Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С католическим Рождеством и наступающими праздниками!

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем ncux, 24 дек 2014.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сань, я тебя люблю, но с маршалом соглашусь на все сто.
    Подарок он и есть подарок, который может и бессмысленный, но человек его хочет. Отношение к тому, что и так нужно, не имеет отношения.
    Кровать вы и так купите. А Лего ребёнку хочется независимо от наличия кровати.


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне кажется подарок - эта такая замечательная вещь, не то чтобы нужная - без неё вполне можно жить, но очень желанная, которую сам бы себе не купил, но проходя мимо всегда мечтал бы иметь. Вся прелесть подарка в его недоступности, трудной достижимости, когда и хочется, и колется, в неожиданности, в надежде, что кто-то его для тебя когда-нибудь купит, закажет, сделает, другими словами - в предвкушении радости. К цене это мало отношения имеет, как и к полезности. Подарок должен быть долгосрочным и связанным общими воспоминаниями. Подарок - это эмоции обеих сторон, этим и дорог. Я очень долго училась искать, запаковывать, распаковывать, получать и дарить подарки именно к праздничным дням. В моем советском детстве почему-то не было такого опыта - дефицитом было все и праздник был не по дате календаря, а когда что-то вдруг неожиданно доставалось - апельсины, свечки, бананы, бабл-гам (с вкладышем!), книга, статуэтка, красивая чашка, босоножки, джинсы, майонез, ручка, велосипед, кактус, собака. А ещё у нас была идиотская привычка передаривать, особенно коньяки в красивых бутылках и коробки конфет. От этой привычки особенно трудно было отучиться, кстати, ещё сложнее, чем от привычки дарить «полезные» подарки, которые и не подарки, вовсе, а средства первой необходимости, обёрнутые в подарочную бумагу.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    • Согласен Согласен x 2
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я с этим и не спорю, просто если в месяце 4 праздника из которых одни более значительные, другие менее значительные, на незначительные праздники можно подарить какую-то необходимую вещь, а не какую-то ерунду, которую даже придумать невозможно, из-за того, что очень много праздников в короткий период
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ябы предпочла 4 флакона духов )))
    мальчики, я уверена, предпочтут 4 набора лего )))
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2020, дата первого сообщения: 27 ноя 2020 ---
    ну вот, допустим, у человека др как у моего папы - 20го ноября, потом синтерклаас, потом рождество и новый год. В какой именно праздник маленький мальчик хочет получить кровать? ну или девочка
    Берем по дефолту, что ребенок голландец
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Чем отличается голландский и русский ребенок?
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Хочу, Сань, тебе напомнить, а если не говорила, то рассказать...моя деточка 16летняя на др получила мишку плюшевого 2хметрового, абсолютно бессмысленная вещь, я бы ей стол поменяла )), такое счастье у деточки было ))
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2020, дата первого сообщения: 27 ноя 2020 ---
    у русского ребенка нет синтерклааса и рождества в декабре
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Если бы мне подарили кровать, я бы обрадовалась =)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    я думаю, что в тот праздник, который считается менее значимым для вашей семьи
    это здорово конечно!я писала про праздники, которых в один временной отрезок очень много. Но это опять же зависит от взглядов каждой семьи. Мы дарим крупные подарки на НГ и ДР, к остальным праздникам мы можем приурочить какую-нибудь семейную поездку в интересное место или покупку какой-то нужной вещи)
     
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    всегда найдутся какие-то неудобные даты :) у моей мамы день рождения 29 августа, который для родственников и друзей всегда был проблемой "какой неудобный у тебя День рождения, летом в отпусках потратились и 01 сентября на носу, а тут еще и подарок на день рождения дарить надо"
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    больше всего не повезло дочке моей подруги ))) 1 января..все взрослые с похмела ))
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    а если из ваших денег и через полгода, как старая сломалась и колет в бок?
    ПС я немного утрирую, но вот представьте, жена отправляет мужа в супермаркет за покупками по списку, а муж раз за разом вычеркивает гигиенические прокладки из списка, а потом и говорит: "Дорогая, я не слепой и вижу как они тебе нужны, потерпи еще две недели и это будет тебе хорошим подарком на Рождество!"
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2020, дата первого сообщения: 27 ноя 2020 ---
    не повезло со взрослыми...
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня ДР случился 14 февраля - это удачно, не очень или очень неудачно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    это очень удачно, думаю вы входите в 0.01% мировых счастливчиков, получающих в этот день что-нубудь не на "отвяжись"
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я лично считаю :) то что человек появился на свет это большая удача, и все дни хороши :) и подарки нужно дарить от души, а не с рациональным подходом :) 14 февраля сильно раздут в коммерческих целях только последние годы. думаю в твоем детстве и знать не знали о таком празднике. для твоих близких был только твой День рождения, разве нет?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. chel

    chel Старожил

    я бы сказала что не повезло самой подруге. Как можно угораздить в роддом 1 января ????
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как-как, первоапрельская шутка стала новогодним подарком.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    еще раз подчеркну, я не говорю, что нужно ждать праздника, чтобы подарить необходимую сейчас вещь. Но если у вас впереди много праздников, вы не знаете что на них дарить и есть необходимость купить ребенку кровать/рюкзак/пижаму и т.п., то можно подарить что-то действительно нужное, чтобы ребенок сам это выбрал.
    Но это опять же все индивидуально, у нас есть несколько друзей, которые в каждый поход в магазин детям покупают все, что они там попросят, если всех это устраивает, почему нет, это же индивидуальные особенности каждой конкретной семьи)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    вопрос армянскому радио - целый пласт был 40-50 лет назад.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У меня дочка 1 января родилась, прямо с корабля на бал (точнее наоборот).
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    ,
    на мой взгляд, логичнее сначала спросить у ребенка, а не сразу навяливать, от собственной беспомощности и непреодолимого желания не влезть в расходы, рюкзак или кровать.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2020, дата первого сообщения: 27 ноя 2020 ---
    британские ученые утверждают, что роды - вся цепочка начинается по сигналу из мозга младенца, которому стало тесно в раю и страшно любопытно, как там за пределами.
     
  1. valeria
    С новым светом, господа!
    Автор темы: valeria, 5 дек 2018, ответов - 31, в разделе: Ad infinitum...
  2. Fler
  3. ncux
  4. ncux
  5. kiwo

Поделиться этой страницей

Загрузка...