Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снять машину (где дешевле?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 17 янв 2005.

  1. ncux

    ncux Админ

    Кто и где снимает машину на пару дней, когда надо?
    Простую маленькую легковушку?

    Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если именно на пару дней - то наверняка вокруг Вас полно разных контор, сдающих таким образом машины. Меньше 40 евро в день вряд ли получится.

    Если вообще на пару часов куда-то съездить, то вот есть такой вариант:
    http://www.greenwheels.com
     
  3. Фамил

    Фамил Новичок

    Дешевле всего договориться с местными, у кого 2-3 машины, чтобы одну на 2-3 дали покататься за разумную плату. :) Ежели это не вариант, то в прокатной конторе. В последний раз когда мои знакомые брали, то из известных контор дешевле всех был Budget. Но у нас в городе есть маленькие конторы, которые торгуют подержанными машинами и могут "одолжить" на пару дней. У них дешевле получается.

    Удачи на дорогах !
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    Миш, если уж такое дело то бери лучше порш, заодно погоняешь :p
    и машина не большая ...

    А если серьёзно, то найди из знакомых людей, которые на большой фирме работают. У таких фирм всегда договора есть с прокатками, пусть тебе машу закажут под твою кредитку.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Anna, за Greenweels спасибо, я давно хотел узнать, что это за зверь, да всё забывал - углубляюсь.

    По поводу контрактов - не помогает, у меня самого такой есть с KAV'ом- дорого :)
    Я тут сделал сводку... Цены за день, за 7 дней намного дешевле...

    Europecar 34
    KAV 41
    Hertz 25 (за 7 дней)
    Budget 39
    Freeway.nl 35
    Autorent 25

     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Сильно зависит от того, нужен ли неограниченный километраж. Большинство дешевых тарифов включают только 200 км в день бесплатно.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Или даже 100.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Про километры - это да.
    Зарезервировал на завтра в Autorent.nl машинку:
    Opel Agila :), 25 euro incl. BTW + 100 км (далее - 0,17 за км).
    За 7 дней он будет стОить 155 евро.

    А Поршик - это потом. Сейчас пока некуда далеко мотаться. А по городу - это извращение. :) Да и, чего мелочиться, можно Феррарю сразу :)))))))))
     
  9. Rus

    Rus Старожил

    Не, после Опеля, на Феррари уже влом :blink: :blink:
     
  10. ncux

    ncux Админ

    А ещё я зарегистрировался на Greenweels, посмотрим, что это такое...

    Update: Аааа, эти тормоза всё 10 дней оформлять будут. Ко мне уже моя машина вернется. Тьфу.
     
  11. Dif

    Dif Новичок

    Ломаешь свою беху, приезжаешь к дилеру и требуешь риплейсмент кар :)
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Бэха уехала в Литву на починку, а дилер - они меня любят, но машину дать не смогли... :(
     
  13. Dif

    Dif Новичок

    У меня был казус, я неделю на Рено Твинго катался, блин, со всеми делами в 45 евро/сутки вытекла... Но мне нужно было аппарат очень срочно и потому выбора не было. А что с бехой?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Мотор (впрыск дизеля накрылся, еду, а за мной дымовая завеса густейшая :)
    Кузов - бампер менять битый, капот красить (краска вдруг стала отколупываться) и вообще - привести в новый вид... Посмотрим, что из этой затеи выйдет :)
     
  15. Dif

    Dif Новичок

    Я вот тоже замечаю дымок за кормой, а что там может быть со впрыском? Потом расскажешь что получилось.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Хм, вот ведь, неделя без машины и уже такие проблемы... А мы уже полтора года без машины (была служебная), и до сих пор не решились свою купить, несмотря на наличие двух детей :) Т.к. получается так, что бОльшую часть времени эта самая машина будет тихо ржаветь под окнами...
     
  17. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Мы купили только с рождением ребенка и только для удобства (в больницу, младшую на спортивную секции и так далее). Так я один раз посчитал, что на отпуск снимать раз в год дешевле, чем иметь собственную. Если вы в отпуск только летаете и только раз в несколько лет - я вообще смысла не вижу.
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    eSixt активно рекламировал Smart - Sixty. 5 евро в день. наверняка километрах мизерный. я брал как-то вместо лизинговой машины Megane в Hertz - выходило дешевле лизинга, 570 евро с НДС в месяц, 200 км в день включено.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Ну-у, Ярослав, Вы уж совсем плохо про нас думаете :D
     
  20. europe

    europe Новичок

    Скажите, мне, пожалуйста! Может, я не там смотрю. А именно на
    http://www.hertz.nl/ там самое дешевое под 200 евро за день. За 7 дней около 500 евро за неделю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...