Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русская школа в Амстердаме, дубль 2 (Почему закрыли топик-то?)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Aap, 22 окт 2006.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Отлично, нас уже двое! :)

    Боюсь, ты переоцениваешь мои знания, к тому же они устарели, так как большинство было приобретено с Антоном.

    Здесь давно не писала Тан_Я, вот она, кстати, специалист!
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Я бы тоже присоединилась, послушать про обмен опытом.

    С чтением и разговором у нас все нормально, вот с письмом бы что придумать, чтобы побольше их все-таки стимулировать.

    Интерес к чтению у детей обычно просыпается, если их заинтересовать какой-нибудь очередной книгой или темой. Например, у Майки в школе недавно "изучали" первобытных людей, а теперь переключились на римлян. Она было собралась искать что-то в интернете, а тут у нас русские книжки на эту тему нашлись с короткими текстами и множеством картинок, она и начала их читать. И мифы греческие ее тоже неожиданно заинтересовали.

    Тошка еще потому не любит писать по-русски, что пишет он по большей части на компьютере, русскую раскладку до сих пор не выучил, а слепым методом для латиницы уже овладел. А Майка более прилежная и ей не влом в каком-нибудь "Бэбитайпе" стучать по клавишам, так что, может быть, с ней это даже лучше получится.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ага, славно.

    Из ближайших доступных выходных у меня пока суббота через две недели свободна (11е). Но надо еще сверить свои планы с детскими. В ближайшие дни просмотрю их ежедневники и напишу.
     
  4. natasha2703

    natasha2703 Новичок

    Аина, а не дадите телефон или какую-то другую информацию контактную Алмерской шклолы??? мы бы тоже подумали.
     
  5. aina

    aina Форумчанин

    Ekaterina,
    отправила вам информацию по e-mail

    natasha2703,

    написала вам в личку
     
  6. europe

    europe Новичок

    Сын в 6 лет. Он был одним из самых первых учеников, тогда там их всего человек 10 набралось.
    А дочь с 3-х лет. Мне безумно нравится. И не только мне, но и детям кстати. Более того, наш индонезийский сосед, друг сына в прошлую субботу тоже начал учить русский там же.
    Есть курсы русского «для голландских пап» :D
     
  7. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Очень хочу присоединиться, но 8-го улетаю :( , вот через месяц бы :rolleyes: ...
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В ближайшие выходные я, увы, не могу. (кстати, в эти выходные какая-то акция в самолетном музее по поводу флайтсимуляторов, дети уже давно меня пихают, чтобы не забыла).
    Мне подходит след. суббота, 11е ноября. Но если желающих собраться нет, то можно и отложить (хотя в декабре будет трудно, у меня уже почти все выходные заняты).
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Что такое самолетный музей? Ссылку в студию, пожалуйста
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Наверное имеется в виду Aviodrome в Лелистаде. Там довольно интересно - самолеты начиная от самых первых до одного из новых Боингов, внутри которого можно полазить (правда, не везде). Детям нравится.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Саш, а в какой из самолетных музеев? Тот, что в Сустеберге, бесплатный который? Дык, там симуляторы эти не работают и вряд ли их чинить будут, как нам думалось, если там. А в Лелистад можно было бы съездить, хорошее дело, хотя мой муж не выносит толпы.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, Авиадом в Лелистаде. Подробностей не знаю, вопрос изучали дети.
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вот ссылки на самолетный музей и мероприятие в ближайшие выходные.


    http://www.aviodrome.nl/

    http://www.fsweekend.com/

    Таким кукукнутым на авиасимуляторах, как мой Женя будет, думаю, интересно. Прочим не знаю. Но сам музей неплохой.
     
  14. Yuliya

    Yuliya Новичок

    С музейным абоннементом самолетный музей в Лелистаде бесплатно. Мы были там несколько раз.
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Моя семейка тоже неровно дышит по отношению к самолетам. Свекр был пилотом-любителем, муж мечтал пилотом быть, Лешка и я всегда не прочь полетать. :)
     
  16. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Там кстати можно прокатиться на меленьких самолетиках, в зависимости от самолета от 60 до 180 евро (точно не помню).
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Так насчет собраться и потрепаться по поводу русских школ и прочее желающих немного... ага.

    Аня (Aap), подходит ли тебе эта суббота? Анне, вроде подходит. Еще одни знакомые хотели присоединиться, я их спрошу.

    Я предлагаю собраться в субботу у меня, часа в четыре. Посидим, побазарим о школах, да и вообще, за жизнь.

    Если еще кто-нибудь заинтересуется и соберется - напишите. Я ближе к пятнице прикину, сколько мне салатов кромсать.
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Нет! Не подходит! Эта суббота - никак, мы уедем на Неметщину, в теплых бассейнах отмокать и от ребенка отдыхать. А следующую субботу нельзя? По-жа-луй-ста.... Кстати, у меня, помимо прочего, появились некоторые "новые соображения" после родительского собрания в русской школе и параллельного разговора с нашими учительницами (и голландскими, и русскими. Если удастся дождаться меня - я буду чрезмерно признательна, если нет - удачно вам всем побазарить. :)
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    У нас следующая суббота вроде уже занята (хотя их можно и поменять, в крайнем случае).
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так занята или вроде? ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...