы сдавал прямо в посольство.
     
  15. Iskander

    Iskander Новичок

    Именно так. Обычная шенгенская анкета с галочкой лонг стэй
     
  16. Uncle

    Uncle Старожил

    Коллеги кеннисмигранты, доложьте. Вы сами парились по поводу SOFInummer, получения карточки и т.п. Или добрый дядя-работодатель все устроил?
    У меня перед началом контракта неделя, а будущий босс, который меня собсно и нанял, в отпуске до 30.07. Мой контракт где-то в конторе лежит.
    Я вот сижу и думаю, суетиться самому или нет? Или ограничиться визитом в хементе и регистрацией, а дальше пить пиво :)
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Думаю, что Ваша карточка и Ваш софинумер, - это в первую очередь Ваша головная боль, так что, если хотите все оформить побыстрее - займитесь этим сами.
     
  18. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    У меня добрый работодатель все эти дела спихнул на юридическую контору. Они там бегают и все везде регистрируют и мне только мейлы шлют - извольте выйти такого-то числа ко входу с паспортом, наш юрист вас отвезет туда-то и туда-то, подписать то и это.
    Очень удобно.
     
  19. Iskander

    Iskander Новичок

    Работодатель заполняет формы для VTV и отсылает их в инд (после прохождения флюорографии), после чего в течение 4 вроде дней надо назначить аппойнтмент, чтобы вклеить стикер (в инде, а не в хемейнте). И только после этого идти в хемейнте, чтобы зарегистрироваться как резидент города. Так было в моем случае. Софи-нуммер я делал сам, единственное, заставил секретаршу сделать аппойнтмент для этого.
     
  20. Uncle

    Uncle Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...