Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россияне поменяли Путина на Ющенко (однако)

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем dekan, 24 дек 2004.

  1. Финн

    Финн Новичок

    Уважаемый dekan, проблема в том, что Ваш источник и источник из Ливжурнала для меня имеют одинаковый вес доверия. Вы же, понятное дело, находитесь в другой ситуации...
    Вот это только и подтверждает, что доверяя себе вы все остальные мнения о тех же событиях воспринимаете как "неправильные"... Мне же, ваши и не ваши мнения нужны только для того, чтобы попытаться понять, что же там происходит...
    Что-то мне это напоминает, если вот увижу Бога во плоти - уверую, а так - хрена вам! :)

    Ещё раз повторюсь, чем Ваш "забор" лучше или хуже того человека, который написал в ливжурнале?

    Ну как же, вся Европа (как минимум Евроньюс и ББС) говорили только о Ющенко. Сам слушал ББС... только на вторую или третью неделю на ББС, в эфире стали что-то говорить, что оказывается на Украине есть ещё Янукович, а то раньше только про Ющенко и центральную площадь говорили...

    Ещё раз: мне всё равно. Самое главное, чтобы об этом не забывали те, кто голосовал за Ющенко... Вот что меня больше всего волнует!

     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Это будет уголовным преступлением. Предвидя вопросы объясню почему - люди вышли на Мацдан не потому, что выбрали не того, а потому ЧТО ИХ ОБМАНУЛИ. ИХ ГОЛОСА УКРАЛИ! И этот факт - факт фальсификации голосов в объёме не позволяющем установить результаты выборов подтверждён двумя основными институтами в Украине - высшей законодательной властью в виде политического решения и Верховным Судом Украины в виде правового решения, которое FYI окончательно и обжаловано быть не может.

    Указанные фальсификации были осуществлены кабинетом министров, котрый возглавлял кандидат, в пользу которого были сфальсифицированы выборы. На этом основании Верховна Рада Украины вынесла постановление о недоверии кабмину, которое согласно статье 115 Конституции Украины влечет немедленную отставку кабинета. Однако вместо того чтобы уйти в отставку премьер/кандидат заявляет, что будет продолжать работать так же как и работал и постановление верховной рады не признаёт. В переводе на обычный язык это звучит примерно так - вы постановляйте шо хотите, а мы дальше будем заниматься фальсификациями и разворовыванием страны. Пока еще действовавший в то время президент кучма мог исправить ситуацию отправив кабмин в отставку своим указом. Однако президент также нарушил Конституцию и оставил правительство править. В такой ситуации у Народа не оставалалось инного выхода как блокировать ПРЕСТУПНУЮ деятельность кабмина и администрации президента. Позволю себе так же напомнить, что на кануне выборов 21 ноября Верховная Рада приняла Закон, делавший невозможными большую часть фальсификаций. Если бы президент подписал этот закон, то Ющенко был бы выбран еще 21 ноября и никаких протестов не случилось бы. Однако президент этот закон ветировал, а последствия ИМХО известны всем.

    Теперь возьмём нынешнюю ситуацию - Ющенко избран президентом практически 52% голосов. Это квалифицированное большинство голосов. Эти результаты подверждены 225 протоколами иерриториальных избиратетельных комисий, которые в свою чередь базироются на протоктолах избирательных участков. Согласно изменения принятым ВР избирательные комисии всех уровней были сформированы на паритетной основе - т.е. все эти протоколы - 225 протоколов ТВК и 33130 ДВК подписаны представителями обоих кандидатов. Проигравший кандидат не смирился с поражением и подал несколько жалоб в ЦВК, а также 4 представления в ВСУ. Все жалобы и представления кандидата были отклонены по причине необоснованности.

    Таким образом Украина имеет на данный момент законно избранного президента. Те 44 процента, которые были против безусловно имеют право на мирные демонстрации и протесты - как-то сидеть в палатках на морозе, стоять в пикетах и т.д. Однако же блокирование законно избраных органов власти будет преступлением, для которого имеется статья в УК Украины. Кстати заметить приверженцы проигравшего кандидата не проявляют особого рвения в плане протестов. Т.е. они тоже понимают, что Ющенко выбран законно и протестовать не против чего. Напомню, еще раз - протесты оранжевых были не против победы януковича, а против фальсификации выборов.

    Таким образом ситуация в Украине на данный момент находится на все 100% в правовом поле и единственной страной, которая до сих пор этого не признала является Россия. Очевидно её президенту очень тяжело признать, что его комманда играла на проигравшего, а он сам был "рядовым агитатором" ((с) Марат Гельман) за лузера. Но увы такова жизнь.

    В заключении хотелось бы сказать следующее - что будет дальше мы не знаем. Да, к власти пришла новая комманда, но всё будет зависеть от того, как эту власть эта команда использует. Вопреки распостранённому мнению Ющенко далеко не идеал в глазах населения Украины, но всё таки большая часть этого населения связывает свои надежды на будущее с ним. У Украины появился шанс (ещё раз подчёркиваю - ШАНС) стать нормальным европейским демократическим государством, членом ВТО, ЕС, НАТО и других авторитетных международных организаций. Использует ли страна этот ШАНС - мы увидим в будущем. Но он у Украины и её Народа есть. И это заслуга этого Народа. И это свершившийся факт. И не признавать этот факт могут только bad losers a-la ВВП. :upl:
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну, вот, заборы обсуждаете, один получше, другой похуже. Еще бы надписи "на заборах" бы читали, то вообще было бы хорошо :)
    Ну-да, Евроньюз, видимо, "как минимум" Европа :) Вся.

    Чро прям так и говорили: на Украине есть один кандидат, но за него не голосовали?

     
  4. dekan

    dekan Новичок

    Мне не нужны мнения. Мне нужны факты, чтобы понять что происходит. "Неправильный" факт для меня тот, который невозможно доказать.

    По отношению к политикам так и есть - не верю я им. Верю только своим глазам и ушам. Что в этом плохого?

    По поводу вопроса Алексея - присоединяюсь к ответам, которые дали Стас, Блекер и Витас. Добавлю еще раз, что мирные акции протеста (без захвата зданий, драк и другого насилия) могут использовать в борьбе за свои права все обиженные, даже если их будет не 44%, а скажем человек 10. Уголовный Кодекс при этом лучше чтить, там не очень много статей, ограничивающих акции протестов. Прошедшая революция вполне уложилась в рамки нынешних законов.
     
  5. Финн

    Финн Новичок

    Оставим вашу последнюю реплику без комментариев, но в принципе, с этим абзацем соглашусь.
    Только вот хотелось бы, чтобы политика строилась не на противопоставлении, ну это уже от электората же зависит. А он у нас "всегда прав" :D
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: чтобы политика строилась не на противопоставлении

    Тада уж проще всю политику отменить...
    Опять же, выбор подразумевает наличие приоритетов, приоритеты подразумевают противоречие (интересов). И куда Вы нас зовете в кома - нистичекий рай, где хорошее борется с еще более хорошим и потом оба побеждают в легкой борьбе? ;-)
     
  7. Финн

    Финн Новичок

    К сожалению, не так всё просто и с фактами. К сожалению, не помню кто сказал, но звучит примерно так: "если книга на 80% правдива, то она на 100% лжива". Так же и со многими фактами...Те факты к которым нас пускают, не всегда отражают полную картину.
    Вот например, в Финляндии все знают, что СССР в 39 году напал на них, но никто не знает, что до этого были переговоры. Манергейм был согласен, а вот депутаты нет... Имея (обрывочные) факты, мы делаем неправильные выводы. Проблема в том, что мы думаем, что мы знаем о событии всё...

     
  8. Финн

    Финн Новичок

    Извините, но Вас, лично Вас, я никуда не звал, не зову и не буду звать :D ;)
    Не вкладываейте в чужие уста свои мысли :)
     
  9. dekan

    dekan Новичок

    Мир непознаваем в абсолютном смысле, но это не делает процесс познания бесполезным. Единственное к чему я призываю - осторожное обращение с фактами. Восполнение недостающих фактов субъективными догадками приводит к ложным выводам там, где этого можно избежать.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вот например, в Финляндии все знают, что СССР в 39 году напал на них, но никто не знает, что до этого были переговоры. Манергейм был согласен, а вот депутаты нет... Имея (обрывочные) факты, мы делаем неправильные выводы.
    А какой вывод был бы правильным в данном случае? Неуже Ли, что СССР не напал? Пресветите, если не влом и обидно остаться голословным.

    PS
    http://www.world-history.ru/persons_about/1931.html
    При активном участии Маннергейма 1 декабря 1939 г. было сформировано новое правительство с целью устранить от власти лиц, ответственных за проводившуюся внешнюю политику, ликвидировать преграды на пути политического решения конфликта с Советским Союзом. Свои портфели потеряли министр иностранных дел Эркко - он получил назначение в Стокгольм в качестве временного поверенного в делах - и премьер-министр Каяндер, но политическая база правительства осталась прежней. Многие министры сохранили свои посты.
    Вскоре выяснилось, что возможность политических переговоров блокирована находившимися в Советском Союзе финляндскими коммунистами из "народного правительсгва Финляндской Демократической Республики" во главе с О.В. Куусиненом, более того, советские руководители заключали с ними договор о дружбе и сотрудничестве. Попытки Хельсинки связаться с Москвой через Стокгольм были отклонены под предлогом, что Советский Союз признает в качестве финляндского руководства правительство Куусинена, а не хельсинкское. Стремление Финляндии привлечь, хотя бы косвенно, Швецию в качестве союзника в войне против CCCP - ей предложили занять Аландские острова - потерпели, как и на переговорах перед войной, неудачу.
    В начале декабря Маннергейм уехал в заранее подготовленную штаб-квартиру в городе Миккели (восточная Финляндия) и оставался там в течение всей "зимней войны". Командование войсками не мешало ему следить и за политическими событиями. Через своего представителя при правительстве генерала Р. Вальдена, а также в ходе ежедневных телефонных разговоров Маннергейму удавалось влиять на политическое руководство страны. В трудные моменты политики приезжали к нему за советом. Маршал много общался с влиятельными иностранцами, использовал свои обширные личные связи. Иногда руководители западных стран обращались прямо к нему, минуя политическое руководство Финляндии.
    Маршала удручало, что заблаговременно мобилизованная финляндская армия легко сдала позиции перед линией укреплений на Карельском перешейке и что советские войска развивали наступление севернее Ладожского озера в направлении финляндскошведской границы. В финляндских военных планах, учитывая бездорожье, это не предвиделось. Но советские строители сумели проложить новые дороги. Маннергейм быстро сориентировался, направил туда уступавшие советским войскам по численности и по вооружению, но превосходившие по мобильности (на лыжах) дополнительные части, применяя свою тактику окружения и дробления на части войск противника. Финляндские войска остановили советские дивизии. Первые успехи армии Маннергейма были достигнуты в середине декабря северо-западнее Ладоги в окрестности Толваярви и на севере в районе Суомуссалми, потом и на некоторых других направлениях. Советское наступление было остановлено на севере, а также у первой линии укреплений на Карельском перешейке. Такое положение сохранялось до середины февраля 1940 г.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мне кажется, что авторы постов в этом топике представляют собой два типа высокообразованных людей, думающих о всяких там вопросах, не имеющих сиюминутной практической ценности как то "судьбы Родины" и прочее. эти два слоя можно назвать традиционными для СССР именами "диссидент" и "интеллигент". "диссидент" считает власть неправой (в той или иной степени) и ищет способы с ней бороться для того, чтобы власть начала слушать свой народ. "интеллигент" считает, что "от нас ничего не зависит", "всё уплочено" и, конечно, "диссидентам платит Запад" (последний посыл был успешно внедрён в умы уже стараниями ВВП и его приближённых).

    ни в коем случае не навешиваю ярлыки и прочее, тем более, что данные термины условны.
     
  12. Финн

    Финн Новичок

    Золотые слова :)
    Так я об этом же... Только я ещё добавлял, что участие в каком-либо процессе не даёт 100% гарантии понимания всего, что там происходит и открытости всех фактов самого процесса...
     
  13. June

    June Новичок

    Если мы говорим о рассветовской аудитории, то признав, что «интеллигент»- эволюционно трансформированный «диссидент»- Вы будете вполне правы. ;)
    (сразу скажу, упреждая дискуссии, что эволюция на Украине может принять другие формы :) ).
     
  14. Финн

    Финн Новичок

    Вот и главная ошибка :)
    Кто Вам сказал, что должен быть "правильный" или "неправильный" вывод?!
    Просто, финское насиление про это просто ничего не знает.
    Так же как в Европе, не говоря уже про США есть уверенность, что ВОВ выиграили союзники :(
    Так же, например, наверное даже вы не знаете, что в Финляндии были контрационный лагеря во время ВОВ и погибло тут где-то 400 тысяч. К сожалению, точно не помню. Но много. Финны пытаются от этого отмазаться. Не хотят признавать и платить бывшим узникам как Германия...
    Так что :(
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    А что считаете вы? Или вы вообще по всем вопросам ничего не считаете, так как на 100% никакой правды ни в чем и ни о чем нет?
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО это не в США и Европе, а у вас персональное несварение терминов. ВОВ - Великая отечественная Война была только в СССР, поэтому и выиграть её мог только СССР. А союзники выиграли Вторую Мировую войну. Кроме того, подобное ваше замечание даёт основания предполагать, что вы до сих пор находитесь во власти мифов, навязанных СССР-овской пропагандой, что десант союзников был легкой прогулкой, что союзные армии вообще не встречали никакого сопротивления, а тот факт что Британия не была оккупирована объясняется тупостью и трусостью гитлера.

    Тема Второй Мировой слишком идеологизирована всеми сторонами поэтому давайте оставим её в покое...
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Просто, финское насиление про это просто ничего не знает.
    Знание большого количества несущественных фактов превращает голову в помойку и затрудняет работы интеллекта.
    Про концлагерь и выплату компенсаций это сильно, моя думаит, что тут финны могут запросто встать в очередь за австрийцами, итальянцами, французами, румынами (до и пусть ихний король вернет орден Победы!) и другими "осистами".
    Re: в Финляндии были контрационный лагеря во время ВОВ и погибло тут где-то 400 тысяч
    На 400000 ссылка есть?
    ПС Моя думаит, что было несколько тысяч военнопленных в лагерях в Финляндии и 40 тысяч в лагерях на оккупированных территориях (Карелии).
     
  18. dekan

    dekan Новичок

    Финн, вот пример ваших "фактов", вычитанных на ЖЖ:

    Это как называется? User666 пересказал слова своего анонимного друга. Использование таких "доказательств" я считаю жульничеством.

    Если Вы уверены, что живое наблюдение событий, общение с непосредственными участниками, прямые телеэфиры, документы имеют ту же силу, что и анонимные записки в интернете - флаг Вам в руки. Идите, ищите, я Ваши выводы не смогу воспринять, как хотите, для меня они останутся выдумками.
     
  19. Финн

    Финн Новичок

    Так мы же говорим о фактах и только фактах. Мнение и выводы - это уже не факты. Правильно?!
    Тут же никто пока не спрашивал моего мнения по поводу чего-либо ;)
    Для данного топика ответ на ваш вопрос уже будет офтопиком. создайте тему, может быть и поговорим там об этом...
     
  20. Финн

    Финн Новичок

    ага, а до 1944 года они интересно чем занимались эти союзники? :)
    Да, тема ВМВ и ВОВ большая... и не тема этого топика...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...