Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сниму квартиру а Гааге/Делфте или где-то рядом

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Kombinator, 8 янв 2019.

  1. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Здравствуйте. Сниму квартиру в Гааге или Делфте или где то рядом с Делфтом (Рейсвиг, Схидам итд) для себя и своей девушки. Оба работаем. Бюджет 1000 евро +/-. Стартовый месяц желательно март. Понимаю, что тут вряд ли кто-то откликнется, но вдруг повезет, а то на частном рынке прям как-то либо очень дорого либо очень подозрительно.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Rijswijk?
     
  3. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Да, просто написал кирилицей. Ну и видимо не очень правильно :)
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Прошу пардона за оффтоп. Ряйсвяйк.
     
  5. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Может более опытные подскажут кстати. Все жилье которое я нахожу тут http://www.huizenzoeker.nl/huur/?q=&strl= (взял из темы про вопросы про жилье) оно все ведет к агентствам. Частников практически нет. Я правильно понимаю, что агенства не удастся обойти и придется им платить? В этом случае надо выбирать какое-то одно или сразу с несколькими работать? Мне просто первое жилье на год подбирал работодатель и я пока не понимаю как это происходит в НЛ.
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Если вы реагируете на то жильё, что выставлено у агентства, то максимум, который они имеют право с вас попросить на административные доходы-это пару сотен. За выставленное жильё заплатит домовладелец. Если вы придёте к ним и подпишите договор на поиск квартир, то тогда они снимут с вас сумму в размере месячной аренды. Что , конечно, много. Смотрите сами на https://www.pararius.nl , запишитесь в корпорации и ищите там жильё в vrije sector huurwoningen delft это здесь надо записаться https://www.woonnet-haaglanden.nl/ или например здесь http://huuraanbod.vestia.nl/huren
     
  7. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    А зачем вам снимать, купить будет выгоднее?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Если через некоторое время уезжать, то нет.
     
  9. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Не совсем понял. Агенства за то, что бы зарегаться даже на их сайте хотят денег. А те две последние ссылки которые вы скинули, это что-то другое? Я думал корпорации это и есть агенства.
    Мне казалась система такая: плачу взнос за то что бы зарегаться, если что-то найду на их сайте они с меня снимают пару сотен. Но вы скинули что-то совершенно другое. Здесь работает какой-то другой принцип?
    И что значит записаться в корпорации?
    Спасибо.

    У меня нет столько почек :)
     
  10. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Нет, я серьезно. Зачем платить больше, если можно меньше?
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    По первой ссылке частники и агентства. Вторая ссылка это полугосударственные корпорации, а последняя ссылка-это инвестиционная компания, которая вкладывается в жильё. Снимать у частников и агентств дороже всего, у компаний-дешевле. Регтесь по второй ссылке и не спрашивайте -почему :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Я честно говоря вообще про это не в курсе. Мне казалось, что если нет EU гражданства то нет смысла ибо процент по ипотеке будет большой. Ну и там наверное нужны взносы стартовые большие итд итп.

    Спасибо за ответ. Я обновил свой вопрос, но вы ответили раньше :) Процитирую тут если вы не против, может вы ответите на расширенную версию:
    "Мне казалась система такая: плачу взнос за то что бы зарегаться, если что-то найду на их сайте они с меня снимают пару сотен. Но вы скинули что-то совершенно другое. Здесь работает какой-то другой принцип?
    И что значит записаться в корпорации? Корпорации искать на https://www.pararius.com ? А то я там только агенства вижу, может я совсем ослеп. "
    А есть еще кстати ссылки на такие корпорации?)
    Спасибо заранее.
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет, не выгодней.
    Квартира или дом, купленный в окрестностях Гааги в январе 2019, будет в январе 2020 стоить меньше, как минимум на сумму годовой аренды.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Bears among us.
    Хотя давно пора коррекции навести порядок в дурдоме :)
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Откуда дровишки?
     
  16. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Вот это прозорливость, подскажите тогда куда инвестировать?
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Никуда инвестировать не надо, грабь награбленное трать накопленное!
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Процент от гражданства не зависит, нужно иметь деньги на сделку (часть из которых вернётся через налоговые вычеты), а ипотеку можно брать 100% от оценочной стоимости.
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2019, дата первого сообщения: 9 янв 2019 ---
    Дак так всю жизнь работать придётся, пенсионный возраст-то все повышают.
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    На этом и построено современное общество - на бездумном потреблении и постоянном обороте денег. Ещё один телик, ещё один гаджет и т.д. Деньги не задерживаются, копить их - себе в убыток при нынешних процентах на накопление.

    Идеальный гражданин с точки зрения государства и фискальных органов - тот, кто всю жизнь работал и тратил заработанное, откладывал в пенсионный фонд и умер на следующий день после выхода на пенсию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    Кокой выход из этого белечьего колеса?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...