Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штрафы за парковку

Тема в разделе "Авто", создана пользователем shortysta, 2 янв 2016.

  1. shortysta

    shortysta Форумчанин

    дорогие автомобилисты,
    Сегодня выпало счастье обнаружить на ручке машины листик от дорожной полиции. Каюсь вина моя, опаздывали гости в аэропорт, машину припарковала где получилось. Как поняла теперь надо ждать штраф с суммой (куда он кстати придёт?), какую сумму примерно ожидать? И как потом оплачивать штраф?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    В течение месяца придет письмо от CJIB, сумма штрафа чаще всего написана на самой бумажке, которую оставили под стеклом. Обычно в районе 60 евро, но в аэропорту мне иногда впиливали и 95. :) Оплатить - интернет-банк, как всегда, инструкции будут в письме.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. shortysta

    shortysta Форумчанин

    Бумажку под стеклом не оставили, нацепили на ручку двери, там написано, что я нарушила правила дорожного движения и, что суд определит санкции, сумма не указана.

    Если заплатить онлайн можно, то отлично, самое главное никуда не идти с этими бумажками.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    что-то новенькое, никогда такого раньше не слышал. а от чьего имени бумажка?
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Вполне возможно , что это предупреждение, на обычных штрафах указана сумма... Или я ошибаюсь..?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    в пределах сотни, если не повлекло никаких последствий для дорожного движения, штраф, обычно выписывает миниципальная полиция, поэто и сумма разнится от муниципалитета к муниципалитету, ждать можно (на собственном опыте) и полгода.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Izum

    Izum Старожил

    Кстати, а о каком аэропорте речь и "где попало" это где? Мне однажды в Скипхоле выписали штраф, но не полиция.
     
  8. shortysta

    shortysta Форумчанин

    В Схипхоле, там когда в аэропорт едешь, парковка направо, а можно свернуть налево, где вылет, там парковки официальной нет, но куча машин стоит ибо бесплатно и можно по быстрому выгрузить пассажиров. Вот там всех и штрафанули
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    В этом месте я конкретно задала вопрос ' штрафовальщику' соседней машины, по какому приципу наказывают, ответ был такой- вижу пустое авто, жду 5-6 минут, вешаю штраф.Лучше, конечно, от машины не отходить, как я поняла...
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Всегда паркуемся на P6. Там первые 15 минут бесплатно.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    • Нравится Нравится x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  12. newbee

    newbee Завсегдатай

    и только раз за день. Второй раз 20 минут уже НЕ бесплатно. Ваш регистрационный номер фиксируется камерой и печатается на талончике.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    • Информативно Информативно x 2
  13. newbee

    newbee Завсегдатай

    15 минут. P6. Можно стоять "то тут то там" не выходя из машины - но чуток гоняют.
     

    Вложения:

  14. rostyk

    rostyk Старожил

    Как? Там же номера на вьезде распознают. И на билете печатают.
     
  15. newbee

    newbee Завсегдатай

    фото сделано с одной из ... очень временных парковок для "посадки/высадки" ... таких там есть штуки 2-3. Если не лень и ждать не долго - всегда можно сделать один два круга.
     
  16. shortysta

    shortysta Форумчанин

    99 euro, грабеж :( штраф пришел
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. solid

    solid Старожил

    Ситуация.. вчера высаживал дочку и несколько задержались в машине, скажем минут 10. и уже когда я почти отъезжал (садился в авто), проехала машина autoscanner или что-то такое)) видимо нужно ждать штрафа теперь? там парковка где нужно вбивать номер в автомат и ничего на стекло не выкладывать. я понятное дело этого не сделал.

    никаких стикеров или иного признака штрафа на машине нет. поглядел тут..https://www.cition.nl/node/393?lang=en ничего не выдает.
     
  18. const

    const Форумчанин

    С позиции логики, ждать не надо. Предположим вы только приехали, только припарковались, и тут проезжает сканер. Сразу штраф?
    Насколько я знаю они ездят переодически (скажем каждые два часа), и если два раза сфоткали и нет оплаты - тогда штраф. Еще есть yellow brick, где оплата при отъезде.
     
  19. solid

    solid Старожил

    на то и надежда, но чисто логически у них есть номер машины и отсутствие оплаты в автомате. Это именно такой автомат который не выдает талончиков а только регистрирует номер и время, соответственно эта информация доступна. ну поживем увидим. если получу штраф - отпишусь.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Никак нет. Надо замелдится по приезду.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...