Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штрафы за парковку

Тема в разделе "Авто", создана пользователем shortysta, 2 янв 2016.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Испокон веков эта проблема решалась письменным протестом: если время штрафа и начало оплаченной парковки совпадают (+/- пара минут), то решение о штрафе офицер юстиции признаёт таким, что потеряло силу.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. const

    const Форумчанин

    ОК, если я не паркуюсь, а остановился на 5 минут, и за эти 5 минут проехал сканер, тогда штраф?
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Это постоянные споры с парковщиками: сколько можно стоять без оплаты?
    Однажды, под проливным дождём я забирал жену. В конце квартала показались парковщики. Где-то за минуту-полторы они подошли ко мне и начали требовать оплаты парковки. Тыканье пальцем в сторону дома, из которого уже выходила жена, не помогло. Парковщик сказал, что они меня видели издалека, я уже стоял и надо идти в конец улицы, заплатить 20 центов.
    Где-то слышал, что выписывать штраф, если водитель находится за рулём, нельзя. Но точно не знаю.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Точно выписывать штраф нельзя. Я так мужа ждала у здания старой налоговой возле вокзала, там нет парковочных мест для посетителей, поэтому я сидела за рулем с включеным мотором. Подошла противная тетка из службы парковки и сказала, что там ждать нельзя, если я там еще постою, то получу штраф. Но штраф не выписала. Пришлось 15 минут круги наматывать.
     
  5. solid

    solid Старожил

    автоматическому сканеру, думаю, все равно.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    найти бы ещё закон такой, а то мне на днях два парковщика доказывали совершенно обратное - и грозились выписать штраф, если я не заплачу или даже если уеду (тоже стоял ждал жену возле магазина, не больше 3 минут)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. solid

    solid Старожил

    а они еще и живые бывают??
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    ну, не парковщики, а которые штрафы выписывают
     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот, прямо сейчас ситуация: остановился у обочины, жду жену. Проехал сканер, я решил оплатить парковку по мобиле. Сколько я стоял без оплаты сканер знать не может, я вполне мог только подъехать, могло парковочное приложение заглючить и т. д. Как думаете, будет штраф?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Это что за зверь? Я таких в Голландии не встречал, вроде как. Или невнимательно смотрел?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    В Роттердаме они уже давно ездят с камерами на крыше. В этом же топике упоминаются выше. Вот такие, только у нас белые в основном:
    http://www.empaction.nl/nieuws/parkeerhandhaving-delft-gaat-over-op-scanauto/
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
    • Информативно Информативно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    А вы уверены, что это не гугл? :)))
    Посмотрел - и правда - есть такое.
    [​IMG]
    Но там пишут:
    Т.е. они не выписывают автоматом штраф, а таким образом выбирают машины, к которым надо сходить пешком и вручную им выписать штраф.
    Так что можете не волноваться, мне кажется.

    Хотя дальнейшее гугление выдает, что в Амстердаме, например, 2 машины ездят, а народ в офисах с них удаленно информацию получает и штрафы выписывает. Так что фиг их поймет...
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Хорошо бы, только парковщики-гуманоиды у нас почти вымерли, редко теперь этих пчелок увидишь (форма у них черно-жёлтая, не пропустишь).
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Наше гементе тоже проанонсировало такую штуку. Отменили парковочные карточки для жителей, будут просто ездить, сканировать и сравнивать с базой данных номеров.
    Гостей можно регистрировать электронно.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    извините, если уже было и я пропустила: кто знает, сколько дает на парковку на вылете в схипхоле? 90 или 140? мне вчера не повезло
     
  16. rostyk

    rostyk Старожил

    90+9 admincosts
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  18. solid

    solid Старожил

    небольшое обновление.
    Припарковался (не оплатив). Проехал сканер. Прислали штраф. Повторного проезда сканера не было.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    какой город?
     
  20. mantic

    mantic Старожил

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...