Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Россия - смертельно опасная страна" (как оказывается ...)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Boa, 10 ноя 2003.

  1. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Афродита, у Вас просто потрясающий талант к мирному сосуществованию :blink: Устроить провокацию на самом что ни на есть пустом месте - браво, маэстро!

    Кстати, я еще могу понять, что Вам до транслит.ру не дойти. Но Лабан, Вы??? Интеллигентный, вроде бы, человек. А туда же... v latinicu... :unsure:
     
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ну и че? опрадываться теперь? <_<
    а шо, хдета зиписана што надо писать па руски... и может еще праильнасть правирять будити?

     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Всегда рада стараться!!! Обращайтесь, если що!
     
  4. Serge

    Serge Завсегдатай

    И притом классную, профессиональную провокацию... Апплодисменты... :p

    Чтоб уж и Рассвет присоединился к форумам, находимых Рамблером по словам москали+хохлы+%№:"...
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Если не люба мне страна под названием Украина, откуда имею я свое хохлятское происхождение, это не значит, что мы опять переходим к теме о национальностях....Ведь здесь народ, кажется, свое мнение высказывает...или ошиблася я....????? :blink:
     
  6. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Если очень хочется оправдываться - в приват. :)

    А какой-либо правильности для проверки я, как ни старался, не нашел...


    Афродита:
    не пойму, оправдываться вроде Лабан собирался... Вы решили все-таки не открывать бюро имени старушки Шапокляк?
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    мне вот интересно.... если кто-то кого-то тут и одергивает, так это модератор заболтавшегося мембера.... а вот кто одернет заболтавшегося кААрдинатора? хм... :rolleyes:
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    о! как политично и аккуратно... :cool1:
    а то скоро наезжать начнут,мол, не тем шрифтом пишешь... :bud:

     
  9. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Цитата из моей мамы:" Вот говорят у нас по телевидению:" Европа - это музей, музей под открытым небом; а Америка - это новые технологии". А мне так и хочется добавить - ага, а Россия - это электрический стул, трясёт постоянно."

     
  10. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Там помниться кто-то про правовое государство заикался.Тут спорный вопрос. Мне вот страшно иногда становиться. Я не понимаю многих шагов правительства и президента.Ну может мне и ен дадено конечно понимать :blink: . Не понимаю как и почему идет реформа экономическая, не понимаю как может быть минимальная заработная плата 100 рублей ( или что-то около того). Наши крупные города напоминают вотчины удельных князьков. Кто больше поднесет, тому больше отвалиться бонусов и привелегий. У нас в городе был прикол - администрация горда обязала всех владельцев частных магазинов/банков/нотариальныхконтор/ресторанов заменить асфальтированное покрытие на прилегающей к их объектам территории на покрытие из кирпичных блоков. Причем блоки обязали закупать у единственного призводителя - завод которым владеет близкий родственних главы администрации города. Что еще нужно о правовом государстве рассказать? Причем люди,в основном женщины, повредившие свои ноги на этих кирпичных кладках, каблуки то застревают, вынуждены были обращаться с исками именно к предприятиям и организациям, а не к администрации. Т.к. администрация сказала - а мы только РЕКОМЕНДОВАЛИ!!! Ага, мы тоже получили такую рекомендацию, за которой следом пришли проверки и начали откровенно вымогать денег за то, за это и прозрачные намеки по поводу выполнения РЕКОМЕНДАЦИЙ администрации города. А насчет шикарного культурного наследия, позвольте напомнить всем, что и балет и замечательные образцы архитектуры в массе своей это перенос европейской школы на русскую землю. И где эти великие артисты? Что Шаляпин умер в России? Ростропович живет в своей стране? ( могла написать фамилию не правильно). Все что есть у нас достойного я считаю возникает ВОПРЕКИ , а не благодаря. А хорошие,душевные люди есть везде. Только вот моему мужу как-то не сильно удавалось найти помощь на улицах Екатеринбурга, не бродят у нас пачками англоговорящие.. а вот мне потеряться не придется в родном моему мужу Zwijndrechtе/пробовала,не получилось . Вообщем и целом хочу сказать - любить свою родину,не значить молчать о ее недостатках. И гораздо честнее найти силы признать негатив, чем закрывать на него глаза , отворачиваясь и делая вид " все хорошо прекрасная маркиза".
     
  11. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Лабан,

    в правом верхнем углу каждого сообщения есть кнопочка Report - вот ей и следует пользоваться, чтобы послать сигнал Куда Надо B)
     
  12. ezh

    ezh Гость

    Василисе:

    Не отвлекаясь на мелкие придирки (хотя не спросить: как выглядит в Голландии та, например, живопись или скульптура, которая "благодаря", вы видели? Еще смотреть хочется?), скажу о наиболее интересном.

    Некоторое время назад ко мне в офис (открытое здание, что поделать) приперлись две иранки. На весьма сносном голландском меня просили подписать бумагу в ООН, требующую введения экономических санкций против Ирана, до тех пор, пока там не перестанут нарушать права женщин. На вопрос, уедут ли они в Иран, когда эти санкции будут введены, чтобы страдать от них вместе со всеми, вразумительного ответа я не получил.

    К чему я это? Либо некто уехал и не вернется, либо уехал, но собирается вернуться. Вы, вероятно, проходите по первой категории. Про себя молчу, сложно сказать. Для первой категории обсуждать какая Россия в том или ином отношении плохая - некрасиво. Потому что глупо. Кроме как попытками доказать самому себе, что из двух зол было выбрано меньшее, я не могу.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вы видели? Еще смотреть хочется
    Why not?
    Re: какая Россия в том или ином отношении плохая - некрасиво
    Красиво, красиво, Вы не переживайте!
    Честно говоря не вижу связи между мотивами переезда и (моральным) правом выражать свое мнение. Ну, допустим, кто уехал из Мухосранска в Москву, как думет, насовсем, что ему теперь его только Пчеломедовском и красиво называть?
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    marshaal прав - это все берет начало в совке и в совковой пропаганде, десятиоетиями вбивавшей в головы людей, что те ренегаты/дессиденты которые ухехали "на запад" есть по сути изменники Родины, а потому должны заткнутся и не порочить своими клеветническими измышлениеми......

    Звучит знакомо не правда ли ? Всё это было в нашей с вами жизни и не так уж давно. Просто некоторые смогли избавиться от этого стереотипа, а другие чисто подсознательно воспринимают всех "уезженцев" как изменников, начинают делить их на "хороших" - тех кто собирается вернутся и "плохих" - которые уехали насовсем. И с этим ничего не поделаешь - это наследия машины пропаганды и тут как с Моисеем и 40-ка летним блужданием в пустыне - это умрет только тогда, когда умрут последние из (цитируя Библию) "рожденных в рабстве" :(
     
  15. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    для EЖЖЖЖЖЖЖЖ: Милый мой голландский русский. Я ни к одной категории вами перечисленной не отношусь. Потому как пишу все сейчас из офиса своего который находиться по адресу РОССИЯ,г.ЕКАТЕРИНБУРГ,УЛ.ВОСТОЧНАЯ д.68. :p Так чтаааааа....В отличае от вас я в России живу и выражаю свое отношение к предмету непосредственно в его близости находясь, чего не могу о вас сказать. Чего там дальше будет не знаю, виза у меня есть в паспорте,а как же,должна же я свово супружника посещать, взращивать в нем любовь к моей стране и всячески разбивать стереотипы о бедных русских дэвушках, рвущихся на запад за лучшей жизнью. Жаль что ваши выступления вылились к навешиванию ярлыков. Меня учили,что когда аргументов нетути уже, так обычно на "сам дурак переходят". Жаль.
     
  16. Фамил

    Фамил Новичок

    Прошу прощения за повтор. Но как говорил классик, "не могу молчать". Повторю-таки цитату из Довлатова. Нуу, очень уж к месту.


    «С детства нас убеждали …
    С детства нас убеждали, что мы – лучше всех. Внушали нам ощущуние полного и безграничного совершенства.
    Советское – значит, отличное! Наше учение – самое верное! Наши луга – самые заливные! Наши морозы – самые трескучие! Наша колбаса – самая отдельная! И так далее …
    Самовлюбленный человек производит жалкое впечатление. «Я умный, добрый и хороший!» – звучит неприлично.
    Коллективное самолюбование выглядит не менее глупо, чем персональное. «Мы – умные, добрые и хорошие!» – тоже не звучит.
    Видимо, многие думают иначе. Кричать о себе: «Я – хороший!» – не решаются. А вот утверждать: «Мы хорошие!» – считается нормальным…
    Народ – есть совокупность человеческих личностей. История народа – совокупность человеческих биографий. Культура, религия – необозримая совокупность человеческих деяний и помыслов.
    Повышенное расположение к себе – есть нескромность. Повышенное расположение к своему народу – шовинизм.
    Заниматься самовосхвалением – непристойно. Восхвалять свой народ, принижая другие, - так же глупо и стыдно.
    Прославить человека могут лишь его дела. Так и слава народа – в его деяниях. В его истории, религии, культуре …
    Мы создали первую в Америке еврейскую газету на русском языке. Не потому, что мы – лучше. И не потому, что мы – хуже. А потому, что мы – есть. И будем …
    В Ленинграде у меня был знакомый – Гриша Певзнер. При слове «еврей» - лез драться. Гриша считал, что «еврей» – оскорбление.
    Например, его спрашивали:
    - Вы - еврей?
    И Гриша становился в позицию. На его лице вспыхивали багровые пятна. На скулах появлялись желваки.
    Он говорил:
    - Что ты хочешь этим сказать?!.
    Гриша был уверен, что защищает свое национальное достоинство. Расписываясь при этом в своей неполноценности.
    У мировых знаменитостей Гриша выискивал наличие еврейской крови. Считал евреями Пушкина и Блока. Но при этом утверждал, что марксизм выдумал Энгельс- гой и забулдыга…
    Гришу можно понять. Гриша настрадался от антисемитизма.
    Но ведь мы-то уехали. (Кстати, Гриша тоже.) Так давайте чуточку рассабимся. Давайте при слове «еврей» на размахивать кулаками.
    Любовь к своему народу – естественное чувство. Да и любовь к себе – естественна. Люби на здоровье. Люби, но помалкивай …
    Чтобы не получилось – «Еврейское – значит, отличное!».
     
  17. ezh

    ezh Гость

    >Re: вы видели? Еще смотреть хочется
    >Why not?

    Whom how...

    >Re: какая Россия в том или ином отношении плохая - некрасиво
    >Красиво, красиво, Вы не переживайте!

    Да я и не переживаю

    >Честно говоря не вижу связи между мотивами переезда и (моральным) >правом выражать свое мнение. Ну, допустим, кто уехал из Мухосранска в >Москву, как думет, насовсем, что ему теперь его только Пчеломедовском и >красиво называть?

    Не передергивайте.
    Представьте себе человека, поддерживающего дискуссию на тему "как больно, когда делают уколы". При этом он не проходит курса лечения иглоукалыванием и не ожидает его в будущем. Его семья также от этого ограждена. Его мотивы?! Я не знаю. Но право об этом поговорить он имеет. Флаг в руки.





    Стас: При чем здесь предатели?! То, что вы воспроизвели, есть набор штампов. Хуже, чем идти в толпе может быть только идти в толпе идущих против толпы. Я признаю ваше право. Мне просто странно. Вы же все накинулись на бедную Баолини, обучили ее жизни (совершенно бесплатно, и даже за свой счет). А вдруг я тоже хочу кого-нибудь поучить? Или просто понять.


    Я много читал Довлатова и в результате сомневаюсь даже и в том, что что-либо из описанного им имело место. В том числе и существование тех или иных людей. В каждой новой книге попадаются куски старых - в новом контексте. Так, конечно, делают все, но тот же Маркес не утверждал, что он лично жил в Макондо.

    To Vasilisa:

    Тогда - ок! Ваше право. Я вам даже отвечать не стану. Вы знаете лучше, чем я. Я ведь, кстати, слова не сказал, что написанное - неправда, заметили? Все, что я сказал, было о сравнении двух зол (на вашем материале об одном из них). Плюс вопрос о смысле дискуссии.
    Замечу попутно, что когда Баолини пинали ногами, никто не удосужился признать, что да, экология в Эндховене так себе, хотя в Москве хуже. Почему?
    А по логике вам пара. Ярлыков я вам не навешивал. Если вы не считаете таковыми разделение обэктоб на А и НЕ А. Я же не говорил, что А - эти плохо, правда?
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    На самом деле, само название топика несколько претенциозно. Тем более что исходная статья взята из газеты.ру, а это издание нельзя упрекнуть в абсолютной беспристрастности, увы. Я, пожалуй, возьму его в кавычки :)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: При этом он не проходит
    Ну не все такие эгоисты, что переживать исключительно за себя.
    Re: Его мотивы?! Я не знаю.
    Уже забыли? Уже забыли? Раньше, в 12:34, видимо, еще знали/помнили, раз назвали их глупыми.
    Re: экология в Эндховене так себе
    По сравнению с остальным Королевством? Может быть, хотя ссылка на источники никогда не помешает. У Вас их есть?
     
  20. Guest

    Guest Гость

    >По сравнению с остальным Королевством? Может быть, хотя ссылка на >источники никогда не помешает. У Вас их есть?

    У меня есть нос. А не время на поиски...

    >Уже забыли?

    Либо бы признаете мою правоту тогда, либо находите побудительные мотивы в моем примере (я умышленно дистанцировался от ситуаций типа "а вместо этого ему делают клизму")

    >Ну не все такие эгоисты, что переживать исключительно за себя.

    Да. Вам тяжело жить. Но держитесь. Лично мне вы теперь будете служить примером.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...