Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Семьям "аллохтонов" трудно с деньгами (70% "с трудом сводят концы с концами")

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Anna, 16 янв 2004.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: совсем не ощущается... Абыдно...
    whom how...
    Да и сантименты мелкие, чтоб о ним (мне) преживать - меня совсем не трогает - подоходный налог 10% или 90% если это никак не отражется на нетто доходе и его покупательной способности.
    ПС В Нл дороги/автострады бесплатные и хорошие. Образование, если оно Вам надо. Да и несчатную ж.д. тоже смотря с чем сравнить.
     
  2. Ann

    Ann Новичок

    Коста, это как раз тот случай, когда "поздно пить боржоми", в смысле, думать об этом надо было до приезда в Голландию. Повторю прекрасно известные всем вещи, но все же... Голландия - "социально-ориентированное" государство, как и та же Германия со Швецией: вы платите большие налоги, зато более-менее уверены, что в случае, если с вами что-то случится (потеря работы или нетрудоспособность), вы не помрете с голоду и не закончите свои дни под мостом. Типа trade-off получается. В противовес, в Америке налоги пониже, но при потере работы и не нахождении сразу другой, вы теряете если не все, то очень многое, и руку помощи вам государство особенно не протянет.
     
  3. Гость_Nelia

    Гость_Nelia Гость

    Na TRI dnja, a ne na 5 dney po 10 chasov. Ja sama rabotaju 20 chasov v nedelu, syn v sadu. Rech shla o tom, chto kogda v semje est deti, to mam pervye gody ne rabotaet full-time, t.e. minus polzarplaty.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Флейм, действительно, лучше не разводить, но ведь не всем же так повезет, чтобы не отдавать ребенка в ясли в раннем возрасте. Как правильно заметила Дроп, главное - это отношения в семье. К сожалению, бывают (и часто) ситуации, когда мама "всем жертвует" ради ребенка, а потом удивляется, почему эти жертвы остаются неоцененными. Я наблюдала такой случай, который, видимо, навсегда отвратил меня от мысли "развивать" детей специально - ребенок-вундеркинд в МГУ и постоянно стоящая у него над душой мама, от которой он в конце концов сбежал в 18-летнем возрасте, и, думаю, правильно сделал. А начиналось все просто замечательно.

    С другой стороны, каждый сам делает свой выбор, и обратить друг друга в свою веру приверженцам разного образа жизни вряд ли удастся :)
     
  5. hondje

    hondje Новичок

    В одном из моих древних контрактов стояло две суммы - если рулинг будет переведен и если не будет.
    Нетто в контракте не пишется, но всегда может оговариваться на интервью.
    Называешь - что хочешь нетто, а начальник (представитель) HR говорит какую шкалу они на это могут выделить.
    Не надо забывать, что 28,..% - это соцсбор, те кормление асилсуков и других бездельников.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...