Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

школы в Амстердаме, Buitenveldert-West

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Newka, 28 июн 2015.

  1. Newka

    Newka Новичок

    Здравствуйте, дружелюбные опытные родители. Переезжаем с 6-летней дочерью через месяц, очень озабочены школой, конечно. Ситуация, как у многих, - ребенок знает несколько слов-фраз на английском. Муж уже уехал, работает, снял квартиру на улице Wedderborg, готов идти-разговаривать по школам (голландская или интернациональная - не решили). Подскажите, пожалуйста, какие школы есть в этом районе, какие рекомендуете, к чему готовиться? С отсутствием формы - понятно. А карта прививок, например? До которого часа учатся, что с "продленкой", фантазировать ли маме о работе?
     
  2. mayak

    mayak Старожил

    Про район, да и город не подскажу. А учатся с 8:30 до 15:00 (15) с перерывом с 12:00 до 13:00 (15) по средам и пятницам малыши учатся с 8:30 до 12:00, либо многие школы переходят на одинаковое расписание на все 5 дней и это с 8:30 до 14:15. Продленка вам будет стоить 6,15-6,20 за час, и как правило, никто не будет смотреть забрали вы сегодня ребенка в четыре или семи. Взыматься будет за все часы. Если вы не работаете, то зачем вам такое дорогое удовольствие? Многие отдают детей gastouders. Там меньше детей и они могут хотя бы там нормально часок поспать на диване.
    Ваши прививки школе не интересны. Почитайте в соседних темах. Тут писали как зарегистрировать ребенка во всяких консультациях
     
  3. devoid

    devoid Админ

    прививки будут весьма интересны организации под названием OKC (типа районной детской поликлиники)
    так что готовьтесь объяснить, какие вы прививки делали и когда, с переводом на английский хотя бы
     
  4. Newka

    Newka Новичок

    спасибо. перевод - мм, не нотариальный, просто названия вакцин, я думаю?
     
  5. Newka

    Newka Новичок

    спасибо. читаю, читаю... :)
     
  6. devoid

    devoid Админ

    да, разумеется, просто чтобы врач понял
     
  7. const

    const Форумчанин

    у нас (Амс) взяли копию страницы из украинской медкарточки ребенка (где был список прививок), сказали у них есть переводчик, и все сами перевели.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Newka

    Newka Новичок

    спасибо, полезно. Как раз медкарту дали к школе, пригодится
     
  9. Fran

    Fran Новичок

    Ух ты. Так забавно. Мы жили в этом же доме , когда переехали 3 года назад. Мы и школу нашли недалеко , очень довольны. До сих пор в нее ходим, хотя и перебрались в Амстелвеен. Вы скорее всего школу уже нашли, жаль что не видела вашей темы раньше.
     
  10. Newka

    Newka Новичок

    Не то слово забавно. И жаль, конечно :) И какая школа заслуживает такой верности? А перебрались в Амвейн - довольны? Осваиваемся, знакомимся, но медленнее, чем хотелось бы :).
     
  11. Fran

    Fran Новичок

    Младший сын ходит в Olуmpiaschool на Stadionkade в восьмую группу, а старший ее уже закончил.В Амстелвеейне очень хорошо, но и Зауд нам тоже нравился, просто нам нужно было больше жилого пространства. Не волнуйтесь, все постепенно осваиваются. Не скажу , что мы мы тут уже как рыба в воде, но уже конечно намного комфортнее себя чувствуем, чем в первые месяцы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Alla.

    Alla. Новичок

    Здравствуйте, мы скоро приезжаем и рассматриваем Амстелвеейн как один из основных вариантов. Мужу до работы не далеко будет. Знакомые хвалили.
    Малышке 2,5 года. Думаем про школы и сады. Не подскажите, как там с этим обстоят дела? Пока про школы не много удалось найти.
    И как вам вообще район, точнее город?
     
  1. 12345
  2. Alesam
  3. Olga7777
  4. Natasha13
  5. Викторр

Поделиться этой страницей

Загрузка...