Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россияне поменяли Путина на Ющенко (однако)

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем dekan, 24 дек 2004.

  1. dekan

    dekan Новичок

    Все, что я сделал - привел Вашу цитату и выразил с ней согласие. Так что если Вы здесь ищете невоспитанного хама, то посмотрите в зеркало.
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мда... вопрос только - куда.
     
  3. Est

    Est Новичок

    Декан! Прошу меня извинить, я Вас похоже превратно понял.
    Надеюсь, что наше маленькое недопонимание перерастёт в долговременное общение. :D
     
  4. Est

    Est Новичок

    Понравилось интервью на ино сми с журналистом, пишущем о России Питер Лавелль.
    Вопрос:Скажите, как вы относитесь к Путину? Кто он, по вашему - безжалостный диктатор, подавляющий свободу слова и инакомыслие в России или же трезвый политик, пытающийся вывести Россию из крутого экономического и политического пике?
    Ответ: Кто такой Путин? Я стараюсь избегать ответов на данный вопрос. Я предпочитаю иной вопрос: 'Чего хочет Путин?' Он хочет, чтобы Россия вернула себе подобающее место в мире. Он хочет, чтобы экономика России стала конкурентоспособной на международном уровне. Он хочет уничтожить в России то, что называют 'олигархией'. Он хочет, чтобы рядовой россиянин гордился страной, достойно жил, он хочет, чтобы Россия оставалась единой и независимой. Это вполне обычная программа, существующая в обстоятельствах, далеких от нормальных.

    Диктатор ли Путин? Нет. Авторитарен ли он? Зависит от того, что под этим понимать. Если то, что Путин знает, чего хочет, и может сделать все для достижения задуманного, означает авторитарность, тогда да. И меня это вполне устраивает. Запрещаются ли политические партии? Нет. Лишают ли людей права на протест? Нет. Контролируется ли Интернет? Нет.

    Российские средства массовой информации во многих отношениях остаются незрелыми и редко служат общественным интересам. Свобода слова не означает, что она должна служить достижению чьих-то целей. Средства массовой информации, находящиеся на службе исключительно у больших денег - у олигархов - это не есть свобода слова.

    С другой стороны, снятие с эфира некоторых политических ток-шоу я считаю ошибкой. Может быть, я не прав, но мне кажется, что такие программы на деле не формируют общественное мнение. Любая власть обязана знать, что думают люди. А оживленные политические телевизионные дискуссии помогли бы Кремлю понять, каков настрой общественности.
    Полностью присоединяюсь и поддерживаю.
     
  5. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Может он этого и хочет. Никита Сергеич тоже этого хотел, помнится.
    Только вот что для этого делается?

    А насчет свободы выражать протест... Лимоновцам вон по 5 лет дали. За попытку насильственного захвата власти
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Понравилось интервью на ино сми с журналистом, пишущем о России Питер Лавелль
    Mнене то что бы понравилось - пишет в основном всякую чюшь и жалуеца, что серьезные люди на него серьезно не смотрят.
    Re: Я предпочитаю иной вопрос: 'Чего хочет Путин?' Он хочет, чтобы
    Прям Моисей с Аароном в одном флаконе - Он сам ему сказал...
    Вывод: бред маниакА.
    ПС Ваще мне странна любовь в России к левому бреду.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    дальше можно пропустить. возможно цитата - единственное, чего действительно хочет Путин. насчёт экономики, гордости и прочего - на это ему плевать. а вот "подобающее место" - это да. для достижения этой цели Путин видит только один метод - контроль всего и вся в государстве. экономики, политики, СМИ, рядовых граждан. было бы странно, если бы воспитанник КГБ. до сих пор называющий себя "чекистом" (посмотрел бы я на немецкого канцлера, который с гордостью называл бы себя "гестаповец") имел представления о каких-то других методах "построения вертикали власти"...
     
  8. Est

    Est Новичок

    Может он этого и хочет. Никита Сергеич тоже этого хотел, помнится.
    Только вот что для этого делается?

    А насчет свободы выражать протест... Лимоновцам вон по 5 лет дали. За попытку насильственного захвата власти [/QUOTE]
    Господа, Вы быстро забыли г-на Ельцына и его команду.
    Как бы Вы не хаяли Путина, факт остаётся фактом-он явно выигрышный вариант.
    Кто смог бы встать у руля власти и консолидировать все ветви исполнительной власти? .....Вспомните о Татарстане, и его сползании к себостийности, вспомните о мятежных барчуках-губернаторах, и т.д. и т.п.
    Зря Вы так, у многих людей существеут неприязнь к Путину, но то, что ему удалось сделать за президентский срок многое, отрицать нельзя!

    Лимоновцы за что боролись, на то и напоролись. В Штатах или Европе им дали бы поменьше, но тюрьмы бы они не избежали!
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: забыли г-на Ельцына
    Hа, оба. Рот.
    Re: им дали бы
    за что?
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Прям как на госпорда Бога поклоняются, не помяни имя в суе. Может не надо утрировать, еще рано.
     
  11. Est

    Est Новичок

    Легко назвать бредом даже здравую мысль.
    Вы, как я полагаю, живёте вне России?! С Вами и вашим пессимизмом всё ясно.
    А мне, как проживающему в РФ и желающему жить здесь дальше, хочется лучшего, для той страны, где Я живу. Соответственно есть надежда. Есть позитив в политике и в какой-то степени в экономике(пусть нефть играет существенную роль)!
    НО люди верят, климат улучшается, страна идёт вперёд, пусть трудно, но идёт!
    И Будет идти дальше!!!!!!!!!!!!!!!! Ясно Вам это?!!!!!!
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    надо ж как пропаганда в мозги-то въедается. да, просто удивительно. андроиды в Думе, Ходорковский в тюрьме - это позитив в политике. нефтяное быстрое бабло и падение производства в реальном секторе - это успехи в экономике. голова, Est, она не только для того, чтобы есть и в телевизор пялиться.
     
  13. dekan

    dekan Новичок

    Мои 5 копеек:

    1. Альтернатива Путину.
    Лучшей кандидатурой на пост президента РФ является сам русский народ. Вопрос только в том, захочет ли этот народ взять власть в свои руки. Если да, то за персоной лидера дело не станет.

    2. "Путин знает, чего хочет".
    Ни фига он не знает. Говорит о демократии, а строит диктатуру. Как такая болезнь называется, я не знаю. Внутри страны борется с сепаратизмом (Чечня), в сопредельных государствах его поддерживает (Абхазия, Донбасс). Еще есть очень много подобных непоследовательностей и вопросов без ответов. И Норд-Ост (что там за газ был такой интересный?), и Беслан, и почему до сих пор ситуация в Чечне не урегулирована, и политика по отношению к "ближнему зарубежью", и взаимоотношения с Западом. Куда ни ткни, одни вопросы. Если Путин и знает, чего он хочет, то очень хорошо скрывает.

    3. "Диктатор ли Путин? Нет."
    Да. Нет оппозиции, количество кислорода зависит от близости к Телу.

    4. "Запрещаются ли политические партии? Нет."
    Да. Они не допускаются к власти. Партии без реальной возможности что-то делать - "ряженная" демократия.

    5. "Лишают ли людей права на протест? Нет."
    Да. Организатора акции в поддержку украинской революции вызвали в милицию за то что вместо заявленных 60 человек пришло 200. Поправьте меня, если я не прав, но в путинской России существуют серьезные ограничения на проведение уличных акций.

    6. "Контролируется ли Интернет? Нет."
    Да. Россия одна из немногих стран, в которых спецслужбы разрабатывают и применяют различные тех. средства слежки в интернете. Опять, поправьте если я не прав, но интернет-провайдеры в России обязаны предоставлять информацию о своих клиентах спецслужбам и устанавливать тех.средства съема информации по их требованию. Не знаю, нужно ли для этого решение суда.

    7. Цензура в СМИ. Один из самых больных ударов по престижу страны и самому ценному потенциалу - интеллектуальному. Риторика насчет "службы олигархам" - плутовство. Какому олигарху служил Парфенов в своем "Намедни"?

    Так что жополиз он, ваш Питер Лавелль, если написал то что вы процитировали.
     
  14. Est

    Est Новичок

    начитались всякой гадости, и лепите одно и тоже.
    На ино сми интервью с журналистом было чуть ли не единственной статьёй которая практически непредвзято пыталась оценить ситуацию в Рссии.
    Коррупция, продажность политиков и власти, олигархи и стервятники................всё это есть. И при всём при этом существует страна, с многовековой историей и культурой, существует нисмотря ни на что.
    Вы за границей с лёгкостью рассуждаете о стране, на которую Вам "всё равно", Вам здесь не жить(прошу прощения, если насчёт кого-нить я ошибся).
    Страна ждала шанс, и она надеется, что Путин -это шанс. Аидеальных правителей не бывает.

    Кто ещё мог бы встать у руля власти?
    Явлинский? "Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и ....."
    Хакамада или Немцов? ставленники олигархов, если не Штатов, нивчём себя не показали, нигде не проявили.
    С Жириновским всё ясно, без лишних слов.
    О Лимонове никто и не вспоминал.
    Зюганов? да он давно уже политический труп.

    Нет лидера! И ближайшее время вряд ли появится.

    "Русский мужик долго запрягает, но быстро ездит" Бисмарк(если не ошибаюсь)
    так вот, у россии настолько много проблем, что если Европа или штаты будут мешаться под ногами со своими лекциями о демократии (из раздела в чежом глазу......а в своём Ирак, Палестину,............ не замечаем) то могут произойти события, имеющие долгоиграющие последствия.
    Это и подъём движений националистического толка.
    Это и проблема с приростом населения, отсюда возможны территориальные войны со стороны Китая и стран северного Кавказа(при финансировании межд. экстремистких групп)................
    ...........................
    Не забывайте, г-да, Россия это буферная зона между востоком и западом, и ей нужен сильный правитель. Не будет хозяина, не будет и Европы с Голландией :D :lol: :lol:
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Кто ещё мог бы встать у руля власти?
    Нет лидера! И ближайшее время вряд ли появится.
    Как это нет? Вот, например, один - Владимир Ильич Свистюля, бывший председатель спортобщеста. Чем не лидер?
     
  16. Est

    Est Новичок

    1. Альтернатива Путину.
    Лучшей кандидатурой на пост президента РФ является сам русский народ. Вопрос только в том, захочет ли этот народ взять власть в свои руки. Если да, то за персоной лидера дело не станет.
    Вот это блаааж, если Вы приводите как пример Украину, то мою точку зрения Вы знаете, там правили бал деньги, и не малые. А народ это довольно неподвижная масса, русские долго запрягают, помните?
    2. "Путин знает, чего хочет".
    Ни фига он не знает. Говорит о демократии, а строит диктатуру. Как такая болезнь называется, я не знаю. Внутри страны борется с сепаратизмом (Чечня), в сопредельных государствах его поддерживает (Абхазия, Донбасс). Еще есть очень много подобных непоследовательностей и вопросов без ответов. И Норд-Ост (что там за газ был такой интересный?), и Беслан, и почему до сих пор ситуация в Чечне не урегулирована, и политика по отношению к "ближнему зарубежью", и взаимоотношения с Западом. Куда ни ткни, одни вопросы. Если Путин и знает, чего он хочет, то очень хорошо скрывает.
    Он говорит, и говорит то, что от него хотят услышать. Строит диктатуру? Я не против! Я против безумного разгуда демократии и вседозволенности. Если вспомнить историю, то в россии только сильные, авторитарные привитель добивались успехов в экономике и политике. .......проблеме Чечни не 10 лет, ей скоро 200 стукнет, предложите выход из создавшейся ситуации. Дать отделиться? прецидент, и Татарстану, и Колмыкии захочется......Не дать?-нерешённыя проблема.
    3. "Диктатор ли Путин? Нет."
    Да. Нет оппозиции, количество кислорода зависит от близости к Телу.
    Нет оппозиции! Нет сильных, волевых лидеров! Если бы они были, то была бы и оппозиция.
    Но на данном этапе, повторюсь, для проведения непопулярных законов(монетизация льгот, ЖК сфера, ....) оппозиция не нужна.
    4. "Запрещаются ли политические партии? Нет."
    Да. Они не допускаются к власти. Партии без реальной возможности что-то делать - "ряженная" демократия.
    см. выше
    5. "Лишают ли людей права на протест? Нет."
    Да. Организатора акции в поддержку украинской революции вызвали в милицию за то что вместо заявленных 60 человек пришло 200. Поправьте меня, если я не прав, но в путинской России существуют серьезные ограничения на проведение уличных акций.
    без комментариев
    6. "Контролируется ли Интернет? Нет."
    Да. Россия одна из немногих стран, в которых спецслужбы разрабатывают и применяют различные тех. средства слежки в интернете. Опять, поправьте если я не прав, но интернет-провайдеры в России обязаны предоставлять информацию о своих клиентах спецслужбам и устанавливать тех.средства съема информации по их требованию. Не знаю, нужно ли для этого решение суда.
    россии далеко до штатов с их бесконечными исками
    7. Цензура в СМИ. Один из самых больных ударов по престижу страны и самому ценному потенциалу - интеллектуальному. Риторика насчет "службы олигархам" - плутовство. Какому олигарху служил Парфенов в своем "Намедни"?
    Парфёнова жалко. Бывают и ошибки.
    Так что жополиз он, ваш Питер Лавелль, если написал то что вы процитировали.
    Он написал. А россии нужны такие статьи. И они правдивы.
    Дело в том, что у россии особенная стать, и её аршином европейским не измерить, в россию нужно верить.
     
  17. dekan

    dekan Новичок

    Каждый имеет право быть рабом. Если это воля русского народа, мы должны ее уважать.

    Для меня диктатура - это прежде всего иерархическое общество, где есть лестница, у нее много ступенек. Тот, кто стоит на ступеньку выше, всегда прав по отношению к тем, кто ниже. Тот, кто стоит на самом верху обладает неограниченной властью, тот, кто в самом низу - никакой. Это тупик. Такой системой может гордиться КНДР, но не Россия. Такая система нигде не сработала. Демократия в современном мире - сестра зажиточности, они всегда ходят парой.

    Демократии легче избежать ошибок в принятии решений, в том числе и в России - качество решений, принимаемых путинской властью сейчас заметно упало по сравнению с былыми временами.

    При демократии есть конкуренция за власть, в ней побеждает сильнейший - лучший профессионал, лучший политик, лучший менеджер. При диктатуре единственный кадровый ресурс - лестница. Практитка показывает, что она работает на порядок хуже. Это то же самое что сравнивать советский гастроном и нынешний супермаркет.

    Так что я за супермаркет в политике, т.е. за демократию. Супермаркеты в России вроде бы прижились, правда ведь?
     
  18. Kikker

    Kikker Старожил

    Постараюсь ответить по сути, и хотел бы получить такой же комментарий.

    Re: Ну чтож. Эти господа были премьерами, и вообщем-то ничем особым не выделились.
    -Неправда. Оба выделялись еще как. Ющенко выделился тем, что приняв старну в состоянии близком к дефолту реструктуризировал задолжености перед западными кредиторами под программу реформ. Проведя реформы, Ющенко запретил бартер в топливно-металлургических отраслях и заставил платить в бюджет деньги техЮ кто раньше их пристваивал. Наполнив бдюджет Ющенко выплати все задолжености по пенсиям, накопленные до него предшественниками, и зарплаты бюджетникам. Благодаря Ющенко после стабилизации энергорынка за счет продажи нескольких облэнерго по рыночным ценам, прекратились отключения эелектроэнергии. До того люди получали свет «по графику». При Ющенко страна получила стабильную валюту. До него дефицит бюджета покрывали печатанием денег. Последствием была жуткая инфляция. Особенно прославился на этом поприще Звягильский. Ющенко ушел, оставив стабильную гривню и растущую экономику. Реальные доходы людей за время премьерства Ющенко возросли. Проверить можно взяв старые газеты и сравнив покупательну способность средней зарплаты. Всего этого Ющенко добился за полтора года на должности премьера, не взяв ни копейки иностранных заимствований и сократив при этом внешний долг. При Ющенко Украина запомнилась уникальным явлением, которое не встречалось нигде на постстовестком пространстве, а, возможно, и в мире. Перед снятием Ющенко с премьерства по Киеву прокатилась волна демонстраций в ЗАЩИТУ правительства. Успехами реформ Ющенко частично воспользовались последующие премьеры, в частности Кинах и Янукович, так как экономика инерционна. Результаты деятельности одного премьера какое-то время сказываются и после того, как пришел другой премьер. Лично Ющенко бизнесом не занимается и не имеет никаких предприятий.

    Янукович тоже, в некотором роде, выдающийся премьер. Он сумел за два года при как будто бы растущей экономике ухудшить покупательную способность зарплат (люди реально стали беднее), увеличить внешние долги на несколько миллиардов, приватизировать ПРИБЫЛЬНОЕ госпредприятие Криворожсталь странным образом, отдав его в руки претендента, предложившего наихудшие условия в конкурсе. Возможно потому, что претендентом являются компании контролируемые зятем Кучмы, а также, частично самим Януковичем. Годы премьерства Януковича запомнились украинцам строительством полицеского государства, где законы не действуют. Вместо них действует «экономическая целесообразность» которую озвучивают и воплощают в жизнь тесно сотрудничающие друг с другом такие ветви власти, как налоговая милиция, прокуратура, министерство внутренних дел, судьи и организованные уголовники. Благодаря усилиям Януквоича зарождавшийся средний бизнес либо был уничтожен, либо попал под крышу очень узкой группы олигархов. По масштабам деятельности премьер Янукович сопоставим с наиболее знаменитыми ворами, известными истории. В мире Украина Януковича-Кучмы прочно завевала имидж чрезвычайно коррумпированой страны. Усилилась цензура в подконтрольных Януковичевскому (Донецкому) клану областях (Луганск, Донецк). У людей, отрезаных от альтернативных средств масовой информации был успешно сформирован, и раздут до предела, образ врага в виде остальной части Украины и политиков, не разделяющих взгляды олигархов.
    Так что первый Ваш тезис ложный.


    Re: Есть мнения, что Ющенко борец за свободу. И гдеж этого борца раньше носило?
    - Ющенко носило в разных местах. Он, в часности, работал премьером и депутатом парламента. Результаты работы премьером я уже коротко упомянул. В парламенте Ющенко остаивал те же идеи, которые он пытался воплотить в жизнь на посту премьера. Будучи в меньшинстве, он не всегда достигал успеха. Но в этом не его вина.
    Так что второе Ваше ироничное замечание неадекватно. Попутно замечу, что при Ющенко -премьере Янукович был представителем президента (Кучмы) в Донецкой области. При этом, политика Ющенко изрядно уменьшила незаконные доходы Януковича, которые он получал в виде откатов за поддержание системы бартерных расчетов. Позже, во время теледебатов, сам же Янукович обвинил Ющенко в организации бартерных схем, правда попутав, по ходу, дела функции национального банка, чем подтвердил уровень своей квалификации.


    Re: Ведь уже ни для кого не секрет, что избирательные компании были проплачены заинтересованными сторонами, политтехнологи и PR-щики съехались четь ли не со всего света.
    - Выражение типа «ведь уже ни для кого не секрет, что ...» часто используется, когда нет аргументов. Я позволю себе не согласится, что то что вы пишете «не секрет». Для меня секрет до тех пор, пока Вы не приведете доказательств финансирования компании Ющенко другой стороной (любой). Пока доказательств нет, все, что Вы утверждаете по этому поводу, есть неправда. На Януковича работали Павловский и Марков. Кто из иностранцев работал на Ющенко?

    Re: Ющенко поддерживает Запад и Штаты, оттуда и деньги шли.
    - Приведите, пожалуйста, доказательства, что деньги шли. Куда, кому, сколько?


    Re:В плане политики кто бы к власти не пришёл, на Украине всегда было 2 партии - одни хотели дружить с поляками, другие с москалями. Этого не отнять, ели только не произвести раздел-половину вам, половину нам.
    - Трудно комментировать, потому что смысл не ясен. Не комментирую.

    Re: В плане политики никаких неожиданных поворотов не будет, всем, чем Украина могла напугать, она уже напугала.
    - Здесь Вы позволяете сделать прогноз, ничем его не подкрепляя. Можно поспорить, предложив в качестве основы программу структурной перестройки системы власти и экономики Украины, которые Ющенко намеревается осуществить на посту президента. Но, думаю, что ограничусь коротким «поживем - увидим».

    Re: да, и не надо так горячиться, не корову проиграли.....или выйграли? :lol:
    - Из Вашей последней фразы видна степень серьезности Ваших оценок. С таким подходом высока вероятность, что Вы не дочитаете мой ответ до конца. Но я решил все-таки ответить Вам, в надежде, что если не вы, то кто нибудь другой, найдет мои аргументы убедительными.

    Резюме: Ющенко и его соратники (сорри за неуклюжий термин, другой сечас в голову не лезет) являются наиболее квалифицированной за все годы независимости Украины командой реформаторов, которые уже частично доказали способность и желание проводить реформы, имеющие целью улучшение жизни большинства граждан Украины. Янукович и его команда являются представителями криминального мира, дорвавшимися до власти, и использовавшими эту власть в целях личного обогащения.
     
  19. Est

    Est Новичок

    Понимают ли западные журналисты, что провал, так называемых, "либеральных партий" на последних выборах в России обусловлен отношением к их надоевшим лидерам и их спонсорам, а не тоской о "тоталитаризме"? Понимает ли истеблишмент в Европе и Америке, что поддержка на плаву наших "либералов", только отдаляет сроки появления нормальной, конструктивной оппозиции?

    Из-за "незрелости" оппозиции, диктатура, на данный момент необходима. Хотя то, что мы наблюдаем не является диктатурой в полном смысле этого слова. Не надо перегибать. Если бы она была не было бы коррупции.

    Я надеюсь, что Путин, выполнив свою миссию(реформы), уйдёт с политической арены. Возможно, к тому моменту вырастет и новое покаление политиков.
    Скажем к 2008году.

    В России бум потребительского спроса, супермаркеты растут как на дрожжах.
     
  20. dekan

    dekan Новичок

    Коррупция как раз и есть признаком авторитарной системы. В СССР ее было немало. С другой стороны, попробуйте дать взятку чиновнику в Голландии. Так что не катит.

    Это не оппозиция незрелая, это народ, которому все пофиг. Ну и власть, конечно, которая душит оппозицию под флагом борьбы с олигархами. Т.е. без воли народа народовластие в стране не случится.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...