This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Срочно съездить в Римини

Discussion in 'Объявления' started by pyfun, May 21, 2013.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Страшно себе представить что бы сделало лютое голландское правосудие за похищение бутылки минералки. Уж прокурор задал бы на процессе жару, да и газеты бы не молчали. Очевидно злоумышленника мучала жуткая, невыносимая жажда - вполне понятный сушняк в воскресное утро, иначе зачем так подставляться, портить себе биографию и позорить семью на всю страну ...
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    ПС На самом деле полицейские бы получили свой заслуженный бонус, а не только моральное удовлетворение от удачной погони. Злоумышленник бы, скорее всего, провел остаток воскресенья в участке и, по зрелому размышлению о причинах жажды мог бы встать на путь исправления / лечения от зависимости.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    marshaal Если это и был сарказм, то не в ваш адрес, но сам по себе факт полицейского патруля в 7.00 воскресного утра - например даже для нашего, не самого благополучного района, просто фантастика. Второй раз за всю жизнь можно не увидеть ...
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    раз пошла такая пьянка...

    Ко мне в дом проникли злоумышленники и спёрли то, что принадлежало не мне. Прибывшие полицейские отказались открыть дело, так как я (за исключением взломанного замка окна) не пострадал. Вот так. (хозяин пропажи не захотел заморачиваться - бесполезно)
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Зная, какую зарплату платят полиции я почему-то не удивлён, что она на всё забила.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Зато штрафы за парковку они собирают с огромным энтузиазмом. Интересно, им от этого % идет в виде премии?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Обычно этим Stadstoezicht или Stadswacht занимается.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну так им и университетов с аспирантурами кончать не надо. MBO за глаза хватит.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Это не полиция, это гементёвые работники.

    Тут вопрос не в образовании, а в роде деятельности.Согласитесь уровень риска у полицейского на улице и университетски образованного в оффисе разный. Одному платят за то что он умный, другому - за то что он свою дурную голову под пули подставляет. Однако же в Го, этому самому второму ничего не платят, вот и рвения подставлять свою голову у них тоже нет. Всё закономерно.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Штрафует как непосредственно полиция, так и гементовские работники. Недалеко от моего дома есть полицейский участок, напротив него - городская парковка. Так полицейские (именно полиция, в формах) там чуть ли не каждые 10-15 минут патрулирует - штрафы выписывает. Очень удобно - вышел из офиса, дорогу перешел, 200-300 евро срубил, и назад.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не в Голландии. Читал, тут опаснее быть строителем, фермером или мусорщиком. :) И зарплаты у них ниже чем в полиции.
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Так это они естественный отбор внедряют. Для тех, кто у полицейского бюро нарушает.
    --- Сообщения объединены, Jun 3, 2013, дата первого сообщения: Jun 3, 2013 ---
    ... И даже в волейбол .
     
  13. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    У меня как-то один уборщик нашей закрытой парковки с видео наблюдением стал регулярно мою машину царапать. Не хило так, ключем на весь капот или крыло- самые видные места. Знаю кто это был т.к он мне угрожал на той же паковке этими же ключами ( показывал, что поцарапает). После 3 го раза я пошла в полицию и сделала заявление, расказав им, что я его осознать могу+ про камеры на парковке. Полиция выписала мне бумажки для страховки и прямо сказала, что делать ничего не собираются. А использование записей видео камеры нарушит privacy. Я говорю, что он не остановиться на этом, ведь уже несколько раз такое случилось. На что мне посоветовали самой сесть в засаду и ждать, когда он в очередной раз придет И поцарапает машину.
     
  14. 528

    528 Старожил

    в детстве за косички дергал, теперь ключиком царапает, шалунишка.
    вы бы написали заявление о попытке изнасилования, может кто и зашевелится.
    а в полиции напишите жалобу вышестоящему начальству как их сотрудники его, начальство, подставляют своим бездействием. госслужащие боятся только внутренних проблем, на внешнюю проблему (то есть вас) им параллельно
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Ага, а за дачу заведомо ложных показаний теперь не наказывают? В этой стране абсурда потерпевший имеет меньше прав, чем нарушитель.Смотри сабж.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. 528

    528 Старожил

    тогда надо поменяться местами, чтобы уборщик был потерпевшим:)
    с царапинами на трех сторонах.
    а запись с камер попросите у рук-ва парковки посмотреть, предварительно им написав жалобу с примечанием, что полиция уже в курсе.
    а то может уборщик ключом от своей каморки тряс, типа пойдем в шахматы поиграем:) а царапал тайный воздыхатель с 327 места.
    прям детектива, давайте найдем царапателя
    а видеорегистратора у вас не предвидится?
     
  17. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Руководство парковки не даст нам посмотреть, только полиции. Точно знаю т.к 3 года назад с этой же парковки у нас мотоцикл украли совсем новый. Полиция та кже отреагировала: ничего не искали, дело быстро закрыли, видео не смотрели по причине privacy.
    Видеорегистратуру в качестве до-ка не примут по той же причине ( может и меня еще привлекут за, то что я в приве других людей вмешиваюсь, не знаю как с этим в голландии).
    Я связалась с начальством уборочной компании и сказала, что уже заявление в полицию подала и могу человека опознать ( думаю, пусть ему передадут, может испугается). Они сказали, что мне не верят и я могу прийти и ткнуть в него пальцем. Я сказала, что не приду т.к это будет его слово против моего. ( и потом получу еще лопатой по голове на этой же стоянке, еще хуже если дети со мной будут).
    К сожалению место купленное, мы его даже обменять не можем, только продать. Так что поменяла машину, приняла свой ущерб и не паркуюсь на своем собственном месте в дни, когда уборщики приходят.
     
  18. 528

    528 Старожил

    вот поэтому русских во всем мире за людей не считают, ответка не включается практически никогда.
    и шанс получить лопатой резко увеличивается...
     
  19. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    А что вы предлагаете? Пригласить крепких братьев и учинить расправу? И я, после своих заявлений в полицию, буду явно вне подозрений))) тем более там организованный криминал ( я про угон мотоцикла). Подрежут мне тормоза и я со своими детишками окажусь на том свете. Иногда лучше los laten. Но мы усиленно пытаемся продать жилье и переехать из этой дыры в более цивильное место.
    P.s а братья предлагали свою помощь!)) приятно, что кто-то хочет за тебя вступиться
     
  20. 528

    528 Старожил

    наука вредология имеет множество направлений, но в вашем случае я бы сначала убедился, что это именно уборщик виноват (с помощью например своего видеорегистратора), а потом отправил заявление в страховую с указанием виновника (для выставления ими регрессного иска парковке) и в полицию об угрозах расправы, и в местную газетенку всю инфу слить.
    хотя конечно валить надо с такого места
     
  1. valeria
  2. Ivaan
  3. Totsvak
  4. Ilena
  5. Li1ya

Share This Page

Loading...