Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штрафы за парковку

Тема в разделе "Авто", создана пользователем shortysta, 2 янв 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    на прошлой неделе остановился в Амстере на обочине, где парковки, ждал 3 мин человека. Из машины не выходил. Пока стоял, мимо проехал сканер. Мне теперь тоже ждать штрафа?
     
  2. solid

    solid Старожил

    Амстердам
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2016, дата первого сообщения: 12 ноя 2016 ---
    я как то тоже видел сканер сидя в машине - штраф не пришел. сейчас получил по почте через 2 дня.
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    UPD: пока никаких штрафов не приходило (тьху 3х)
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Чтобы не открывать новый топик, спрошу совета здесь.
    Недавно пришел мне штраф за парковку в месте, в котором я ни разу в жизни не бывал. Мало того, в тот день я вообще был в другом городе и физически не мог на той улице запарковаться.
    В общем, дичь какая-то дикая. И как теперь доказывать, что я не верблюд, не имею представления.

    Bezwaar конечно написал, благо на сайте хемеенты это прямо в онлайне легко делается. Но, во-первых, уже третий день как ответа никакого нет, кроме подтверждения получения. Во-вторых, в заявке требовалось предоставить какое-нибудь свидетельство в виде PDF (видимо, в пользу неких фактов), но у меня ничего такого нет и не представляю где бы я мог его раздобыть. Фотку со сканнера запросил, тоже пока без ответа.

    Что еще можно предпринять?
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Как интересно, из какого города?
    Вполне может быть техническая ошибка.
    Мне как-то из Амстердама приходил штраф, когда паркмобайл глючил. Потом все откатили/починили.
     
  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Город Роттердам. Ну тут вариантов два, либо у них что-то глюкануло, либо кто-то с дубликатом моих номеров паркуется черт-те где :) Надеюсь все-таки фотку у них вытребовать. Знаю, что если скорость нарушил, фото присылают без вопросов, а с парковкой вот не уверен...
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2019, дата первого сообщения: 2 июл 2019 ---
    Кстати, когда хемеента обязана прислать ответ? Прямо у них это нигде не написано, но на сайте указано, что отвечают в пределах "wettelijke termijn". А это вообще сколько?
     
  7. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    • Нравится Нравится x 1
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Нда, 6 недель, говорите? Жизнь здесь течет нетороплииииво...
    Сегодня пришел ответ из гементы, когда я уже и забыл про это дело.
    Сказали, что штраф отменяется, причину ошибки так и не объяснили.
    Извинились за неудобство и пообещали деньги вернуть.
    Вот думаю, извинять или нет? :)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...