Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Справка о выходе из гражданства

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем sliceofmind, 14 сен 2012.

  1. sliceofmind

    sliceofmind Новичок

    Может кто-нибудь знает, в IND надо отправлять оригинал справки из российского посольства (в моем случае из УФМС Москвы) о подаче заявления на отказ от гражданства? Справка если что на русском... могу ли я ее сама перевести либо нужен заверенный перевод? Заранее спасибо за ответ
     
    Метки:
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Я не переводила. Просто известила в письме дату подачи. Копию справки приложила как вещественное доказательство. В конце концов их волнует другая справка.
     
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    я уже не помню за давностью лет, но в письме инд совершенно точно было написано, нужна им копия или оригинал этой промежуточной справки

    думаю, что посылал легализованный нотариальный перевод
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    +1
     
  5. devoid

    devoid Админ

    +1
    причём переводить его может местный присяжный переводчик (с русского на голландский)
    а легализовать (ставить апостиль) необходимо в министерстве иностранных дел (офис недалеко от Den Haag Centraal)
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему вся эта беготня касалась финальной справки, а промежуточную можно было послать так, даже с самостоятельно сделанным переводом. вроде бы даже тут это обсуждалось. я помно, что легализацию в МИДе я делал один раз и это была окончательная и бесповоротная справка.
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Полностью согласна с Алексеем.
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    если укладываться в срок (кажется 6 мес или 1 год), то достаточно финальной
    если нет, то надо хотя бы промежуточную
    у меня была задержка, не хотели выписывать из москвы, поэтому пришлось слать промежуточную легализованную
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Я писала запрос о продлении сроков, объясняя причины продления, никаких легализаций не делала. Срок продлили без каких-либо вопросов.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    аналогично. я написал письмо, в котором указал краткое содержание "промежуточной" справки своими словами и приложил оригинал справки на русском языке. срок был продлён.
     
  11. sliceofmind

    sliceofmind Новичок

    всем спасибо за ответы.
    В письме от IND написано, что нужно отправлять копию справки. (Сейчас только финальной справки не достаточно, они требуют промежуточную в том числе) Решила отправить копию и собственный перевод. Я думаю они должны связаться со мной если это не подойдет им.
     
  12. toto

    toto Активный форумчанин

    в моём случае я просто уведомил что начал процес и что это может длиться год.
    никакой справки не добовлял.
    толко копию квитации добавил.
    ответили ОК, будем ждать :)
     
  13. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    у меня тоже вопрос, для тех кто уже проходил это:
    где-то в марте этого года я отправила перевод справки о выходе из гражданства со всеми печатями etc. в IND.

    через месяц оr so, мне пришло письмо из хементе(!), что мое изначальное гражданство "вычеркнуто" ... то есть теперь только голландское ...

    IND мне ничего не присылало, никаких подтверждений что натурализация завершена, etc. оригинал тоже показывать не просили ... никаких писем от IND.

    это нормально? как завершалась натурализация у вас? мне в IND звонить? что требовать ? :)
     
  14. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    мне присылало, но это было давно
    на вашем месте я бы отослал копию письма из гемеенте в инд на всякий пожарный
     
  15. Veronika

    Veronika Старожил

    :blink: Без легализованного оригинала?
     
  16. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    там давно уже надо только копию отправлять, на эту тему всем письмо приходило, оригинал должны пригласить показать, меня не приглашали, потому спрашиваю.

    P.S. to est' ja vse perevela, legalisirovala, no poslala v IND copiju iz originalnogo dokumenta. kak i nado :umnik:
    V IND teper electronnye dosie, potomu oni vsem napisali, chtob original ne presylat', tolko kopii. Ato vse bumagki oni vybrasyvajut ... :D
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

    Давно их никто не обманывал. Ежели у них там чего-то не хватает, то в покое тебя не оставят, не сумлевайся.
     
  18. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    ну да, но я им все же напишу, спрошу ...
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    интегрированная! королевство может тобой гордиться.
     
  20. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    отож :D ... таких "домохозяек" как мы в кролевстве тяжело найти ..., ну разве что Ирида с Валерией :), но мы все же, наверное, "домовитей" B) :D
    update: забыла, есть еще Elena Sokolova!

    P.S. кстати я вашу деревушку планирую навестить в началу октября, хочу на Мунка сходить, присоединяйся ...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...