Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Совет в поиске работы

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Polly, 27 май 2015.

  1. Polly

    Polly Новичок

    Здравствуйте! Я несколько месяцев назад переехала из Санкт-Петербурга в Эйндховен, Нидерланды с мужем, который пишет здесь PhD. И теперь я ищу работу для себя как для денег, так и для ощущения собственной занятости и полезности. Мой residence permit Highly skilled migrant не требует от меня какого-либо дополнительного разрешения на работу. Проблема в том, что моя специальность и предыдущее место работы довольно специфические - я работала в научном отделе Эрмитажа. А также я пока практически не знаю голландского, хотя довольно неплохо владею английским и немного испанским (давно не практиковала). Я совсем не против сменить профиль и перейти, например, на работу в офис, в прошлом был опыт работы личным ассистентом.
    Но самая большая трудность в том, что я не знаю с чего и где начинать поиски. Возможно, кто-нибудь здесь сможет подсказать сайты вакансий для не говорящих на голландском или какие-нибудь конкретные предложения.
    Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

  3. Polly

    Polly Новичок

    Спасибо большое, но зная специфику музейной работы могу смело сказать, что без знания языка работа оказывается невероятно проблематичной, я бы даже предположила, что невозможной. Так на этот вариант не очень сильно рассчитываю.
    Но все-таки посмотрю подробнее, спасибо.
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    А может связаться с Амстердамским эрмитажем? А так же аукционами?
     
  5. Polly

    Polly Новичок

    Связывалась еще перед отъездом, но там все ставки заняты :( возможно там будут какие-нибудь варианты, но когда - никто точно сказать не может. У акционных домов своя специфика, и я от нее довольно далеко.
    В любом случае, спаисбо за желание помочь :)
     
  6. shaman

    shaman Форумчанин

    если вы Highly skilled migrant то ограничение есть - на работу можно только туда, куда берут таких мигрантов и зарплата должна быть не мелкая. В музеях столько не платят. Если разрешение у мужа, то у вас простое разрешение на работу без ограничений.
    искать место в музее - дело пустое. Моя знакомая давно, долго и безрезультативно ищет такую работу. По ссылкам приведённым выше либо ничего нет, либо берут стажёра. (я посмотрел несколько музеев)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Polly: а чем конкретно вы занимались? В Эрмитаже столько всего всякого
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Я подозреваю, что это партнерский пермит и что КМ дали мужу (что логично, т.к. КМ без работы не дают).
    А партнеру КМ работать можно где угодно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Polly

    Polly Новичок

    @relgames @valeria @shaman да-да, именно так и есть. Возможно я немного смазано выразилась, не очень разбираюсь в тонкостях пермитов .
     
  10. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    а что вы умеете/любите делать?
    по фразе "я работала в научном отделе Эрмитажа" непонятно,
    в данное определение входит, например, и реставратор и уборщица
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    ну Вы же не знаете чем человек занимался. Может она редкий специалист.
    Дело пустое-не искать и не обрастать нетверк.
    ПС умеете Вы замотивировать. Что ни знакомая, то без работы. Причем с логикой, что если у них нет, то и у других не будет:)
     
  12. Polly

    Polly Новичок

    @valeria @DVL0652 Я была лаборантом, а потом младшим научным, так что практически всем) - наука, выставки, обработка коллекций и еще всем на свете понемногу. Плюс иногда проводила занятия с детьми и студентами из школьного/студенческого центра и экскурсии. А вот уборщица и реставратор - это совсем другие отделы)
     
  13. shaman

    shaman Форумчанин

    так как вы сами работали в музее, то примерно представляете себе уровень образования и владения языком музейного работника. Чтобы коллеги в музее не морщились от услышанного, надо потратить на голландский много лет.
    Попробуйте поискать работу волонтёром в библиотеке. Денег не платят, но это помогает включиться в общество. (Кстати, в нескольких библиотеках около меня нет ни одной вакансии даже для волонтёров. Может быть вам повезёт)
    Вообще, попробуйте поискать что-то волонтёрское.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2015, дата первого сообщения: 28 май 2015 ---
    и так понятно, что ищет человек. Фото в купальнике прилагать вовсе не обязательно.
     
  14. Polly

    Polly Новичок

    @Greta Спасибо! У меня действительно довольно узкая специализация, поэтому я и не сильно рассчитываю на работу по специальности, особенно пока не выучу язык и не обрасту знакомствами. В музейную сферу "с улицы" действительно сложно попасть, и для этого есть масса причин.

    Потому и думаю, что на первое для меня логично и наиболее реально найти место не по специальности.
     
  15. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    и как это вы так сразу поняли?
    и что это за лузерские советы забесплатно работать?
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Только сейчас увидела ваше сообщение. (Сообщение новичков позже появляется).
    Ну вам виднее. Я же не знаю чем вы занимались. Если невозможно, то невозможно....
    удачи с поиском!
     
  17. shaman

    shaman Форумчанин

    моя родственница училась в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств. Монетизировать эти знания здесь не просто.
    no comments.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    пометил как интеллигента
     
  19. Polly

    Polly Новичок

    Всем спасибо за советы. Но мне кажется, что дискуссия ушла немного в другое русло, чем мне хотелось бы. Вопрос был не о том, можно ли найти работу в музее в Нидерландах или чем там люди занимаются. А скорее о возможности найти работу в Нидерландах при наличии разрешения, но отсутствия каких-либо очень специальных навыков и знания голландского языка. И если такую работу найти возможно, то где начинать искать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    С места "не по специальности" потом трудно будет перебраться на "место по специальности".
    Я бы тогда лучше на волонтерскую попыталась бы попасть в музей или в организации, где позднее работать бы хотела. Там и знакомствами обзаведетесь. Ну и язык ударными темпами учить. По всяким тусовкам, где нужные люди обитают, ходила бы. Ну да из меня советчик плохой-у меня аллергия на слово "невозможно".:)
    Еще раз удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...