Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снять машину (где дешевле?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 17 янв 2005.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    А так незя по правилам :rolleyes: Нарушаетес :)
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Тем не менее, никто из голландских соседей/учителей/знакомых ничего не говорит :)

    Вот когда старший сын сестрицу на раму своего спортивного велосипеда пару раз сажал, они позвонили и сказали, что лучше бы поосторожнее, а то вдруг свалится. А багажник с их точки зрения - вполне цивильное посадочное место :)
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Анна, это все потому, что они сами часто аналогично нарушают, там же по правилам положено детей возить в сиденьях до определенного возраста, хотя может быть как раз до 6 лет, это надо у ваших деток поточнее узнать, их правилам вождения велосипедов в школе учат. :rolleyes:
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    По поводу правил есть такая шутка: в Амстердаме на тебя посмотрят с удивлением, если ты вечером едешь на велосипеде с выключенным фонарем, а в Хаарлеме - если со включенным ;)

    Хотя, на самом деле, почти у всех лампочки все-таки есть. Но гоняться за велосипедистом без лампочки полиция, скорее всего, не станет. Правда, ее у нас еще поискать надо, полицию как таковую.

    Про седло на велосипеде, по-моему, четких правил нет, тут больше здравый смысл работает. Дочка у нас в большинство таких седел уже просто не влезет :) И ей безопаснее, в случае чего она просто с велосипеда спрыгнет, а не упадет вместе с ним, будучи пристегнутой.

    Некоторые ее ровесники так уже сами рассекают на двухколесных.
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    Автобус это хорошо, до тех пор пока не надо ездить из дома не по направлению к вокзалу, а перпенликулярно этому направлению.

    В Эйндховене, такое впечатление, все автобусы ходят по радиусам от центрального вокзала в окраине.

    И в точку находящуюся в 25 мин на велике, на автобусе можно добраться только за час. Потому что доехать можно только через вокзал с пересадкой.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сам видел как во время недавних туманных дней полиция отлавливала и штрафовала велосипедистов не имеющих освещения. Место наблюдения - Ряйсвяйк.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    2 Алексей:

    Мне сначала надо было ехать от вокзала, а потом обратно. Но у нас город маленький по сравнению с Эйндховеном и все было не так трагично. Тут скорее трагедией будет как раз перемещаться на машине, так как большинство улиц довольно узкие или вообще с односторонним движением.
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Я не жила в Хаарлеме, но жила в Заандаме, там все мамочки возили детей на великах в детсад (в прицепах) и школу, даже если у них имелась машина, т.к. там по некоторым улицам чтобы проехать на машине надо сделать круг воокруг всего города, да и машины некуда потом приткнуть, места нет. Крупные города больше под машины приспособлены и парковочных мест поболе. Кстати, к 8 годам местные детки как правило пересаживаются на свои велосипеды и крутят педали рядом с родителями.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Слезно прошу не ездить на велосипеде в темноте без света. Больше всего, выезжая с работы на машине я боюсь сбить такого замаскированного велосипедиста при пересечении велосипедной дорожки - их совсем не видно!
     
  10. ncux

    ncux Админ

    А вы бибикайте, когда подъезжайте... Если не отпугнет вылысыпыдыста - значит он сам этого хотел :)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот уж что всегда считала дурным тоном, так это звуковые сигналы без особых на то причин. Может, мне сирену поставить для отпугивания? Велосипедисты - то считают, что я их пропустить должна, и я сама не против, только трудно пропускать невидимок.
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    Более того - правилами запрещено
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...