Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сниму квартиру а Гааге/Делфте или где-то рядом

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Kombinator, 8 янв 2019.

  1. GROO

    GROO Форумчанин

    А каков ваш прогноз на 3-5-10 лет?
     
  2. student

    student Активный форумчанин

  3. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Да, я в курсе, добавим налог на наследство, на дивиденды и недвижимость. Но, мировая экономика пока растёт, так что я надеюсь инвестировать и заработать финансовую независимость до наступления пенсии.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Я в который раз убеждаюсь, что когда марьивановны на работе начинают говорить про экономику и инвестирование, то пора играть в короткую :)
     
  5. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Я ведь просто спросил про квартирку.. :bookworm::D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы рассмотрели ваш вопрос всесторонне ;)
     
    • Смешно Смешно x 3
  7. Chary

    Chary Старожил

    Вы ведь сказали, что собираетесь там жить с девушкой? Тогда вам просто необходимо несколько раз прочитать все сообщения вот этой темы:
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/partnerstvo-ili-ne-partnerstvo.19214/
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ниоткуда, сам придумал.

    Универсального рецепта нет, все зависит от сумм, time horizon, валюты, risk profile и т.д. Для простого обывателя passive investments в различные managed funds мне представляется наиболее прибыльным вариантом. Если хотите сэкономить на комиссиях, можно подписаться на соответствующее Вашему risk profile investment advice newsletter with proven track record и самому ивестировать через discount broker.

    По голландской недвижимости долгосрочные прогнозы я давать не готов. Как инвестицию я бы не брал сейчас однозначно. В особенности на заемные деньги. Для себя - только если цена реально низкая относительно рынка, сейчас такие предложения стали потихоньку появляться. Да и продавцы снижают свои аппетиты.
    Я за последние полгода смотрел себе дом/квартиру, на 5 объектов делал офферы на 10-15% ниже listing price, тогда они даже разговаривать не хотели, однако за последние 2 недели двое из 5 агентов позвонили, сказали, что хозяева готовы принять мой оффер. Да и если на фунде посмотреть, то гораздо меньше стало об'явлений со значком "under option" и "sold on reservation". Ставки по ипотеке низкие уже давно, все кто мог взять ипотеку взяли, новому спросу появиться неоткуда. На спрос из-за границы полагаться уже нельзя. Это по району Гааги. В Амстердаме еще подергаются какое-то время, но не очень долго. Winter is coming. :)
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A последствия Брексита уже закончились?
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я думаю - но здесь я, купив много-много фунтов за доллары (all stunts performed by professionals, don't try this at home), talking my book, конечно :) - что никакого Brexita не будет, или будет в том кастрированном виде, в котором хочет Евросоюз, так что жду фунт на 1.35-1.40 sometime in 2019.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Они продолжаются. Из последних новостей - из UK в Амстердам переезжает огромная фармацевтическая компания, но люди там работают за ЖРАТ, никто из них (кроме менеджмента, естественно) не может себе позволить купить или снять дом/квартиру в ближайшем Амстердамье, все будут коммьютить даже не из Алмере, а из всяких Лелистадов. Все амстердамские брокеры, предвкушавшие тысячи клиентов с карманами полными фунтов, очень сильно обломились и загрустили. А они ведь целой делегацией ездили в Лондон рекламировать "доступное и дешевое жильё в Амстердаме".

    В Амстелвейне 19 квартир из 20 покупаются выходцами из Индии. Соответственно, все эти 19 купленых квартир находятся в ценовом диапазоне до 300.000, в цене ипотеки, которую может хапнуть средний понаехавший программер. Поэтому мелкие и тесные квартиры уходят по цене под 6000/м, а дома выше этой ценовой категории стоят, не продаваясь, при цене меньше 5000/м.
     
    • Информативно Информативно x 3
  12. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    А с вами можно встретиться проговорить на тему инвестиций на фондовом рынке для обывателя?
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Мы уже заманивали, но не, не удалось :) Но я присоединяюсь к вопросу.
     
  14. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Вы-то далеко заманивали, а я в Гааге, может у меня есть шанс:)
     
  15. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Извините, что мы так оффтопим жестко. Корпорации в делфте действительно хороший вариант, у меня знакомая через них тоже искала. Правда, там было 5 семей на одну квартиру и нужно было себя рекламировать и все документы типа рабочих контрактов с собой приносить. Могу у неё уточнить что именно за корпорация?
    Для ипотеки вам не надо быть гражданином ЕУ и первоначального взноса нет, нужны деньги оплатить сделку, часть из которых вернутся из налогов.
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Можно. Приезжайте ко мне в New Babylon на ланч или кофе, тут есть несколько вполне удобоваримых общепитов. На следующей неделе меня не будет, а потом я пока свободен.

    Когда заманивали я был в Лондоне, все равно не смог бы быть. Да и как я сказал, от меня инвестору-обывателю реального толку очень мало. Но если Магометы сами хотят придти к горе, почему ж нет. :)
     
  17. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Ура! Я удостоилась аудиенции:) приеду, я как раз рядом живу с WTC.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы там это, потом стенограмму курса "высокоприбыльный инвестмент для чайников за час" нам сюда скиньте. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Погодите, я потом платные консультации давать буду в соответствие с вашим профилем риска, горизонтом инвестирования и объёмом капитала:)
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...