Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сниму СРОЧНО! Сниму квартиру в Амстердаме за 1300-1400 EUR

Тема в разделе "Съем-сдача", создана пользователем Алекcaндра, 3 фев 2016.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Александра, огромное вам спасибо за то, что нашли время так подробно описать ваши мытарства! Мне просто не понять, как так можно работать! Абсолютная безнаказанность за ваши деньги! Я сама покупая квартиры, сталкивалась с такой чудовищной некомпетентностью, что всё же начну своё дело. Долой сомнения!
     
    • Нравится Нравится x 4
  2. Алекcaндра

    Алекcaндра Новичок

    Прекрасное решение!)) Меня тоже поразила ситуация с риэлторами, а еще больше то, как спокойно они реагируют на жалобы клиента. Один раз после очередной жалобы на то, что помощи от них никакой, они назначили мне официальный день "House search", через неделю в назначенный час за мной приехала машина с сопровождающим. Поехали забирать самого риэлтора из их офиса в Амстердаме, а риэлтор встретила нас удивленными глазами и с улыбкой сообщила, что квартир для просмотра они не нашли, "что вообще неудивительно с такими то запросами" (имелась в виду моя ценовая планка в тогда уже 1500 евро в месяц без коммуналки). Мое возмущение по поводу упущенного дня работы, упущенных за всю неделю новых объявлений об аренде (которые я сама видела в интернете) и тд. осталось незамеченным. В общем, жаловаться я так могу долго, это конечно теперь бесполезно)) Удачи вам в своём деле, думаю на контрасте с местными работничками, вас ждет большой успех!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Какой ужас в Амстердаме. По-моему инвестируя там в недвижку можно выжать 7+% годовых, не особо напрягаясь и рискуя.

    Возможно вам имело смысл искать не только в Амстердаме? Исходя из того, что вы пишете, то цены просто аццкие. В других местах цены гораздо лучше, но агенты будут вести себя так же.
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Если в одиночку работать, или с ограниченным кругом проверенных людей, то может оно и получится по-человечески, а если бизнес пойдет в гору и придется нанимать в свою компанию Nexus&Partners кучу местных сотрудников, то в итоге на рынке просто появится еще одна безразличная компания. Или нет?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Думаю что всё зависит от руководства :) А о том, чтобы расти-пока совсем не думаю, ибо ещё и не начала. Вот в марте начну и посмотрим :)
    Только есть один камень преткновения. Не смогу работать с индусами. Для меня вообще загадка, каким боком йога и прочие медитативные практики связаны с этим народом. Они же абсолютно не знают меры. Или все мы для них принадлежим к касте неприкасаемых и они не трудятся себя контролировать? Последний индус довел меня до истерики своими бесконечными звонками, смсками и последней каплей был его звонок в воскресенье утром, после чего был послан в баню. А ведь это самая большая категория на рынке. Но нет, не смогу!
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    А теперь представь, какую он о тебе простыню написал на сайте индусских экспатов. Бездушные, говорит, эти голландские риэлторы, нет у них человеческого подхода, ни за что деньги дерут. Хоть свое агентство открывай.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 3
  7. Tima

    Tima Старожил

    Элементарно, Ватсон! Надо создать отдел по работе с индусами, где все будет происходить без тебя :)

    А я тебе буду подсылать русскоязычных клиентов из нашей конторы :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На самом деле, любые клиенты могут кровью из-под ногтей питаться, и русскоязычные не исключение. Поскольку рынок в амст и окрестностях пере напряженный, выживает на нем только психопатический тип маклера: бездушный, быстрый, хитрый, обаятельный, мобильный, гибкий, беспринципный и абсолютно бессовестный. Ты готова?
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Но ведь не обязательно же быть маклером-маклером. Можно стать маклером-психологом. С поиском квартиры особо может и не помогать, но выслушивать, успокаивать, предлагать плечо, чтобы клиент на нем выплакался и обязательно een kopje koffie.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Можно быть кем угодно, но в конце дня, как правило, хочется кушать, а не слушать.
    --- Сообщения объединены, 28 фев 2016, дата первого сообщения: 28 фев 2016 ---
    Даже психологу...
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Нет, не готова.Но именно поэтому и имеет смысл начинать, на контрасте. Убрав из твоего описания три Б : бездушный,беспринципный и абсолютно бессовестный.
    Вот завтра заселяю 3х индусских девушек и посмотрю, до чего мы договоримся. Уже вижу разногласия по чек-листу, хотя рисоварку я уже купила :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    боюсь, что это package-deal, как bed&breakfast. Но, все-равно, удачи тебе! Кто не рискует - живет без шампанского, питается рисом
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    На шампанское я уже заработала, осталось на рис , ибо это основное .... :)
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Ничего себе!
    А я чувствовал себя придирающимся, когда после заезда сказал, что в квартире нету чайника хотя бы какого-нибудь вида :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Azteck

    Azteck Форумчанин

    А предоплата риелторам в Голландии - распространенная практика? Или это только в популярных городах типа Амстердама? Просто мы когда искали квартиру в аренду, платили как в России - по факту подписания договора аренды. А пока ищем - все услуги риелтора бесплатно. Но нам еще повезло с тем, что мы воспользовались услугами агента, который работает с работодателем мужа и занимается поиском временного жилья вновь прибывшим сотрудникам. То есть он был заинтересован бегать, выпучив глаза, иначе рисковал остаться без такого "жирного" контракта.
     
  16. Эдвард

    Эдвард Новичок

     
  17. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Очень бы пригодились услуги маклера на покупку жилья...
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, я как раз начинаю этим заниматься вплотную. Пишите.
     
  19. Ivan_Baryshnikov

    Ivan_Baryshnikov Новичок

    @Nexus Как с Вами связаться? Так как я на форуме новичок, мне еще не доступны личные сообщения.
    Моя почта baryshnikovmusic@gmail.com
    Подыскиваю себе риэлтора в Нидерландах. Спасибо!
     
  20. МираЛюбова

    МираЛюбова Новичок

    Nexus, а не поможете с жильем для студентки в Бреде? любая информация будет принята с благодарностью!
     
  1. Anastasia_Sm
  2. NickDatch
  3. S_Tesla
  4. Igor Buslov
  5. Childrenaka234

Поделиться этой страницей

Загрузка...