Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сложная ситуация с партнером и смета ВТВ

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Piccolina, 29 июл 2006.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: просите 10 тыщ.
    в месяц, чистыми.
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    во-первых, это оскорбление. ей самой решать, поможет или нет.
    во-вторых, отвечать вопросом на вопрос невежливо.
    и, наконец, по существу дела. не так уж все и бессмысленно: если партнер может ее шантажировать, то почему бы ей не пошантажировать парнера...
     
  3. Piccolina

    Piccolina Новичок

  4. Anna

    Anna Аксакал

    Учеба стоит 1500 в год _для голландцев_ и приравненных к ним. Теперь, когда девушка сама по себе, она будет платить 4500 евро в год.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    судя по верному замечанию Анны, вы ни в чем еще не разобрались.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Адвокат сказала что 3000 котрые он предложил слмишком мало, так как в течении года им при совместной жизни с ним было приобретено вещей на гораздо большую сумму.

    Чтобы сейчас получить 3000 наличными, теперешняя стоимость совместно нажитого имущества с учетом его расхода и амортизации стоила 6000 (скажем, 10000 по цене покупок), что звучит весьма недурственно для семьи миллионеров-общественников с одним работающим. Мой вывод, если партнер откажется давать 3000, то потом с него и пару сотен будет очень трудно допроситься даже самому гуманному суду и адвокату Московичу BMECTE.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    3000 партнер давал, как мне показалось, за молчание по поводу его неприличного поведения.

    мне вообще кажется, что в этой стране партнеру ничего не будет, кроме пожурительного письма и административного штрафа в 29.95 евро.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что в этой стране партнеру ничего не будет
    А в Саудовкой Аравии обоих бы камнями закидали, за то, что жили нерасписанными. Моя не понимает, где Вы видите основания для штрафа за 29.95?
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и исходного поста не ясно точно был ли это samenwonen met contract или geregistreerd partnerschap. в первом случае вообще общность имущества может отсутствовать по определению. ну а то, что предупредил поздно - ну что тут такого?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ну а то, что предупредил поздно - ну что тут такого
    Re: юр. локете сказали ей тчо в контракте стоит , что разорвать отношения можно тголкьо за месяц до (o)кончания

    Mне не совсем понятно до окончания чего? Категория поздно поэтому тоже смыслом не наполнена.
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Piccolina,

    это большая сумма, а кроме денег на учебу ей надо будет иметь на счету что-то около 18.000 евро на все расходы на год или кто-то должен выступить ее гарантом, и еще ей как студентке нельзя будет работать легально больше 10 часов в неделю...
     
  12. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Ну нам же всем намекнули тонко что проштрафифшийся товарищ -- дипломат :)

    А по поводу сколько он предложил и сколько из этого всего останется, вопрос спорный. Так как если он уже предпринял все необходимые шаги, чтобы порвать отношения, наверное или сам знает что и где отдавать придется или уже консультировался с юристами.

    Сама по себе сумма 3000 не возникла, я думаю, скорее всего уже все подсчитано, просчитано и прикинуто, и реальная сумма, которую, брошенная после года совместного проживания девушка может "срубить", вероятно еще больше. Любого среднестатистического голландера от суммы в 3000 евро, просто ввело бы в ступор.

    И почему бы не посмотреть на дело с другой стороны: девушка целый год прожила за границей, на содержании далеко не бедного судя по всему чела, подучила голландский язык, английский усовершенствовала, собаку себе купила, подняла свое гладильное мастерство на высокий уровень, ну так что ж плохого то?
    Хорошего видать понемножку.

    А тут еще за год, можно смело сказать, не пыльной работы, и вещи, потом и кровью нажитые, отдают, еще и деньги платють, вообще красота.

    А хочет учится в Го, так и из Росии можно оформится, если очень уж хочется.
     
  13. can

    can Новичок

    Так почитаешь всю эту грязь и становится не понятно, почему сайт "Голландия сквозь дырки..." до сих пор не переимеван "В Голландию при помощи своей дырки..."(в купе с глажкой, стиркой и прочим, разумеется) Я понимаю, не мое дело тут кого-то осуждать, но просто противно читать про проблемы очередного penis migrant'а. Особенно когда видно, насколько человеку побоку отношения с 'партнером' и как важно для него в этой стране зацепиться (и велосипед!).

     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    2 Karkuscha:

    Гениально сформулировано!

    На самом деле меня тоже вгоняет в ступор сумма в 3000 евро - чтобы голландец просто так расстался с такими деньгами, мне поверить трудно. Мне представляются три возможности: Либо он безнадежный романтик, либо уже наметил себе другого партнера и хочет поскорее завершить отношения без последствий, либо имело место рукоприкладство или какой другой бытовой криминал.

     
  15. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    еще есть вариант -- либо он просто богатый человек, и + ваш второй он хочет как можно быстрее от всего этого избавится (наличие уже следующего партнера совершенно не обязательно).
    Ему дешевле заплатить 3000 и не иметь больше никого на шее, вот и все.

    если бы имело место рукоприкладство, нам бы уже рассказали это раз, а во вторых, вот уж с этим точно надо идти в полицию, терпеть не могу, когда пользуются тем что человек либо постоять за себя не в состоянии, либо унижается за деньги.
     
  16. Piccolina

    Piccolina Новичок

  17. Anna

    Anna Аксакал

    Может быть, для студентов Академии художеств свои правила, а простые студенты из-за границы платят 4500 евро в год.

    Она что, на тригенных куаторах?
     
  18. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    пять баллов!!!
    хит! )))
    я у ваших ног.... :D


    ну это уже отметила Анна... не мелочитесь! выставьте ТАКУЮ микроволновку на...ебай! ей там самое место!

    эт-точно! (с) тов. Сухов

    не могу промолчать. это открытая конференция для всех... реакция публики показывает "настоящность" проблемы. это как в древнем Риме - зритель решает все. даже заруливает императора. :kar:

    я все приглядывался... шрифт увеличивал.. думал пару-тройку нулей не досичтал. о какой сумме идет речь.. какая сумма может утешить разбитое девичье сердце?
    три. тысячи евро.
    цена названа. предмет торга понятен.
    ну какие тут советы?! бейтесь до последнего!!! ничего страшного я в этом не вижу. это ваша жизнь. но только не надо так ненавязчиво левой гусеницей наезжать на всё и всех. мнение О ситуации это тоже совет.
    удач.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: выставьте ТАКУЮ микроволновку на...ебай! ей там самое место!
    Miele M 638-1 EC 1038 Euro новая, пользованная может и на 800 потянуть.
    Re: Когда он по пьяне расчиб лоб у друзей
    Становится понятна позорная трусость разрешить все проблемы в отсутствие невесты - она в борьбе страстей расцарапает лицо бывшему любимому, а он, как герой Миронова из "Бриллиантовой руки" им работает на дипломатической службе манекеном.
     
  20. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Anna, может быть, вы удалите эту тему? А то мы ещё что-нибудь из подробностей личной жизни "несчастной студентки и борова" узнаем. И так уже дурно пахнет... :maddy:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...