Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сложная ситуация с партнером и смета ВТВ

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Piccolina, 29 июл 2006.

  1. Piccolina

    Piccolina Новичок

    -
    ---
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    А что на голландии про это говорят? ;) Там вроде это чуть ли не постоянная тема. :unsure:
     
  3. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Piccolina, главное спокойствие!
    Если подруга была в samenwonen met contract, она не имеет права на имущество партнёра, если это не обговорено контрактом. Взаимно, он не может претендовать на её одежду и дипломы. В случае зарегистрированного партнерства с контрактом всё то же самое. С велосипедом, скорее всего, придётся расстаться, только если он был оплачен не её карточкой.
    Чего бояться, если она хочет только забрать СВОЁ и копию контракта, на которую она имеет право?
    Полиция её в этот же день на самолёт не посадит, в тюрьму сразу не отведут ( в известном мне случае высылки беженца от момента получении письма покинуть страну до заключения в тюрьму прошли месяцы).
    Что изменится для вашей подруги, если она, получив все свои документы и подав запрос на студенческую визу, будет их дожидаться дома, а не в Го???

    Единственным и ощутимым недостатком окажется аннулирование студифинансиринга и оплата учёбы не по тарифу для голландцев, а для иностранцев. Так что если денег нет, то и затевать процедуру запроса студ. пермита нет смысла.
    А с мужчины требовать ничего не нужно, будь он трижды дипломат. Если она в чём-то виновата, то будет ей лишним уроком. Если он дурак и его вина, то она, получив студенческую визу и пермит, сможет из Го ему карьеру подпортить, чего он и боится. Вспомните судью из Лееувардена с избиением его укр. подруги.
     
  4. Vogel

    Vogel Новичок

    Я не понимаю,чего бояться партнера? Он ведь ее не убьет, а если руку поднимет - то полиция на ее стороне будет. Она никаких законов не нарушала и пока в своем праве . Партнерство - ето обоюдно, и он не может с ней поступать, как с вещью.
    Если партнерство было официально зарегистрировано, то ето по сути тот-же брак, только с условиями. Ей надо через адвоката написать письмо партнеру с требонием своего имущества. Если велосипед был ей подарен - то он тоже ее. Нотариуса, у которого зарегистрирован контракт поставить в известность о том, что его решение - не ее. Просто так прервать нельзя. У нотариуса взять копию контракта и внимательно читать, что там стоит.
    Пока суть да дело - жить у подруги и разбираться что дальше. Если учиться - то в ИНД сразу послать запрос на смену статуса и не оставаться здесь нелегально.
     
  5. Piccolina

    Piccolina Новичок

  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    прямо, как во времена КПСС, пожурят на партсобрании.
    и повысят членские взносы.



    чего ему бояться-то? что ему инкриминируют?
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Если он нарушил закон, то надо идти в суд подавать на него.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    что именно он нарушил и где доказательства этого?

    вот этот пункт?

    ;)
     
  9. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    это ко мне вопрос? Если да, то я отвечаю: не знаю.
    Я поэтому и написал "ЕСЛИ ОН НАРУШИЛ".
     
  10. Piccolina

    Piccolina Новичок

  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Как она собирается платить за учебу если у нее нет денег?

    И нельзя ли с партнером договориться аннулировать его запрос о прекращении контракта и подождать пока она получит гражданство? Вообщим, если люди порядочные, пусть пробуют договориться. Возможно если она откажется от его денег, он поможет ей с гражданством и не придется платить огромные деньги за учебу.

    А насчет собаки... У нас например так получилось что наша кошка никому не нужна оказалась после развода: муж просто не хотел хотя остался жить в пятикомнатной квартире, а я переехала в однокомнатную с ребенком, кошку тоже не хотелось брать, хотя очень жалко, но я теперь в первую очередь жалею себя, мне и так нелегко. Отдала кошку хорошим людям.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    А что в этом такого сверхъестественного?
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мне кажется, вы совсем не читали ни исходный пост ни тред.

    Партнер скорее 3000 заплатит, чем 2 года будет фраудировать.
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    просите 10 тыщ.
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    дайте, пожалуйста, 10 тысяч.
     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Вы полагаете, партнер ее читает этот форум?
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А вы полагаете, что ваш бессмысленный флуд поможет человеку, обратившемуся сюда за помощью?
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    а пожить с голландским партнером и "поготовить, поучиться и по магазинам ездить и погладить"?
    Вот после этого - проси!
     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Но в таком случае у нее есть право на бесплатного адвоката!!!
    Пусть обязательно обратится к адвокату если хочет знать свои права, а на этом форуме сейчас пойдет один флуд после ваших рассказов о глажке, хождениям по магазинам и права девушки на подаренный велосипед, прямо как ребенок...

    Чтобы получить право на бесплатного адвоката, зайдите в любую адвокатскую контору и вам дадут подробную информацию какие бумаги нужно показать и подписать в хементе, а пока вы будете собирать нужные бумаги, адвокат уже займется вашим делом.
     
  20. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Я тоже ничего особенного в "трудовых буднях" не вижу. Подруга имела возможность учиться. Теперь надо будет "пахать", чтобы проплатить самой учёбу и проживание, если ещё студенческую визу получит.
    Хоть я и сама "жена голландца", и студенткой великовозрастной без студифинансиринга была, меня как-то не впечатляют рассказы о бедных брошеных подругах и женах. Придурков много, но и барышень всё поиметь за "чистую любовь" немало.

    Piccolina, не обижайтесь, но история вашей подруги о "невинной жертве" перетекла в " с паршивой овцы хоть шерсти клок".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...