Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С католическим Рождеством и наступающими праздниками!

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем ncux, 24 дек 2014.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Кому-то такое же нравится, елки палки. Некоторые образцы голландской культуры я бы в капсулу времени не засовывал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это потому что вы не расист. Иначе вам бы тоже нравилось
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    классная песня, между прочим, для семилеток cool en spannend! видео можно было бы и поинтересней сделать это да, но для их бюджета ок.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Моей дочери, когда ей 4-5 лет было очень нравилось.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Почему "уже"? Раньше дарили, разве?
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, у меня детям тоже понравилось, они даже сохранили :)

    Дети иначе смотрят на это, не замороченно... Это у нас мозги замыленные предрассудками.
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Не знаю как правильно объяснить) Имела ввиду, что только на Синтеркласс дарят, не хотела сказать, что раньше дарили, а теперь нет) Всегда думала, что дарить подарки на Новый год принято у всех и под ёлку их складывать)
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    ну чтобы на новый год под елку складывать - этого точно не было :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Надо же!У всех видимо разные традиции!)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    на новый год елку уже пора выбрасывать и жечь. на рождество можно дарить подарки, а можно и не дарить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Как и Телепузики. Детям можно впаривать все что угодно: хоть такой треш, хоть классику, а что именно - решают уже взрослые
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Э - экономия! )))

    в этом плане хорошо детям из международных школ - им дарят и на Синтерклас, и на Рождества (оба - 25го и 7го), и на НГ )))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    я себя как-то быстрее с родителями отождествляю
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Для меня лишь бы был повод подарить подарок) С начала декабря в Нидерландах ставят ёлки, в России только в середине декабря в нашем городе открывались рынки и ёлки большинство людей покупали в последнюю неделю декабря, потом ёлка часто стояла до марта, уже появлялись свежие побеги)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а родителям чем плохо? больше радости детям - счастливее родители
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Fler

    Fler Старожил

    о, ну началось.... да, есть высокодуховные родители, читающие Пушкина годовасам, питающих правильно детей (без сладостей, фрита и соков), у них дети в шапках при любой погоде, ходят на развивашки с 6 мес и никаких планшетов до 16 лет. А есть нормальные обычные родители, без закидонов и претензии на шибко умных. Будем сейчас с пеной доказывать кто куда относится?
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2020, дата первого сообщения: 13 ноя 2020 ---
    Саша, для тру подарка повод не нужен. Да, НГ тут ни о чем. И правильно, я считаю. Что такого в НГ? Рождество да, а НГ в совке раздули до супер праздника только потому, что Рождество позже и людям нужен был заменитель праздника. НГ искусственный праздник (в том виде, в каком он существовал в СССР и нынешней России, главный праздник года, волшебство, семейность и все такое). нам он дорог, потому-то другого не было, Рождество у нас украли, я считаю. поэтому, не стоит удивлятся, если не все страны понимают НГ как супер праздник.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2020
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    родителям лишний стресс покупать китайское барахло на 30% дороже, чем в другое время года.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Пойду возьму с полки пирожок, потому что на новый год покупаю подарки летом, а на летние дни рождения после нового года. А точнее обычно не в сезон и на распродажах, но принцип один и тот же) Сейчас у меня большой чердак-там просто практически мастерская эльфов, гирлянд только не хватает))
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    легко в теории, а на практике дети не знают летом, что их порадует зимой
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, наши нам список пожеланий выдают только в ноябре )))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. valeria
    С новым светом, господа!
    Автор темы: valeria, 5 дек 2018, ответов - 31, в разделе: Ad infinitum...
  2. Fler
  3. ncux
  4. ncux
  5. kiwo

Поделиться этой страницей

Загрузка...