This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

"Россия - смертельно опасная страна" (как оказывается ...)

Discussion in 'Ad infinitum...' started by Boa, Nov 10, 2003.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Хм...насколько я знаю, реки обычно заканчиваются в океане, а не начинаются в нем... :lol:
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если говорить о глобальном потеплении и его причинах, то солнечная активность - ИМХО - тут гораздо важнее, чем человеческая деятельность.

    Уровень воды может подниматься, если материковые льды начнут таять.

    Лично я все-таки по натуре оптимист и думаю, что раз уж человечество пережило когда-то ледниковый период, то переживет и глобальное потепление B)
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот
    тут можно посмотреть, почему мы в Нидерландах оказались, прежде чем делать вот такие голословные утерждения. *Многие бегут из России, потому что здесь им плохо.* ;)
     
  4. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    2Baolni
    Верю, верю. :D
    И еще- очень люблю Россию, Санкт-Петербург, и не бежала я из России,
    здесь, на этом форуме, беженцев практически нет, Вы не совсем, видимо, понимаете, с кем разговариваете. B)
    (См.Вилкин пост)
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Наверное,
    эта ссылка - тоже по теме... :shuffle:
    Там много интересного и про другие конторы.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Если Вы почитаете этот форум внимательней, Вы сможете задать тот же вопрос, но с обратным знаком :) Точнее, его уже задавали до Вас :)
    А то у меня создалось ощущение, что эта ветка - чуть ли не единственное, что Вы здесь прочли... :(
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    То есть, тем самым Вы подтверждаете, что читали только этот конкретный топик и больше ничего. Тогда вроде бы и говорить больше не о чем.
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Цитирую себя любимую с предыдущей страницы. А потом вы говорите, что мы не любим России, по-моему, мое послание говорит обратное.
    Ага, пропустили. Вы читайте все повнимательней, тогда будет легче разговаривать. Обсуждают в топике тему, а вы просто от нее отклонились и понеслось с горочки, что дошло до оскорблений, что мы тут не знаем как там и т.п.. У многих в России семьи живут, с которыми поддерживается тесный контакт. Я уже где-то писала, что сидючи там, в России, я думала, что все эмигранты - предатели Родины, пока сама тут случайно чуть больше года назад не оказалась и теперь есть с чем сравнить. :rolleyes:
    Приезжайте, поживите тут хотя-бы 3 месяца, сразу почувствуете разницу по вышеобозначенной теме. :) Когда есть возможность сравнивать, то все по другому вопринимается, а не в духе политпропаганды с 1 телеканала ОРТ. B)
     
  9. Sergei

    Sergei Новичок

    Мне кажется, существует непреодолимая пропасть, разделяющая участников форума, живущих в Голландии, от Baolni и других "исследователей" из России. Положение относительно этой пропасти определяется различным жизненным опытом.

    Прошлое как раз и формирует этот жизненный опыт.

    Я желаю Вам, Baolni, успешно закончить университет и устроиться на хорошую работу в России, чтобы и интересная была, и платили бы хорошо. Только если судьба забросит вас на длительное время зарубеж, постарайтесь сохранить свой нынешний патриотизм.

    Я впервые посетил Голландию еще будучи школьником в 1985 году по программе культурного обмена. После 6-ти месяцев предварительной политподготовки (дабы мы не ударили лицом в грязь, если нам голландцы зададут провокационный вопрос), нас вывезли на неделю в Роттердам. Интересно было. Я почему-то думал тогда, что все иммигранты должны страдать и желать вернуться в Россию. Поэтому, чтобы скрасить их страдания, я дарил им (когда встречал) открытки с видами Ленинграда.
    Время тогда было действительно другое - перестройка только-только начиналась. Жилось в Питере относительно хорошо. А студенческие годы я считаю самым лучшим периодом жизни.
    А вот начало моей трудовой жизни совпало с ГКЧП, дальше Павловская финансовая реформа, банковский кризис, и стало мне как-то неспокойно. Тоже все прошлое, но кто нас застрахует, что все это не повторится.
    И вот, уже работая в Голландии в командировках, я начал задумываться, почему же их общество не потрясают такие катаклизмы. И когда после нескольких месяцев командировок предложили постоянный контракт, мне не пришлось делать мучительный выбор.

    А отец мой так и не решился за всю жизнь даже навестить меня здесь, говорил, что "боялся разочароваться в прожитой жизни". И был отчасти прав, так как многие русские переносят т.н. "культурный" шок после возвращения на родину после длительных заграничных поездок (поэтому при коммунизме нас и не выпускали заграницу). Думаю, последствия этого "шока" и определяют дальнейшее мировосприятие.
    Интересно, что среди участников форума, чей жизненый путь чем-то схож, сильных расхождений в оценке происходящего нет.
     
  10. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Я - в ноябре был, до этого - в июле. Последствий бомбежек не заметил, marshaal, какой район имелся в виду? А фотографию Припяти, о которой шла речь, видел сам и сперва тоже перепутал с Питером - спальные районы как две капли воды похожи. Что, впрочем, не следует считать подтверждением моей любви или не любви к России.

    baolni, Вы так славно здесь всех расшевелили... даже возникает сомнение... Вы не ахтунг? ;)



    Ну вот, оказалось, что место уже назвали на 6-й странице. Я лет 7 назад работал в тех местах, кварталы между Розенштейна и Шкапина уже тогда стояли расселенные и про войну фильмы снимать можно было, marshaal прав. Не сказал бы, впрочем, что эти развалины отражают нынешнее состояние Петербурга. Желающих могу свозить на экскурсию в аналогичные расселенные кварталы в Утрехте - что не следует считать подтверждением моей любви или не любви к Голландии :lol:
     
  11. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    2Amenhotep:

    Вот и у меня сомнения... А кто такой Ахтунг? Может, ссылку дашь?

    А вот что говорила наша Baolni в топике"С первым снегом" 12 янв. 14.33 :

    Без комментариев...
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вряд ли найдется много форумчан, у которых будет время и желание объясняться в любви к родине по заказу. Что вовсе не свидетельствует о том, что Россию здесь не любят.

    Политики чернить Россию в западной прессе я не наблюдаю. Просто новости, как правило, складываются из чрезвычайных происшествий, а они редко бывают положительными.

    Если Вы присмотритесь, то топик, который начался со ссылки на статью опубликованную в газете.ру, был по поводу безопасности в России. Боюсь, даже при моей огромной любви к родной стране :) ничего положительного по этому вопросу я сказать не смогу. :(

    :crying:



     
  13. Гость_Afrodita

    Гость_Afrodita Гость

    baolni, я, тоже всегда признаюсь в своей любви к России, а также всегда скажу, что Москва самый лучший город и единственное, о чем я сейчас мечтаю, это чтобы мужу возобновили контракт в Москве, несмотря на то, что "живут там хорошо только братки, известные нам исколючительно по сериалы "Братва" , народ подыхает на улицах, квартиры гораздо хуже, чем в Голландии (ха-ха!!) и мужиков хороших немае..."

    Кстати, про квартиры. Недавно в Москве Лужок проводил акцию: некоторые молодые семьи могли очень недорого приобрести квартиры. В итоге моим друзьям трехкомнатная квартира улучшенной планировки обошлась в 30 тысяч. Квартира правда в Люблино, но все же за такие деньги еще и район требовать хороший глупо. Конечно, далеко не всем молодым семьям достались хаты, но пару домов Лужок для этого дела выделил. Честно говоря, здесь я как-то пока не встречала подобного.
     
  14. Гость_Afrodita

    Гость_Afrodita Гость

    Да, а топик-то про безпасность.....Кому как, а в Москве я себя всегда почему-то в бОльшей безопасности чувствовала, чем здесь...... Ну, вот не чуЙствую себя в безопасности и все тут.
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Афродита, вы хорошо заметили: вы не встречали подобного здесь. Что не означает, что подобного здесь нет. Я вас спешу обрадовать: здесь есть подобное. Раньше в больших масштабах (premie-woningen), сейчас в меньших масштабах (koopsubsidie). Увы, для России, общее количество молодых людей в Голландии, купивших дом с теми или иными субсидиями, больше в процентном и в абсолютном количестве, чем несколько квартир в Лужкова.

    Насчет же безопасности... Понятно, вы не чуЙствуете себя здесь в безопасности (а где вы живете?). Но вы говорите о вашем личном восприятии жизни здесь. А я, вот, клубнику люблю. Только это не в тему, наши личные чуЙства. Есть цифры, статистика и можно просчитать, где больше или меньше шанс встретиться с преступностью в жизни.
    Вокруг могут снаряды взрываться и люди гибнуть, а человек может себя безопасно чувствовать. Но это останутся его личные ощущения происходящего.

    Мне интересно, почему некоторым так обидно за Россию, когда где-то кто-то говорит что-то менее позитивное о ней. Неужели только прокламация позитивных и жизнерадостных новостей о России должно говорить о любви к ней? Странная любовь получается. О плохом надо молчать, а говорить только о хорошем. По-моему, это никак на любовь Родины не похоже.

     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    О положительном здесь уже говорилось немало. Например, с детскими садами в России проблем меньше (или так раньше было?) Или, например, голландские ланчи в виде бутербродов, да и продукты из местных супермаркетов... поневоле вспоминаешь о том, что в России много разных вкусностей и стоят они недорого.

    Отрицательных же моментов жизни в России лично для меня, как минимум, два. Первый - неопределенность: никогда не знаешь, какой сюрприз приготовило дорогое правительство. Второй - обязательная служба в армии: растить детей для того, чтобы их отправили на убой ради неведомо чьих интересов, совсем не хочется.
     
  17. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    pathetic :blink:


    PS
    Anna, eto ne t tvoemu postu otnosilos'.... uzh ochen bystro otvechaesh.... :huh:
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы же сами признались, что прочитали только небольшую часть форума, вернее только этот топик, когда пришли к выводу о том, что на форуме есть нелюбящие вашу страну люди. Не кажестя ли вам, что вы спешите с выводами?

    На этом топике выставили НОВОСТь. Надо было тут же добавить, что "да плохо с преступностью, но есть еще в России красивая природа..." или что-то в таком духе?

    Ну и потом, уважаемая, по-детски это как-то соревноваться в любви к вашей стране. Вы же своими утверждениями людей просто взываете к политкорректности (если что-то плохое сказали, тут же скажите что-то хорошее, а то получается, что Родину не любите). И самое интересное, что многие оппоненты тут же побежали рассказывать, что любят Россию :) Зачем, не знаю. Если это так важно, то можно завести отдельный топик и даже посоревноваться на тему кто и ва какой степени любит Россию :)

    Это как так надо? Партия приказала? Для чего надо? Чтобы вы не обидились?
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Любить - это не означает говорить приятные вещи. Любить вообще не означает "говорить". Скорее наоборот, если у вас нет вообще никаких чувств, то заклинания о том, как все здорово когда "даже если бы и было так [плохо] на самом деле" помогают.

     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    А Волга впадает в Каспийское море. Альтернативная служба - 4 года потерянного времени. "Косить" - значит искать способы обойти закон, а это, по меньшей мере, противно.
     

Share This Page

Loading...