Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С католическим Рождеством и наступающими праздниками!

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем ncux, 24 дек 2014.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF!
    https://www.anekdot.ru/tags/армянское радио
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    DPL, не принимайте на свой счет. Один мой приятель рассказывал, что ему родители всегда дарили на день рождения в июле рюкзаки или наборы для рисования, потому что их все равно нужно было покупать к первому сентября в школу. А уроки рисования он не любил вовсе. В общем, как там говорится, вашим детям всегда будет что рассказать о вас психологу :)
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 2
  3. Fler

    Fler Старожил

    Я считаю, что именно из-за дарерия нужных подарков и происходит инфляция счастья. Ведь для нужных вещей не считают деньги, поскольку все равно надо будет покупать, т. е. сумма "подарка" обычно довольно крупная.... и получается, на следующий год отталкиваешься от этой суммы. Например "подарил" мне муж на др паровую духовку. вещь не самой первой необходимости (обычная духовка же уже есть) и недешевая. Так я на следуюший год уже размышляла о подобном "подарке", духи уже и не в радость, ощущается как дауншифтинг что-ли....
    если установить определенный бюджет и дарить только в рамках этого бюджета, то подобной инфляции не будет. Да, будет, возможно, сложнее. Да, надо знать хорошо интересы человека (что иногда непросто даже в семье). Итд. и т. п.
    Одним словом, мы отказались от полезных подарков для детей. Пусть будет то, что они хотят. И таки да, мы отказались от "празднования" всех праздников с подарками. Синтерклас, рождество, НГ, правосл. Рождество...на минуточку, Синтерклас это же не 1 подарок, а еще куча мелких, когда они с обувь записки суют (их же учат этому в школе), и так 3 недели. Рождество это же еще и адвент календать на 24 дня/сюрприза.... в общем, в ноябре/декабре столько моментов, что подарки воспринимаются как должное в конце. так быть не должно!!!
    У нас на сеголняшний день остался подарок мечты на Синтеркласса, адвент календарь (там в основном сладости и вкусняшки, я сама его заполняю), и что-то небольшое, символическое, на Рождество (приносит это Дед Мороз). НГ это просто поесть, потусить до 12 и посмотреть на салют (которого в этом году не будет). без подарков и #дедовморозов. про православное Рождество уже и не вспоминаем даже (ну разве что родителям позвонить) . и да, елка weg 3-4 января, сил уже нет с ней жить, она же с 1 декабря стоит уже... как-так.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Это отличный повод брезгливо отмахиваться от коммерческого праздника.
    У моего друга тоже 14.02, знаю о чем говорю :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Я гляжу тут вы в меньшинстве, поэтому выскажу глобальное с вами согласие в этой теме (с нетрадиционной медициной и гомеопатией я не ;)
    Хороший утилитарный подарок это супер.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вот армянское радио отвечает, что душу из рая вывозят ещё за 9 месяцев, в момент зачатия и удерживают байками в утробе до момента рождения по велению мозга. Поскольку рай расположен на горе Арарат (ну не на туманном Альбионе же, согласитесь?), я склонна в этом случае больше верить армянским товарищам.

    так кто же спорт, что для взрослой женщины любого возраста хорошая кровать - прекрасный подарок, я даже не знаю до или после машины.... но мы же о детях подарочного возраста тут трындим. Ты смог бы сказать своей дочке, что эту замечательную кровать выбрал и оплатил для неё не ты с мамой, а какой-то бородатый рабовладелец или пьяноватый бомж с северного полюса? Ну и как они ее протащили через камин, кстати? Икеевская, что-ли?
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ты знаешь, мой ребенок допытующийся неумолимо до сути вещей, не очень задается вопросом как в дом залазят черные дяди и кладут схункадочьес. Я уж начинаю подозревать, что она нам подигрывает в этой игре -- кохда в классе дети обсуждают, что Синтерклас не настоящий, она в этого как бы не замечает. Главное чтобы подарочки, желательно ежедневно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    +1
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    а если позвать богословов религиоведов? мнения расходятся, вот как у правоверных устроено:
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    до или после неважно, главное, чтоб не вместо!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    в машине можно спать, а в кровате ездить только с челентано
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    @valeria
    Они мне вообще ничего не дарят, кроме седых волос!!

    @DPL
    Очень согласна, неоднократно дарила свитера, пижамы, обувь.... так как это все надо было. Если б взгляды могли испепелять, я б сейчас это сообщение не писала бы.

    Если вы сможете максимально сохранить вот это состояние, когда они рады любому подарку, это б просто было б супер! Нам в этом плане не повезло с самого начала (а детям наоборот повезло). С самого рождения старшей их все пра-бабушки и дедушки задаривали. Из Израиля чуть ли не каждый месяц приходила посылка, приезд пра-бабушки означает всегда 1,5 чемодана подарков от всех родственников, моя лучшая подруга долго не могла родить и задаривала поэтому моих детей во время каждого визита. Израиль со смертью пра-деда отпал, подруга наконец-то родила, а привычка быть задаренными осталась. А просто так соскачить с иглы не выйдет, тут надо планомерно подходить к вопросу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    нуууу.... можно для профилактики один год пропустить. зато потом ценнее все будет ощущаться.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. DVE

    DVE Старожил

    По-моему для ребенка утилитарный подарок - это все же не подарок, а что-то и так само собой разумеющееся что родители купят. В детстве я не считал подарком школьный рюкзак или форму, или там не знаю, кровать или письменный стол. Но раньше и игрушек было меньше и ценились они больше, было нормально ждать что-то ценное на день рожденья несколько месяцев, сейчас даже не знаю насколько дети все это ждут и ценят, все же уровень жизни здесь и сейчас в NL и в советском детстве отличался в разы. Так что наверно с нашими мерками к современным подаркам подходить немного бесмысленно. Вот интересно, что сейчас школьникам дарят? Айфоны или smart watch?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 3
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    впечатления, воспоминания и безделушки, типа футболки любимой футбольной команды - напоминания о двух первых. Остальное деньгами.
     
  17. Darida

    Darida Аксакал

    А вы уже настрогали тазик оливье? Если нет, я вам тут рецептик в клювике принесла...Не благодарите)))


    [​IMG]
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ох, а мне в радость. я тут погрузилась в мир нишевой парфюмерии, у меня теперь идеи для подарков на 10 лет вперед.
     
  19. solid

    solid Старожил

    похоже на смесь оливье с крабовым салатом!
     
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    мы выросли на советской версии салата Оливье :) вместо рябчиков -курица, а в большинстве случаев колбаса вареная :) вместо каперсов -соленые огурцы
    вот тут вся история знаменитого салата и его создателя https://www.gastronom.ru/text/istoriya-olive-cheloveka-i-salata-101702
    " В начале тридцатых годов ХХ века, некий Иван Михайлович Иванов, шеф-повар ресторана «Москва» и, по его словам, работавший в молодости подмастерьем у самого Оливье, восстановил по памяти рецепт классического Оливье, заменив идеологически невыдержанного рябчика на рабоче-крестьянскую курицу и убрав из салата каперсы и пикули. Теперь это не салат Оливье, а «Столичный». Впрочем, старожилы, пробовавшие оба варианта, говорили об идентичном вкусе салатов"
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. valeria
    С новым светом, господа!
    Автор темы: valeria, 5 дек 2018, ответов - 31, в разделе: Ad infinitum...
  2. Fler
  3. ncux
  4. ncux
  5. kiwo

Поделиться этой страницей

Загрузка...